Недобровольная госпитализация

Больше
6 года 4 мес. назад #1 от Marny
Я против такого насилия над личностью!!!
С топором ни за кем не бегаю)), радуюсь себе при плюсе и грущу при минусе, но на 200% уверена, что пойди в пнд, сразу упекут в больничку!!!!!
И все - на жизни жирный крест, ни работы, ни хобби не видать! Ах, да, ивалидность могут дать и бесплатные таблетки/уколы!
Какой от всего этого профит
Жестка система учета и контроля.... в итоге люди шарахаются от врачей!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Недобровольная госпитализация
Marny, тут аж целых два вопроса. Первый - складывать людей в больничку строго дифференцированно и не надолго, во-вторых, при одном и тот же неважном состоянии кого-то можно выписать пораньше, так как человек критичен да и родственники на подхвате, в другом - подержать подольше.
Ну и третье - систему учета и справок надо изживать абсолютно точно. При трудоустройстве летчиков, космонавтов, военных - в штате психиатр должен быть, а остальные мирные профессии - по текущему состоянию, справляется или не справляется с работой. Человек в стойкой ремиссии или компенсированный настолько, что работа не страдает - не должен ограничиваться бумажками из ПНД

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #3 от Marny
Полностью согласна!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #4 от Marny
У меня до сих пор есть страх, когда иду к врачу в нестабильном состоянии, что могут положить по скорой...
Собственно после своей первой полугодовой отлежки в больнице я надолго решила держаться от психиатров подальше) Так, мне казалось, будет безопаснее...
Но вот не получилось))
Но все равно страшно!!!! Даже сейчас)))
Надежда Вячеславовна, точно меня завтра не отправите в больничку :) А то я слегка паранойю уже))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.077 секунд
Работает на Kunena форум