Ну и чем мне поможет психиатр?

Больше
4 года 2 нед. назад #1 от viola
Если в спокойное время у человека панические атаки и депрессия, то это понятно, надо лечиться, это ненормально. Если меня отправили в бессрочный отпуск без содержания, потому что салон красоты где я работала закрыт на карантин, у меня ребенок и ипотека и я хочу сдохнуть, то чем мне поможет психолог? Денег ведь не даст. проблем моих не решит. А психиатр со своими таблетками мне чем поможет? Буду спать весь день, пока из квартиры не выселят или пока с голоду не помру? Чем вы все можете сейчас помочь людям, которые на грани покончить с собой?
Спасибо сказали: elena_2013, Лина, Medpsich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Psychiatrist
  • Psychiatrist аватар
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Врач-психиатр. Прием очный и online
Больше
4 года 2 нед. назад #2 от Psychiatrist
Psychiatrist ответил в теме Ну и чем мне поможет психиатр?
Viola, обращение за помощью, возможно, поможет не видеть мир в серых красках. Тогда, может быть, у вас появится желание осваивать новую профессию в сложившихся реалиях, например, освоите моушен дизайн или что-то иное. Так или иначе, в этой ситуации оказались люди по всему миру, а помощь нужна квалифицированная тем, кто "на грани покончить с собой".
Спасибо сказали: elena_2013, Лина, Medpsich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад #3 от viola
Чтобы учиться, нужно время и деньги, а ребенка кормить и ипотеку платить в это время за меня кто будет? И вы думаете что реально все так плохо, что каратнин на долго и ждать открытия салонов не стоит, надо менять профессию?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Psychiatrist
  • Psychiatrist аватар
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Врач-психиатр. Прием очный и online
Больше
4 года 2 нед. назад #4 от Psychiatrist
Psychiatrist ответил в теме Ну и чем мне поможет психиатр?
Сложно прогнозировать, но лучше учиться, чем не учиться. В интернете много материалов в том числе бесплатных из которых вы сможете узнать что-то новое. Возможно, за время карантина, вы повысите свои профессиональные навыки.
Спасибо сказали: Лина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад #5 от viola
Когда денег совсем мало, то просто так их тратить на учебу и неизвестно кто сейчас в кризис на другую работу возьмет...Еще глубже в долги залезешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Ну и чем мне поможет психиатр?
Виола, я вижу здесь перспективу совместной работы психолога и психиатра. Мне очень понятны ваши переживания и многим медикам тоже, потому что наша отрасль умирала давно и мы все так или иначе решали вопрос, как нам дальше жить, где работать, если в госучреждениях уже невозможно. Кто-то менял профессию, кто-то уходил в частные структуры или открывал свои. Это так кажется, что на пике кризиса все замерли и отложили походы в салоны красоты, но мы же не можем вечно ходить нестриженными, неухоженными. Люди будут экономить и искать мастеров на дому, и если сейчас начать себя продвигать, писать о своих умениях, то выйдете из ситуации не только без потерь, но и с выигрышем.

Беда в том, что тревога мешает нам мыслить рационально, а депрессия мешает поверить в себя и свой успех. И прежде чем принимать решения, нужно привести в порядок орган, которым эти решения принимаются - мозг. Да, ваши переживания вызваны вполне реальными проблемами. Но видимо эти проблемы оказались слишком большими и настолько вывели вас из равновесия, что не получается с ними справляться. И не нужно думать, что вот пройдут проблемы и я снова стану чувствовать себя хорошо. Нет, проблемы сами себя не решат, только накопятся как снежный ком. Действуем в обратном порядке - с помощью специалистов возвращаем лушевное равновесие, уверенность в себе, способность решительно действовать и решаем все эти сложные вопросы. Чем скорее избавитесь от мрачных мыслей, тем быстреее им на смену придет понимание, как жить дальше. А мы поможем сделать это быстрее, не застревать в этой черной полосе надолго.
Спасибо сказали: Весна, elena_2013, Лина, Medpsich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад #7 от Medpsich
Medpsich ответил в теме Ну и чем мне поможет психиатр?
Согласна с Надеждой: в конце концов не важно: стакан наполовину полон или наполовину пуст. Важно, как я могу этим воспользоваться: буду сидеть и убиваться, что мне не хватит, чтобы утолить жажду, или выпью что есть, и тем самым преумножу силы для поисков новых ресурсов..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад #8 от viola

Д-р Надежда пишет: Виола, я вижу здесь перспективу совместной работы психолога и психиатра. Мне очень понятны ваши переживания и многим медикам тоже, потому что наша отрасль умирала давно и мы все так или иначе решали вопрос, как нам дальше жить, где работать, если в госучреждениях уже невозможно. Кто-то менял профессию, кто-то уходил в частные структуры или открывал свои. Это так кажется, что на пике кризиса все замерли и отложили походы в салоны красоты, но мы же не можем вечно ходить нестриженными, неухоженными. Люди будут экономить и искать мастеров на дому, и если сейчас начать себя продвигать, писать о своих умениях, то выйдете из ситуации не только без потерь, но и с выигрышем.

Беда в том, что тревога мешает нам мыслить рационально, а депрессия мешает поверить в себя и свой успех. И прежде чем принимать решения, нужно привести в порядок орган, которым эти решения принимаются - мозг. Да, ваши переживания вызваны вполне реальными проблемами. Но видимо эти проблемы оказались слишком большими и настолько вывели вас из равновесия, что не получается с ними справляться. И не нужно думать, что вот пройдут проблемы и я снова стану чувствовать себя хорошо. Нет, проблемы сами себя не решат, только накопятся как снежный ком. Действуем в обратном порядке - с помощью специалистов возвращаем лушевное равновесие, уверенность в себе, способность решительно действовать и решаем все эти сложные вопросы. Чем скорее избавитесь от мрачных мыслей, тем быстреее им на смену придет понимание, как жить дальше. А мы поможем сделать это быстрее, не застревать в этой черной полосе надолго.


Вы ошибаетесь! Я не стала меньше верить в себя после закрытия салона, я всегда такая. Что, быть скромным человеком это ненормально? Я рационально смотрю на вещи, как выжить сейчас, а вы призываете витать в облаках . Почему я должна на дому кого-то принимать, я хочу жить спокойно, как все люди, ходить на работу, получать за это зарплату, дома заниматься своими делами? Учиться в тридцать лет. Я хочу жить нормальной жизнью, а вы мне предлагаете пуститься в авантюры! Все мои знакомые думают также, только у них нет ипотеки и есть поддержка семьи, поэтому у них не такая безвыходная ситуация!
Спасибо сказали: Лина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад #9 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Ну и чем мне поможет психиатр?
Дорогая Виола! Сейчас очень, очень многие люди в такой же ситуации. У нас очень многие сотрудники снимают жилье и есть мамы, которые одни воспитывают детей. Слушайте, у меня тоже муж умер рано, у меня двое детей, да, не маленьких, но еще школьник и студент, которые тоже на моем обеспечении! Нам всем тревожно. Но мы собираемся с психологами и работаем над своими страхами, проблемами, ищем выходы из положения и они находятся.
Если вам нужна помощь, поддержка, то достаточно грамотных психологов, психотерапевтов чтобы вместе с вами разложить ситуацию на части и помочь выработать тактику действия, возможно временно снизив тревогу лекарствами, если она мешает. Выходы есть - банки дают беспроцентную отсрочку ипотечных кредитов, пособие по безработице в конце концов платят, нужно с помощью специалистов привести себя в рабочее состояние, в котором вы сможете всем этим заниматься.
Если же цель вашего послания - доказать, что вам никто помочь не может и вы принципиально даже не начнете работать со своим состоянием, то увы, мы действительно не сможем вам помочь.
Спасибо сказали: Весна, Лина, Medpsich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд
Работает на Kunena форум