что делать когда очень тревожно?

Больше
3 года 11 мес. назад #1 от elena_2013
подскажите, пожалуйста, не могу справиться со своим страхом: как только послушаю радио или посмотрю телевизор. Понимаю, что этого не нужно делать, но справиться с собой не могу, друзья прилетели недавно из Европы, сидят в карантине, машины с громкоговорителями ездят по району и всех пугают. Уже из дома боюсь выходить, масок нет, хоть шей сама, все успокоительные которые были дома закончились, мама по телефону звонит и переживает, наводит панику. Что мне делать?
Спасибо сказали: Лина, Medpsich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #2 от Ирина Горшкова
Ирина Горшкова ответил в теме что делать когда очень тревожно?
Здравствуйте! В Вашем случае лучше всего обратитьмя за удаленной консультацию к психиатру или к психологу для профессиональной помощи. В еашем центре сейчас проходят акции на удаленные консультации, подробности можно узнать по телефону 8 (916)213-35-83. До того, как Вы обратитесь я рекомендую Вам ограничить информационый поток только официальными источниками. Пока Вы находитесь дома, Вам ничего не угрожает.
Спасибо сказали: elena_2013, Лина, Medpsich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #3 от Medpsich
Если тыкать себе вилкой в глаз, то закономерно каждый раз вы будете испытывать боль. Простой вариант избавиться от боли: перестать это делать. Однако для тревожно человека это почти невозможно: отсутствие информации пугает его ещё больше, чем плохие новости, потому что его воображение - это кладезь ужасов.
Как быть? Для начала разрешите себе тревожиться: это нормальная реакция, она характерна для Вас. Если чувствуете, что Ваша тревога "съедает" слишком много ресурсов-Вы всегда сможете с нею справиться с помощью грамотно подобранной фармакологической поддержки.
Спасибо сказали: elena_2013, Лина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #4 от elena_2013
elena_2013 ответил в теме что делать когда очень тревожно?
Спасибо! Вот и я думаю, что нужно на прием специалисту
Спасибо сказали: Medpsich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #5 от Medpsich
То, что у Вас есть план действий, уже хороший шаг к здоровью и спокойствию.
Благополучия Вам и душевного комфорта!
Спасибо сказали: elena_2013, Лина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд
Работает на Kunena форум