К какому врачу обратиться с моими проблемами?

Больше
3 года 7 мес. назад #1 от Catberry
Здравствуйте. Долгое время я не решалась обратиться за медицинской помощью, но думаю что пришло время, т.к. мои проблемы окончательно загнали меня в тупик и мешают нормальной жизни. В связи с этим хочу спросить, к какому все таки специалисту мне следует обратиться, к психологу, психотерапевту или психиатру?
С детства сильная социофобия, которая сильно ограничивает и мешает нормальной жизни. Мне тяжело находиться даже в самых элементарных социальных ситуациях: звонить по телефону или отвечать на звонки, разговаривать с незнакомыми людьми, находиться в коллективах и компаниях, принимать пищу при посторонних людях и т.д. Мне страшно и стыдно что обо мне могут плохо подумать и постоянно кажется, что так оно и есть, боюсь сказать или сделать что-то не так, опозориться, показаться странной, чувствую себя глупой и неинтересной. Мне кажется что я никому не нравлюсь как человек, чувствую себя везде ненужной и лишней. Из-за этого я не умею выстраивать отношения с людьми, заводить новые знакомства и друзей. Все время молчу, боюсь сказать слово, высказать своё мнение.Так же есть проблемы в отношениях с моим парнем и интимной сфере. У меня очень низкая самооценка, неприятие себя, своей внешности Меня так же беспокоит сильная тревожность и ее психосоматические проявления (тахикардия, одышка, тошнота, головные боли, бессонница и ночные пробуждения, кошмарные сновидения), волнение, раздражительность, навязчивые мысли, хроническая усталость, апатия и депрессивное настроение, чувство безысходности и безразличие к собственной жизни. Если раньше у меня были какие-то мечты и стремления, то сейчас я уже перестала верить в их осуществление, надеяться на что-то хорошее и что либо для этого делать,а просто доживаю эту жизнь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.067 секунд
Работает на Kunena форум