Что лучше велаксин или велафакс?

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от kotesso
Здравствуйте! Проконсультировалась у врача, получила рецепты. Один из препаратов Венлафаксин. По нему имеется в продаже несколько аналогов: велаксин, велафакс и совсем дешовые российские таблетки венлафаксин. У врача спросить нет возможности, решила спросить здесь. Какой из этих препаратов лучше или нет между ними разницы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Что лучше велаксин или велафакс?
kotesso, венлафаксин - это практически единственный препарат, когда я категорически рекомендую конкретного производителя и прошу не покупать иные. Только велаксин фирмы "Эгис" в капсулах, пролонгированного действия. Есть еще хороший Эффексор, в Европе, но в России он практически не продается. Велаксин есть в каждом городе, качественный проверенный препарат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от kotesso
Чем дешевый венлафаксин хуже?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Что лучше велаксин или велафакс?
Если коротко, то - всем)). Сейчас я наконец-то напишу то, что рассказываю каждый раз, когда назначаю венлафаксин.

Венлафаксин имеет довольно неприятный спектр побочных действий. Они не опасные для жизни и здоровья, но у большого количества людей - крайне неприятные. Но хорошая новость заключается в том, что эти побочные эффекты ощущаются только в период изменения концентрации препарата в организме. То есть в первые дни приема, пока препарат накапливается и устанавливается равновесная концентрация и при отмене препарата. Интернет пестрит отзывами о венлафаксине, что у него чудовищный синдром отмены, зависимость, ломка и еще много страшилок. Вся фишка в том, что сам по себе венлафаксин очень быстро выводится из организма, очень быстро падает концентрация, таким образом резко наступают неприятные симптомы. Но это все относится к тем самым дешевым таблеткам.

Велаксин производства "Эгис" в капсулах является пролонгированной формой препарата, в результате таких резких подъемов и падений концентрации препарата в течение суток не происходит. Люди много раз не слушали моего совета и покупали вместо капсул таблетки, потом все же вынуждены были покупать капсулы, т.к. невыносимо было так страдать.

Кроме того, что скачки концентрации усиливают побочные эффекты, они еще и снижают эффективность. Вот и ответ на ваш вопрос - дешевые таблетки венлафаксина не только не помогают, но и отвратительно переносятся. Поэтому я рекомендую только пролонгированную форму велаксин в капсулах. Есть еще препарат ньювелонг, якобы тоже пролонгированный, но у меня опыта применения его нет. По цене выходит также, рисковать не хотелось, да и редко где в аптеке этот ньювелонг есть в наличии, тогда как велаксин купить гораздо проще.
Спасибо сказали: Психодуэт, Sova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #5 от kotesso
Доктор, я правильно понимаю, что если покупать пролонгированные капсулы Велаксин то зависимости от него не будет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Что лучше велаксин или велафакс?
Зависимости от велафаксина не будет в любом случае, он так не умеет, вызывать настоящую химическую зависимость. Просто не будет или будет существенно меньше неприятных ощущений в начале и в конце лечения. И само лечение будет эффективнее.
Спасибо сказали: kotesso

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #7 от kotesso
Купила капсулы велаксина, начала принимать. Ничего неприятного не чувствую, по здоровью, но очень пугают сны. Сами сны не страшные, но у меня раньше таких не было. Все в красках, как в кино, с лихо закрученным сюжетом. Я не сойду с ума?
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем kotesso.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #8 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Что лучше велаксин или велафакс?
Необычные сны - это частое явление при приеме велаксина. Наиболее ярко и сильно выражено в начале приема, потом как-то меньше или просто привыкают люди и их перестают тревожить такие сны. Нет, не сойдете с ума, по крайней мере от снов на велаксине - точно!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #9 от dmitriy
Подскажите, а когда уже какое-то время пьешь велаксин в капсулах пролонгированного действия, можно ли перейти на таблетки (тоже от ЭГИС)?
Или в таком случае тоже концентрация будет меняться и вылезут побочки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд
Работает на Kunena форум