Велаксин 150мг. Капсулы пролонгированого действия.

Больше
6 года 3 мес. назад #1 от Monika
Здравствуйте! Расскажу о своем опыте применения Велаксина, положительном опыте. Начала приём летом с дозы 75мг 2 раза в день, таблетированной формы. После приёма первой же таблетки началась колбасня во всей красе, о чём я была предупреждена Надеждой Вячеславовной, поэтому морально я была готова. Колбасня выражалась в чувстве жара, тряски по всему телу, тошноте, сонливости и расширении зрачков. Для прикрытия принимала Стрезам трижды в день. Неделю принимала Велаксин по 75мг дважды. Тошнило дня три-четыре, потом отпустило, аппетит вернулся. В жар бросало неимоверно, учитывая что прием я начала летом, находясь в отпуске, я просто валялась на паркете под кондиционером и после каждого утреннего приёма таблетки, вырубалась спать на часа три-четыре. Через неделю такого режима совместно с Надеждой Вячеславовной было принято решение пить 150мг Велаксина в капсулах однократно перед сном и отменить Стрезам. Меня это вполне устроило. Из побочек трясня и тошнота прошли. Сохранялись чувство жара, расширенные зрачки(было плохо видно вблизи,в солнечную погоду всегда носила солнцезащитные очки) и немного сонливость. Зато! Настроение и поведение выровнялось, жизнь заиграла красками, появился здоровый пофигизм к тому, что выводило меня из себя и расстраивало, спала хорошо. Я наконец-то успокоилась. Неделя колбасни была ничем по сравнению с эффектом, который я получила. От депрессии не осталось и следа. Но она и не была сильно выраженной, но без Велаксина я б не выкарабкалась. И еще один момент: пока я принимала этот антидепрессант мне снились музыкальные сны. В голове звучала музыка, красивая, особенно под утро. Я нигде такие мотивы раньше не слышала, потом я могла весь день напевать ту мелодию, услышаную во сне. Мне было очень жаль что у меня нет музыкального образования и голоса чтоб петь. Я начала понимать музыкантов, как у них в голове зарождается музыка, видимо те зоны мозга, ответственные за эту функцию у них работают почти всегда, а у меня только на фоне Велаксина :) и прекратилось все с отменой препарата, а жаль ))) Отменяла постепенно снижая дозу каждые четыре дня на 37,5 мг. Отмена прошла безболезненно, разве что недельку после окончания приема я ходила злая, но на это были причины на тот момент. Итогом лечения стала уравновешенная работающая женщина, спокойная жена и мама. Спасибо огромное Пановой Надежде Вячеславовне!
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Весна, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #2 от Психодуэт
Меня только осенило! Все по очереди рассказывают о своих сновидениях на фоне приема антидепрессантов - то сюжеты, по которым можно книги писать или фильмы снимать, у Моники - музыка играет ))). Это ж вот так при приеме наркотиков - обостряются ощущения, люди творят, фонтанируют идеями. Мы же немножко наркотики, получается, принимаем? Только официально признанные ). А зависимость от приема антидепрессантов возникает? Вот так чтоб только с ними - хорошее настроение и трудоспособность, а без них - швах?
Спасибо сказали: Monika, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #3 от Д-р Надежда
Бывает такой вид депрессии - реккурентное депрессивное расстройство. При котором даже после хорошего курса антидепрессантов после отмены все равно через некоторое время швах. И при шизотипических расстройствах тоже. То есть дело не в том, что зависимость вызывает препарат, а что у некоторых людей само заболевание имеет хронический характер.
Спасибо сказали: Monika, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #4 от Monika
Психодуэт, нет, в моём случае шваха не было)) Потребности опять принимать лекарства у меня нет, зависимости не ощутила. Наоборот, после приема Велаксина в голове наступил порядок, я перешла на другой спокойный уровень восприятия информации и уравновешенности, и ещё я осуществила одну свою давнюю мечту, и работала над собой. Всё это вкупе дало результат.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #5 от Психодуэт
Вы молодец, Моника! Радуюсь, когда у людей жизнь меняется к лучшему! ))) А когда почитаешь истории других людей - понимаешь, что надо поменьше себя жалеть, потому что не так всё и плохо у тебя самой )). Давно уже прочитала Вашу историю, а потом Вы пропали, и я часто думала, а как у вас, интересно, дела. И когда на днях увидела Ваши новые сообщения - почувствовала и восхитилась Вами одновременно. При такой проблеме, длительно неразрешающейся, когда партнёр отказывается делать встречные шаги - и Вы при этом живёте, радуетесь жизни, не сдаетесь и надеетесь на взаимопонимание с мужем! Очень хочу, чтобы у вас всё получилось!
Спасибо сказали: Monika, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #6 от Психодуэт
Не почувствовала, а посочувствовала )
Спасибо сказали: Monika

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #7 от Monika
Психодуэт, спасибо Вам за тёплые слова, понимание и пожелания! Да жизнь заставляет быть счастливым, потому что так лучше жить и легче ))) Знали бы Вы какая я была раньше нытик и зануда :)Слава богу, выросла! А когда на пути встречаются такие профессионалы как доктор Надежда, то мы просто обязаны лечиться и радоваться жизни для себя самих и наших близких. Я сегодня прочла Вашу историю подробно. Сил Вам, терпения, здоровья Вам и Вашим близким любимым людям! У Вас очень трудная работа, отнимающая много физических и душевных сил! Счастья Вам в наступающем году и всегда!
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #8 от Психодуэт
Спасибо, Моника! Очень приятна поддержка людей, которые сами борются с трудностями, и при этом находят душевные силы поддержать других! Это здорово! Вот не было бы болезни дочери - я б так и не понимала бы, как это классно - найти на форуме людей, близких тебе духом! А ведь здесь шансов больше! В окружающем мире пока найдешь "своего" человека, пока ему откроешься... 31го поднимем бокалы за всех нас, добрых, умных, не сдающихся, и за Надежду Вячеславовну, помогающую нам всем! )))
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Весна, Monika, Marny, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд
Работает на Kunena форум