Венлафаксин. Главная тема

Больше
6 года 7 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #1 от pavelp
pavelp создал тему: Венлафаксин. Главная тема
Инструкция: doctornadezhda.ru/ru/preparaty/38-venlaf...-nyuvelong-venlaksor
Уважаемые форумчане! Если кто-то из вас принимал данный препарат, то просим вас оставить отзывы о Венлафаксине (Велафаксе, Велаксине, Ньювелонге, Венлаксоре)
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем pavelp.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Венлафаксин. Главная тема
Делюсь нашим опытом. Дочь принимает велаксин, капсулы 150мг, дважды в сутки, и ещё принимала дополнительно таблетку 75мг, сейчас она отменена. Никакой тошноты, рвоты и т.п. - не отмечали. Даже с таблеткой (она не пролонгированного действия). Я дочь морально готовила терпеть первые недели, а тут - ничего... Даже обидно :). Зато мы получили стойкую тахикардию (бессимптомную, дочь ее не ощущает, обнаружили случайно. Проверили уровень гормонов щитовидной железы, чтобы исключить гипертиреоз, тоже дающий тахикардию - там всё в пределах нормы). Чтобы купировать тахикардию - назначили эгилок (метопролол), но даже в мизерной дозе 12.5 мг 2 раза в сутки - он снижает давление, которое и до этого было не высоким (дочери - 21 год). Надеждой Вячеславовной предложено заменить эгилок на кораксан, препарат, урежающий пульс, но не влияющий на артериальное давление. Кстати, наш кардиолог тоже поддержала эту идею, сказала, что сама хотела предложить. Что ещё про велаксин? Антидепрессивный эффект - мощный. Сны на нем и на прозаке, со слов дочки - отличаются :). На прозаке были фантастические, а с велаксином - больше ужастики или фантасмагории. И летать перестала - с грустью отмечает дочь :). Видимо, полеты с прозаком были чудесными :).
Спасибо сказали: Д-р Надежда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Венлафаксин. Главная тема
Тахикардия на велаксине - обычное дело. Всем назначаю в таких случаях кораксан. Очень комфортно убирает тахикардию, не роняя давление. Проверенный способ, рекомендую. По 5 мг дважды.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.070 секунд
Работает на Kunena форум