Как понять что вызвало ВСД?

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Vasea
Если отталкиваться от того что вегетососудистая дистония не самостоятельное заболевание и всего лишь комплекс факторов, которые возникают на фоне остальных проблем, то как понять что именно вызвало дистонию?
Что лечить и какими препаратами для того чтобы улучшить состояние больного?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Voronin
Voronin ответил в теме Как понять что вызвало ВСД?
У каждого из нас букет заболеваний. Перед тем как ставить какой-то диагноз надо провести полноценный осмотр и допрос пациента, чтобы выявить все жалобы и понять где скрыт недуг или недуги потому что редко бывает чтобы они шли самостоятельно.
Скорее всего уже много расстройств, но проще называть это ВСД.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Dr_Cherdak
Dr_Cherdak ответил в теме Как понять что вызвало ВСД?

Vasea пишет: Если отталкиваться от того что вегетососудистая дистония не самостоятельное заболевание и всего лишь комплекс факторов, которые возникают на фоне остальных проблем, то как понять что именно вызвало дистонию?
Что лечить и какими препаратами для того чтобы улучшить состояние больного?


Для того, чтобы понять причину ВСД - и придуманы врачи. Начать следует с консультации терапевта, невролога, при необходимости может потребоваться консультация психиатра.
Лечение будет зависеть от причины.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Kitty
Kitty ответил в теме Как понять что вызвало ВСД?
Вот и отправлю я свою соседку к неврологу, если она конечно захочет пойти. У меня такое ощущение что людям на самом деле нравится болеть потому что есть много признаков указывающее на это. Они предпочитают ахать и охать и не идти к врачу, делиться со всеми своими рассказами о плохом самочувствии, но предпринимать ничего не хотят.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #5 от Rima
Rima ответил в теме Как понять что вызвало ВСД?

Kitty пишет: Вот и отправлю я свою соседку к неврологу, если она конечно захочет пойти. У меня такое ощущение что людям на самом деле нравится болеть потому что есть много признаков указывающее на это. Они предпочитают ахать и охать и не идти к врачу, делиться со всеми своими рассказами о плохом самочувствии, но предпринимать ничего не хотят.

Может быть, а может просто боятся ошибаться в который раз, не все врачи работают добросовестно, не у всех есть нужные знания и поэтому уже люди думают о самолечении. Еще есть страх врачей, кстати как называется такая фобия когда человек именно врачей боится? Это все существует и решать проблему надо комплексно только.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд
Работает на Kunena форум