Моя дочь боится общественного транспорта

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Kolea T
Дочка 14 лет боится общественного транспорта, то есть она крайне нехорошо воспринимает передвижение на транспорте в окружении людей. Вот на нашей машине можно, легко переносит, то есть страх не связан с транспортным средством, но скорее с тем что там много народу.
Существуют какие-то способы ей помочь с этим? Переживаю за нее, это же такая проблема в будущем и даже не знаем генез проблемы.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Верная фраза - не знаем генез проблемы. Может быть все что угодно. Начиная с изолированной фобии - а фобия различных видов транспорта одна из самых частых, до симптома чего-то более серьезного, учитывая подростковый возраст как опасный по частоте дебютов эндогенных психических расстройств. Дочь везти к врачу и не затягивать.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от ganeeva.yuli

Д-р Надежда пишет: Верная фраза - не знаем генез проблемы. Может быть все что угодно. Начиная с изолированной фобии - а фобия различных видов транспорта одна из самых частых, до симптома чего-то более серьезного, учитывая подростковый возраст как опасный по частоте дебютов эндогенных психических расстройств. Дочь везти к врачу и не затягивать.

Вспомнила, как у нас было... Пока на машине всех возила и не знала ничего. Как машины не стало - развернулось у Даши во всей красе... Сначала: "Никуда не поеду, боюсь транспорт, ненавижу общественный транспорт". Отправляла её на такси. Потом: "Не пойду в магазин, боюсь людей, чувствую себя неловко рядом с ними." Потом уже:"Не пойду никуда, там люди. Они меня ненавидят."
И тоже в этом возрасте.... И надо вытягивать, всех переживаний не говорила.
А сейчас, что там прошло-то, четвёртый месяц лечимся: спокойно поехала с детьми к бабушке, без меня. А вчера сказала: " Хочу бегать по утрам! " Ну и ну!!! Мне тоже отсыпьте, пожалуйста!)
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Психодуэт, Inga

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Д-р Надежда
И нам отсыпьте, пожалуй! Тоже хочу бегать по утрам!
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #5 от ganeeva.yuli
Надежда Вячеславовна, а Вы обещали тему про стройность!
Стройные ряды не очень стройных, но ооочень хороших человеков терпеливо маются у холодильников в ожидании...))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.077 секунд
Работает на Kunena форум