Триттико и либидо

Больше
6 года 2 нед. назад #1 от HelenFelton
HelenFelton создал тему: Триттико и либидо
В силу особой жизненной ситуации была вынуждена пить антидепрессанты. Принимала препараты разных механизмов действия, но часто сталкивалась с проблемой - плохо спала и совсем потеряла интерес к сексуальной жизни. Не знаю, то ли это депрессия все никак не проходила, то ли какое побочное действие лекарств. Но вот врач назначила "Триттико", и через две недели я наконец-то почувствовала себя лучше! Сон стал спокойным и глубоким, вижу приятные, порой эротические сновидения, сексуальная жизнь тоже наладилась. Радость от жизни постепенно возвращается!
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Триттико и либидо
Да, большинство антидепрессантов снижает либидо. Когда это составляет для людей серьёзную проблему, то добавляю в схему триттико. Сам по себе он довольно слабенький антидепрессант, им одним депрессию не вылечить, но именно для коррекции нарушений в сексуальной сфере и нарушений сна бывает эффективен.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #3 от Violetta0110
Violetta0110 ответил в теме Триттико и либидо
Всем добрый день! Тразодон(Триттико) очень хороший препарат почти полтора года принимаю. Лучше дождаться накопительного эффекта, чтобы не было побочных действий. Пить триттико нужно по 1/3 часть от таблетки, эффект накопится на протяжении некоторого времени приема. А вот большие дозы как раз таки и вызывают сильные побочки. Лучше маленькими шажками, медленно, но верно. И ещё кое-что добавить хочу, советовалась с одним хорошим знакомым психотерапевтом, так вот что он мне сказал, что к Триттико нужно дополнительное лекарство Лорафен 1/4 часть от таблетки, иначе начинаются побочки, такие как напряжение, чувство страха и в основном ближе к вечеру. Лорафен устраняет и напряжение, и беспокойство, и страх. Так что 1/3 Тразодона на ночь и 1/4 Лорафена днем, и всё будет хорошо!
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Триттико и либидо

Violetta0110 пишет: Всем добрый день! Тразодон(Триттико) очень хороший препарат почти полтора года принимаю. Лучше дождаться накопительного эффекта, чтобы не было побочных действий. Пить триттико нужно по 1/3 часть от таблетки, эффект накопится на протяжении некоторого времени приема. А вот большие дозы как раз таки и вызывают сильные побочки. Лучше маленькими шажками, медленно, но верно. И ещё кое-что добавить хочу, советовалась с одним хорошим знакомым психотерапевтом, так вот что он мне сказал, что к Триттико нужно дополнительное лекарство Лорафен 1/4 часть от таблетки, иначе начинаются побочки, такие как напряжение, чувство страха и в основном ближе к вечеру. Лорафен устраняет и напряжение, и беспокойство, и страх. Так что 1/3 Тразодона на ночь и 1/4 Лорафена днем, и всё будет хорошо!


В целом согласна. В начале лечения практически всегда нужно сочетание антидепрессанта с анксиолитиком, как лорафен в вашем примере. Действительно, все неприятные ощущения как правило в первые 3недели, потом начинается то самое "накопительное действие", состояние улучшается и лорафен, либо другой бензодиазепиновый транквилизатор нужно отменять.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад #5 от addicted
addicted ответил в теме Триттико и либидо
Мне дал треть таблетки друг (да, знаю, что так делать неправильно). Антидепрессивный эффект слабоват по сравнению с другими выписанными препаратами, но, действительно, с сексуальной сферой он не дает таких побочек, перестала пропадать эрекция

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 5 мес. назад #6 от romovanika
romovanika ответил в теме Триттико и либидо
Триттико хорош со всех сторон. Назначали при тревожности и бессоннице, с этой проблемой справился на отлично. А главное, что не повлиял негативно на другие жизненные факторы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.077 секунд
Работает на Kunena форум