Боюсь что всю жизнь буду пить антидепрессанты

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Prohorov
Здравствуйте. Есть у меня страх такой, принимать антидепрессанты. На данный этап жизни я понимаю, что они мне нужны, но боюсь зависимости. Я вообще сам по себе человек очень быстро попадающий в плен какой-то зависимости. Не хотелось бы принимать антидепрессанты всю жизнь и быть "под кайфом" от них, потому что на мой взгляд они искажают реальность. Стоит ли принимать антидепрессанты в таком случае или нет? Как преодолеть страх?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Ella
Грамотная схема лечения, так как пропишет специалист после очной консультации позволит избавиться и от депрессии и от страха. Я так поняла что со страхами важно от них избавляться.
Если однажды преодолеть страх, то потом уже и с остальными страхами и сложными ситуациями появиться смелость противостоять им.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #3 от Eliseev
Но эти антидепрессанты надо принимать постоянно как я понимаю, на всю жизнь лечение выходит.
Я бы сам не верил что нельзя без антидепрессантов, но у некоторых людей не работает в голове ничего без них и видимо надо с этим смириться. Надо перестать видеть в препаратах проблему, а скорее спасение потому что так оно и есть.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #4 от Stranger
Не все лекарства обладают выраженными побочными действиями и не все лекарства способны вызвать зависимость. В основном зависит от того что прописали и как организм перенесет. Врач подбирает то что максимально вероятно должно помочь, в этом нет ничего опасного, пить самостоятельно такие таблетки может быть опасно,да и вообще как все что может называться самолечением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #5 от Barbara
Я бы рада принимать всю жизнь антидепрессантами если они смогут поддерживать мой уровень жизни и я не буду себя чувствовать ужасно подавленной и не в себе. Кто знает что такое депрессия меня поймет. Это ужасное состояние, спасибо врачам которые умудряются нас вывести из этого ада.
Войти в состояние депрессии проще простого, а вот выйти из нее сложно.
Профилактические меры депрессии действуют только для здоровых людей, а когда заболевание и все серьезно, то все по-другому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #6 от Фиалка
У антидепрессантов тоже есть какие-то побочные действия или нет? Что с этим можно делать, чтобы не столкнуться с побочными эффектами в особенности в долгосрочной перспективе?
Самые безопасные антидепрессанты на фоне остальных какие именно? Вы что принимали или принимаете и могли бы отзываться положительно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #7 от Jack
Хорошо бы чтобы хватало денег на то чтобы их купить и чтобы врач хотел их прописывать. Одна знакомая ходит к врачу, года 3 на антидепрессантах, врач говорит что пора бросать и жить без них, но она не видит и не слышит, считает что не сможет без них. Без рецепта кстати можно приобрести антидепрессанты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #8 от Sinoptic

Jack пишет: Хорошо бы чтобы хватало денег на то чтобы их купить и чтобы врач хотел их прописывать. Одна знакомая ходит к врачу, года 3 на антидепрессантах, врач говорит что пора бросать и жить без них, но она не видит и не слышит, считает что не сможет без них. Без рецепта кстати можно приобрести антидепрессанты?

При большом желании можно все, но нужно ли? Я за то чтобы принимать такие препараты исключительно под присмотром врача и никогда не заниматься самолечением потому что все может завершиться печально. У таких препаратов помимо положительного эффекта также есть и отрицательный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #9 от Shark
Есть что-то страшнее антидепрессантов. Хотя если поняли что на основе антидепрессанта вы поднимаетесь на седьмом небе от счастья тоже надо пойти и задать вопрос своему лечащему врачу относительно него. Возможно на основе него у вас уже развивается маниакальный синдром только вы об этом как бы не знаете и кажется что все хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #10 от King
Не стоит ко всем своим проблемам добавить еще одну в виде боязни лекарств, приема, последствий и т.д. Прием препаратов призван для того чтобы решать ваши проблемы и никак не для того чтобы создавать вам новые проблемы.
Пока будете положительно относиться к ним у вас и больше шансов добиться хорошего результата.
Спасибо сказали: Алла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Работает на Kunena форум