Стрезам при стрессе, но с астенией

Больше
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #1 от leisan
Надежда, здравствуйте! У моего друга (38 лет) сейчас огромный стресс в его семье и на работе, и он совсем расклеился.
Сам описывает свое состояние как "депрессивность, нет сил, подавленность, астения, устал от всего",
но вместе с этим он стал очень раздражительный, агрессивный даже, периодически срывается и орет как бешеный, кидает предметы.

К врачу идти пока не хочет, да и целесообразно ли это? Ведь это не неадекватное состояние, а реакция на стресс.
Пройдет стресс и восстановится всё скорее всего (так и раньше бывало).
Но согласен "что-нибудь попить".

Прочитала у Вас, что стрезам безопасен. Но достаточно ли его будет, при такой агрессии? (Может лучше атаракс? Или вообще подумать од нейролептике в малых дозах?) И не будет ли от него еще большей астении за счет седации? Все таки сам он на первый план выдвигает астению и хочет "стимулирующее что-то", от агрессии это уже я страдаю, прилетает (
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем leisan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Стрезам при стрессе, но с астенией
Стрезам по крайней мере не повредит, если мы заочно вот так обсуждаем человека. Астения ведь результат чего - истощение в результате перенапряжения, тревоги. То есть снижая тревогу, мы и уменьшаем истощение в итоге. Все остальное - нужно смотреть человека. Если у него будет желание - по скайпу можно проконсультировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #3 от leisan
Надежда, большое спасибо!
Я попробую убедить в консультации :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.068 секунд
Работает на Kunena форум