БАР 2 (?), психосоматика

Больше
5 года 10 мес. назад #51 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Пейте пока алпразолам - сейчас вот нарастим кветиапин, тревога стихнет и попробуем убрать. Давайте ориентировочно на вечер четверга пока договоримся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #52 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
хорошо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #53 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
у меня знакомый может отдать мне не использованный кветиапин пролонг - квентиакс пролонг, 0.3, Словения. Подойдет такой?
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем AnnaSk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #54 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Да, именно такой и нужен, берите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #55 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
спасибо!
Надежда Вячеславовна, насчет четверга уже можем точнее договориться? меня могут подвести, так что могу и днем в районе двух-трех
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем AnnaSk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #56 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Да, давайте в четверг в районе 2-3, мне тоже очень удобно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #57 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
отлично!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #58 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Так, значит, по последней консультации - мы наращиваем дальше кветиапин. Сейчас 200 мг утром и 200 вечером. Через пару дней 200 и 400?

Еще есть одна беспокоющая проблема, мне кажется это побочка - сильные запоры. :/ Такого раньше никогда не было. Выкинула из рациона хлеб, думала поможет, ем фрукты и каши/хлопья - все равно каждый раз как последний. Что делать с такой побочкой? Может ли она сама пройти?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #59 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Анна, да, наращиваем до 600 мг кветиапина. 200 мг утро и 400 мг вечер.
По запорам - возможно и они уйдут вместе с сонливостью, когда сбалансируется действие кветиапина. Сейчас пока можно купить любые таблеточки с травой сенны, сенаде и их куча разных, в аптеке подскажут и пока принимать. Плюс ягодки всякие, абрикосики, зелень, помидоры - как раз разгар сезона.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #60 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
ага, спасибо, попробую препарат.
про наращивание дозы не так спросила - я же уже вышла на 200 и 400 мг... Забыла, как дальше поднимать - 400 и 400?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #61 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Проблемы с жкт прямо мучают последнии дни - затрудненное пищеваренье, повышенное газообразование, живот все время распирает. Плюс тошнота и странные вкусы на языке - иногда горечь, иногда сладость. Головокружение и слабость пока тоже остаются. Настроение несколько подавленное.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем AnnaSk.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #62 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Вот, думаю - чет не то, мы же про 600 мг уже говорили. Предлагаю следующим образом прибавлять. 300 мг утром пролонга, верером 300 пролонга +200 обычного. Через несколько дней - утром 300 пролонга, вечером 600 пролонга. И в принципе далее посмотрим как будет.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #63 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
здравствуйте, спасибо! а то я что-то запуталась.
от обычного кветиапина только одна таблетка осталась - его в таком случае докупить или можнг как-то на одном пролонге выехать, типа ножом поделить?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #64 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Пока пью только пролонг, потому что обычный закончился. Стоит ли все-таки купить?
Ощущения пока неприятные. Бросает в жар, достаточно сильно трясет, есть ощущения затекания рук и ног, шум в ушах. Но хуже всего какая-то телесная скованность, из-за которой не получается двигаться - лежу в основном. Еще иногда возникают боли в разных местах.
Еда в желудке превращается в камень и потом не может выйти наружу без слабительных средств, даже болит кишечник. :/
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем AnnaSk.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #65 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Анна, давайте уже просто увеличим до 900 мг. 300 мг утром и 600 мг вечером. Тяжко будет первое время, но мы все равно переломим эту ситуацию.
Что едите? Какую пищу? Стул с какой периодичностью?
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #66 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Здравствуйте!
Ага, хорошо.
Ем раз пять-шесть в день по маленьку. Овсянка, хлопья/мюсли, творог/кефир/молоко/сыр, фрукты, ягоды, салат из помидоров с зеленью. Вареный картофель, рис. Грудка индейки. Последнее время налегала на ананас, потому что отбивал тошноту. Много пью - вода, минералка, чай с молоком, фрукитвые соки, отбивающие тошноту. На нейролептике аппетит пониженный, поэтому какие-то серьезные кушанья не лезут, максимум макароны в помидорном соусе с сыром. Хлебцы, сухари. Могу съесть что-то сладкое, но немного. Я бы сказала, что питаюсь сейчас гораздо здоровее и меньше, чем обычно - аппетит сниженный - поэтому проблема с жкт кажется не адекватной ситуации.
Стул где-то раз в два дня очень мучителтный, как будто камни в кишечнике.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем AnnaSk.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #67 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Про хорошее тоже напишу - постоянный тревожно-панический фон еще есть, но уже гораздо меньше. Сильно уменьшилась ненависть к себе, которая меня сопровождает с детства - я себе больше нравлюсь и меньше обвиняю во всех грехах человеческих. В целом иногда бывают приливы здорово оптимизма без грандиозности и эйфоричности гипомании. Еще далеко до нормы, но уже кое-что.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #68 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Анна, Вы писали, что у Вас синдром раздраженного кишечника, и этот диагноз уже и раньше устанавливали. Принимали ли Вы дюспаталин (мебеверин)? При СРК - один из первых препаратов, нормализует моторику кишечника. Эффект, правда, виден максимально недели через две. И принимать надо долго, до 3-6 месяцев. Но если бросите, ничего не произойдёт.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #69 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Дюспатолин принимала, да. Но вроде бы метеоспазмил это тоже самое (доктор его также выписывал) - я стала его принимать, как только начались проблемы, сейчас уже вторую упаковку пью. Я ошибаюсь, дюспатолин лучше начать?
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем AnnaSk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #70 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Ну да, в составе метеоспазмила тоже миотропный спазмолитик, альверин, и симетикон (Эспумизан). Вот благодаря Вам сейчас впервые узнала про альверин :), раньше не применяла метеоспазмил. Но альверин в чистом виде не зарегистрирован в РФ (только в составе метеоспазмила), к применению не допущен и ни в каких рекомендациях по лечению СРК не указывается. Поэтому опыта по нему не имею и не знаю, насколько эффект метеоспазмила зависит от действия альверина, а не симетикона. В общем, если предполагать, что альверин действует, да ещё и симетикон в составе метеоспазмила, то, думаю, нет смысла менять препарат. И если Вы сами видите эффект. Если эффекта нет совсем - можно попробовать перейти на дюспаталин. По 200мг 2 раза в сутки. И при вздутии ферменты добавлять в первое время, пока подействует.
Спасибо сказали: Д-р Надежда, ganeeva.yuli, AnnaSk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #71 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Психодуэт, спасибо за помощь!
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #72 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика

AnnaSk пишет: Про хорошее тоже напишу - постоянный тревожно-панический фон еще есть, но уже гораздо меньше. Сильно уменьшилась ненависть к себе, которая меня сопровождает с детства - я себе больше нравлюсь и меньше обвиняю во всех грехах человеческих. В целом иногда бывают приливы здорово оптимизма без грандиозности и эйфоричности гипомании. Еще далеко до нормы, но уже кое-что.


Анна, да, это очень хорошие новости. Думаю, уже недолго осталось мучиться. 900 мг или в крайнем случае 1200 мг кветиапина - и сонливость будет уменьшаться, активность - восстанавливаться.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #73 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
А какие ферменты добавлять? Типа панзинорм? Вздутие как раз очень сильное. Я где-то уже недели две пью метеоспазмил - эффект вроде есть, но недостаточный. И я не уверена - он вообще влияет на мягкость стула? Потому что это как раз проблема - почему-то камни эти образуются, раньше у меня такого не бывало.
В общем, покп не понимаю, прлдолжать метеоспазмил или еще недостаточно времени прошло.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем AnnaSk.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #74 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика

Анна, да, это очень хорошие новости. Думаю, уже недолго осталось мучиться. 900 мг или в крайнем случае 1200 мг кветиапина - и сонливость будет уменьшаться, активность - восстанавливаться.


Спасибо! Надеюсь!
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем AnnaSk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #75 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
"Овечий кал" - это и есть проявление спастического состояния кишечника. Поэтому в первую очередь нужен регулярный прием спазмолитиков типа дюспаталина. По идее, альверин должен был бы действовать. А из ферментов - да, что-нибудь типа панзинорма или ещё лучше при запорах - комбинированные препараты из ферментов и желчи - холензим, фестал, по 1-2 табл 3 раза прямо перед приемом пищи.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, AnnaSk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд
Работает на Kunena форум