БАР 2 (?), психосоматика

Больше
5 года 6 мес. назад #126 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Хорошо, давайте. Могу подъехать днем в понедельник, вторник, четверг. Когда лучше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #127 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Анна, давайте в понедельник к 13 часам. Постарайтесь к этому времени или чуть пораньше, потому что сейчас плотное уже расписание приема и просто далее могут быть записаны другие люди.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #128 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Хорошо, поняла вас!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #129 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Последние несколько дней чувствую сильный упадок сил - еле-еле что-то делаю, много ем, и хочется лежать все время. И вздутие сильно усилилось - постоянно воздух какой-то выходит.
Связываю с тем, что начала пить другой кветиапин в других дозах.
Не знаю, стоит ли что-то менять? То ли старый кветиакс 300 мг делить пополам и пить, то ли купить новый кветиапин, то ли ждать, пока все само нормализуется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #130 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Да, что-то я совсем слегла - лежу в кровати и сплю, ничего не хочется и не можется, как в начале с кветиапином. Видимо, из-за изменения его дозировки. Решила пить все-таки поделенный на три части квентиакс 300 мг - он как-то легче все равно усваивается. С трудом пережидаю новый период бревна, жду бринтелликса. Еще очень странные сны снятся, на редкость.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем AnnaSk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #131 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Ну надо же! Спасибо за опыт - вот как ощутим переход с пролонга на обычный. Может мелкой дозировки тоже взять пролонг тогда. Раз такая чувствительность. Потому как ломая таблетки пролонга мы там кажется что-то нарушаем. Попробуйте ломать пролонг для начала, посмотрим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #132 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Еще все-таки изменение дозы ощутимо - вот уже несколько дней пью пролонг, и все равно бОльшую часть дня тупо сплю. Хотя мне ощутимо легче в плане снов и внутреннего самочувствия - на кветиапине от Вертекса прям дурно было.
Погуглила - есть квентиакс и на 200 мг, на 100 мг и на 25 мг. Может, попробую его купить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #133 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Добрый вечер!

Снижаю велаксин, пью бринтелликс. На церукале с последнего не тошнит совсем. Эффекта пока тоже не ощущаю.

Зато снижение велаксина ощущаю сильно - чувствую, как падает настроение, опять возникают на фоне негативные "голоса". Еще опять проявилась старая динамика, когда утром и днем не могу встать и хочу спать, а оживляюсь только к вечеру. На велкасине сама не заметила, как начала от нее уходить - а тут последнии дни сплю почти круглые сутки и бодрствую только поздно вечером, после 20 часов.
Самооценка тоже начала падать - заметила, что стала хуже оценивать собственную работу, началась прежняя прокрастинация.

Даже не знаю, что делать - нельзя пить и бринтелликс, и велаксин?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #134 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Так, вроде бы, можно отставить панику. Упадок в настроении прошел, сплю уже тоже не так много, хотя некоторые трудности в режиме остаются (сложновато заснуть - просыпаюсь среди ночи несколько раз - чувствую разбитость и усталость утром - встаю уже глубоко днем).

Позавчера поперла дикая энергия - настолько, что аж трясло. Походило на гипоманию, когда начинаешь одновременно три дела, много общаешься и хочешь носиться туда-сюда + перепады сильных эмоций. Я переждала, еще приняла лишнего депакина и квентиакса 200 мг на ночь (не могла заснуть вообще). Вчера энергии было много, подтрясывало, но меньше гипоманило - поехала на очень активные танцы, скинула лишнее. За эти дни успела активно поработать.

Чувствую, что пока в разбалансе, но думаю, что баланс придет, просто надо подождать и может подкрутить немного дозы. Если что, запасаю себе лишку депакина и квентиакса. В целом нравится, что энергии прибавилось и именно, действительно, на мозг. Учитывая, как много у меня работы именно с участием мозга, надеюсь на хорошие результаты. Лишняя энергия не парализует деятельность, как у меня обычно бывает в гипомании - усидчивость остается.

Еще не знаю, с чем связано, но аппетит стал чуточку поменьше, что не может не радовать. За последний месяц набрала лишних 4 кг из-за неуемного какого-то голода. =(
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем AnnaSk.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #135 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Вааа, совершенно адски "бьет током" и трясет. Это, я так понимаю, из-за отмены велаксина? Когда ждать окончания? :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #136 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
По итогам - пью 75 мл велаксина на ночь. Решила так пить, пока упаковка не закончится - там еще на 4 дня осталось. Надеюсь, после этого током бить не будет, т.к. доза уменьшилась более плавно.
Запишу остальное, чтобы самой помнить:

утро

депакин хроно 500 мл + фолиевая кислота 0,5 мг
флюанксол 1 мг

на ночь

мертазапин, 30 мг
депакин хроно 500 мг
бринтелликс 10 мг
церукал 1 таблетка
велкасин 75 мг
квентиакс 100 мг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #137 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Анна, как сейчас самочувствие?
Если будет время и настроение - просьба написать свои отзывы о препаратах в темах про препараты, другим людям важно, чего ждать, они ищут подобного рода информацию, но не решаются спросить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад - 5 года 5 мес. назад #138 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Здравствуйте! Напишу, не проблема. Правда немного трудно различать, где действие одного препарата, а где другого - но я попробую.

Самочувствие чуть стабильнее. Сейчас удается в активном темпе, невероятном для меня еще совсем недавно, работать. Делаю по несколько работ в день - одну начинаю, другую заканчиваю, третью продолжаю. Очень нравится этот эффект, явно от бринтелликса. За последние пару недель сделала больше, чем за последние пару месяцев.
Но - иногда срывает на сильную, дичайшую усталость, когда прибивает к кровати и просто лежишь и даже подумать ни о чем не можешь. В целом наплывы энергичности и усталости неравномерные и не совсем адекватные реальности. Бывает, что еле ноги волочишь, а бывает, что аж трясет в запале.
Проблемы со сном - без квентиакса не засыпаю, с ним засыпаю, сплю как убитая с бредовыми, очень яркими и продуманными снами до половины дня. Самый ранний подъем - полпервого, могу проспать до четырех и встаю, как с бодуна. Но затем быстро впрягаюсь в деятельность, депрессивности нет.
Велаксин все еще пью - сейчас получается, что 75 мг один раз в несколько дней. Потому что после двух "пустых" дней начинает таки опять бить током.

По соматике - иногда болит голова, иногда трясет, но уже редко. Вздутие живота, увы, сохраняется, также как некоторое расстройство пищеварения. Еще меня беспокоит то, что волосы кажется начали просто рядами выпадать. С меня волос падает, как с кота домашнего шерсти - раньше таких масштабов не было. Может такой эффект быть от препаратов? Помню, что надо сдать анализ, скоро сдам.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад пользователем AnnaSk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #139 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Анна, рада, что есть улучшение. Давайте сверим схему. Волос сыпется скорее всего от депакина. Давайте посмотрим, что пьем сейчас в итоге.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад - 5 года 5 мес. назад #140 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
В итоге:


утро

депакин хроно 500 мл + фолиевая кислота 0,5 мг
флюанксол 1 мг

на ночь

мертазапин, 30 мг
депакин хроно 500 мг
бринтелликс 10 мг
церукал 1 таблетка
квентиакс 100 мг

Вроде бы удалось слезть с велаксина. Последние пару дней просыпаюсь в десять утра, а не полчетвертого, что очень радует.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад пользователем AnnaSk.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #141 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Еще хотела отметить одну неприятную побочку, не знаю точно из-за чего. Бывает, что мышцы болят/сводит. Например, из-за танцев болят ноги - но они не проходят через день, как обычно бывает, а болят все время. Иногда даже трудно ходить - выходишь на улицу и с трудом идешь, потому что очень болят и сводит икры.
То же самое со спиной - очень деревянная, трудно разминать, потому что все время болит левый бок. Это все точно не от недостатка физ упражнений, т.к. я постоянно хожу пешком и два-три раза в неделю хожу на танцы.

Выпадающие волосы и ломающиеся по середине ногти стали очень беспокоить, поэтому начала пить витамины. Спортивные, для женщин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #142 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Я думаю нам с депакина надо попробовать опять на ламотриджин переползать потихоньку.
И магний нужно, мышцы это показывают. Магне-В6, или магнелис. Просто поливитамины - там всего по чуть-чуть, это ерунда. Трихологи еще советуют цинк и селен. Они и для волос, и для нервной системы нужны. Говорят, лучше брать производитель Солгар, там большие дозировки, нужные в данном случае.
Спасибо сказали: AnnaSk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #143 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Поняла, закуплюсь витаминами. Кальций бессмысленно покупать? Ногти еще ломаются и до зубов кальций не доходит.
На ламотриджин есть рецепт от предыдущего врача на год на дозировки 0.025 и 0.1. Как его пить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад - 5 года 5 мес. назад #144 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Напишу все негативные моменты последних дней в одно.
1) Задержка месячных уже как минимум на неделю. В предыдущие месяцы цикл тоже был как попало, но в этот прям серьезная задержка. И вроде "плющит" - чувствую себя ужасно, а месячные не начинаются.
2) Все-таки бьет током. Не так сильно, как раньше - после этого головокружение. Возможно, это от недостатка чего-то? Такое ощущение, что магний с этим тоже поможет.
3) Выпадают рядами волосы, ногти ломаются по середине на самом пальце, даже не на краю. Стоматологи говорят, кальций не доходит до зубов, поэтому есть желание начать его пить.
4) Расстройство пищеварения - проносит быстро, я извиняюсь...

(Зато настроение хорошее =D)

Купила витамины Солгар - цинк и селен, магний B6. Думаю купить кальций и может быть какие-нибудь омеги - как считаете?
Вообще не нужно ли контролировать витамины, чтобы знать наверняка, что там? И не начать ли уже пить метформин?
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад пользователем AnnaSk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #145 от zanuda
zanuda ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика

AnnaSk пишет: Купила витамины Солгар - цинк и селен, магний B6. Думаю купить кальций и может быть какие-нибудь омеги - как считаете? Вообще не нужно ли контролировать витамины, чтобы знать наверняка, что там? И не начать ли уже пить метформин?

И витуамин D (аквадетрим) обязательно! Он нужен и сам по себе и для лучше усваивания кальция.

Я не волшебник -- я только лечусь
Спасибо сказали: Д-р Надежда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #146 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Zanuda, это да, особенно депрессивным людям, проживающим в северных широтах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #147 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Анна, можно конечно и сдать анализы, но дорого и дело в том, что даже норма для здоровых - часто мало для людей в некоторых состояниях, повышенная потребность.
Вобщем, депрессию мы более-менее побеждаем и опять выходят на первый план гормональные проблемы. Гинеколог-эндокринолог хороший нужен. Хороший! Попробую поискать для вас, напишу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #148 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Спасибо! Было бы здорово. А что с ламотриджином, как на него переходить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #149 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Привет! Спасибо за коммент! Да, его я тоже пью, не забываю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад - 5 года 5 мес. назад #150 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Не знаю, связано ли с отсутствием месячных, но накрывает опять депрессняком. Сильная усталость, не хватает сил на что-либо, подавленное настроение, больно шевелиться. Похоже на депрессивный провал во время месячных, только без них самих. =/ На велаксине такого не было, уже даже отвыкла.
Ужасно беспокоят выпадающие рядами волосы - уже заметно для меня порядели, боюсь так скоро без волос останусь...
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад пользователем AnnaSk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд
Работает на Kunena форум