БАР 2 (?), психосоматика

Больше
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #101 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Здравствуйте, спасибо за ответ! А вы врач, в Москве принимаете?

Деспюталин и фестал наладили более-менее пищеварение, так что еда не застаивается больше. Но на вздутие никак не повлияли. Я их пока не отменяла, продолжаю пить - но фестала всего пара таблеток осталось.

Общий анализ крови есть от февраля, а биохимию давненько не сдавала. Нужно сдать, он что-то покажет? Я не хочу идти к гастроэнтерологу, т.к. они всегда гонят на эндоскопию, а я их штук 6 сделала за свою жизнь и решила, что хватит. Тем более, там не было никогда никаких изменений - гастрит и гастрит. Привыкла обходиться метеоспазмилом с бифиформом, раньше работало.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем AnnaSk.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #102 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Добрый вечер!
Перестала пить эспумизан - живот вырос до гигантских размеров, как и до этого. Это состояние очень мешает - мешает двигаться, по-мимо того, что непривычно само по себе и явно заметно. У меня есть ощущение, что сейчас из-за этого повышенная утомляемость, боль в спине, кошмары и спутанные сны.
Что-то надо предпринять. Я не понимаю, что. Обратиться к обычному гастроэнтерологу и сказать ему, что я принимаю психотропные?
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #103 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Анна, вот же...Столько времени мы мучались наращивая кветиапин. а ЖКТ нам все дело портит. Похоже придется его заменять...Эх. Ну, может быть все к лучшему, пора вас активизировать. Я вам рецепт на флюанксол никогда не давала? Если нет, то сможете завтра за ним ко мне приехать?
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #104 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Черт, да уж, кветиапин совсем не хочется отменять. :(
Нет, такого рецепта не давали. Смогу, ко скольки лучше?
Мне тут выше Психодуэт советовала сдать кровь на биохимию - может сделать это... Может нашлись бы таблетки в итоге, чтобы жкт был в порядке. У меня и без кветиапина так-то проблемы были - просто никогда такого вздутия сильного не было.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #105 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Анна, а как в целом состояние? Активности не прибавилось?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #106 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Прибавилось, но еще не норма - очень быстро устаю, резко падают силы. Ну и вегетатика шалит. Но я не сплю целый день и хватает сил, чтобы убирать большую квартиру и готовить себе еду.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #107 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Заметила, что сами по себе таблетки типа дюспатолина и тримедата мало что дают. Зато отмена фестала сразу дает знать. Может это показатель, что дело не в кишечнике, а в поджелудочной? Не уверена, какие анализы сдавать.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем AnnaSk.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #108 от zanuda
zanuda ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика

AnnaSk пишет: Может это показатель, что дело не в кишечнике, а в поджелудочной? Не уверена, какие анализы сдавать.


Чтобы понять, на сколько хорошо поджелудочная справляется с пищеварением:
- панкератическая эластаза 1 в кале (это крутой анализ, он позволяет очень точно определить степень ферментной недостаточности и подобрать адекватную дозу ферментов для замещения).

Чтобы понять, на сколько поджелудочная и окружающие органы хорошо себя чувствуют:
- клинический анализ крови, билирубин (общий и прямой), холестерин (высокой и низкой плотности), триглицериды, АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочная фосфотаза, липаза;
- УЗИ желчного, печени и поджелудочной.

С результатами к гастроэнтерологу.

Я не волшебник -- я только лечусь
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем zanuda.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, AnnaSk, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #109 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Спасибо большое!

Я еще подумала - с др стороны хотелось бы уже активности. А то я как на привязи, от дома не могу уехать. Постоянно устаю и не могу думать или делать ничего сложного. Только максимально простое и без необходимости принимать волевые усилия. Не знаю, пройдет ли это все на квентиаксе.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #110 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Анна, примите мои извинения за долгое отсутствие - организационные причины. Сможете завтра приехать ко мне в середине дня - пора уже вас взбодрить до рабочеспособного состояния.
Спасибо сказали: metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #111 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Ура, рада, что вы вернулись!
У меня тем временем все не так плохо, поэтому я и дергать не стала. Тогда подъеду завтра, скорее это четыре-пять часов будет.
Спасибо сказали: Психодуэт, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #112 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
С пятницы 10 августа мы немного изменили схему.

Утро:
флюанксол 1 мг вместо 300 мг квентиакса
велаксин 150 мг
депакин 500 мг

Середина дня:
500 мг депакин

Перед сном:
600 мг квентиакс
велаксин 150 мг
миртазапин 30 мг
депакин 500 мг

Начались месячные примерно в эти же дни. Как три последних цикла - очень размазанное скупое начало, на несколько дней - даже теряюсь, как дни цикла считать, от начала этих капель или уж когда как положено пошло.
В этот цикл потрясающая вещь - у меня нет глубокой депрессивности, подавленности в начале. Да, снятся кошмары, есть боль и жар, немножко адреналин как будто. Но настроение очень оптимистичное. Сегодня нормальное кровотечение, боль - обычно я бы спала и мне было бы крайне тяжело двигаться. Но в силу обстоятельств очень активный день, и я успела много, и в конце дня не чувствую себя разбитой столетней старухой (!!!).
Делаю выводы, что флюанксол зашел великолепно.

Сонливость днем еще остается, зеваю постоянно, но есть силы и активность. Также пропала утренняя депрессивность и желание умереть или как минимум заснуть обратно до вечера.
Настроение такое хорошее, что я даже напряжена и подозрительна. Мне такое не свойственно. Кажется, что вот-вот выкинет в гипоманию. Но объективно признаков гипы не ощущаю - эйфории нет, никуда не несет, просто настроение хорошее.
Тревога не выросла, а даже еще уменьшилась. Но стало больше эмоций вообще, а значит и переживаний, мне свойственных - волнения, тоска, охваченность идеей, любовь, страх, смущение и т.п. Но мне это все нравится, я ощущаю, что за много лет могу влюбиться в кого-нибудь.
Меня очень пугают дальнейшие перспективы - как возвращаться в нормальную жизнь, какой она будет, смогу ли я ее сделать такой, как мне очень хочется. Стараюсь успокаивать себя, но страшно конечно очень - еще много опасений, не уверенности...
Но я очень рада прогрессу - сейчас я точно не жалею, что начала пить таблетки.

Проблемы со сном еще остаются, типичные для меня. Ложусь и все переживания всплывают. А их у меня - очень много всегда. В итоге не могу заснуть. Принимаю мелатонин, пытаюсь медитировать. Даже на 600 квентиаксе такое.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем AnnaSk.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #113 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
А, и про живот. К сожалению, вздутие пока остается. Как поем - так и начинается... Но не такое сильное, как раньше. Таблетки для жкт уже надоело пить, честно говоря - такое ощущение, что они мало влияют.
Сейчас тримедат только и эспумизан иногда тупо для "внешнего вида", чтоб не торчал так живот.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #114 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Неделя с нового назначения прошла, полет очень хороший.
Давно так хорошо себя не чувствовала! Появились силы для работы, прошло ощущение адской усталости. Мозг немножко путается, эмоций тоже много, очень надеюсь, что не перерастет в прежний беспорядок. Есть подспудное ощущение, что вот-вот заведусь, как раньше, есть опасения этого. Может простл не привыкла быть в таком приподнятом состоянии без адской накрученности психики и "кони несут, эгегей".
Сплю как попало, прлсыпаюсь часто, засыпаю с трудом. Но встаю часов в 10-11 и ощущаю желание работать.

Возникла мысль, что может теперь немного сбавить антидепрессант? Все же не покидает ощущение, что лампочка, которая у меня внутри зажглась, вот-вот слишком ярко будет сиять.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем AnnaSk.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #115 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Анна, да, молодец. что отслеживаете эти вещи. Давайте снижать велаксин. Вот тут бы прикупить более мелких дозировок - по 75 мг и начать уменьшать, т.е. перейти вместо 300 мг (150+150) на 75+150 для начала.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #116 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Добрый день! Дозировку велаксина снизила, сейчас попробую описать состояние. Довольно трудно это сделать.

1. В общем, есть подъем сил неплохой такой - я активничаю, делаю по сути в пять раз больше, чем раньше (и это потрясающе!). Настроение приподнятое, оптимистичное, часто налетает ощущение счастья, эйфории, все сияет и блестит, как шампанское. Психику словно бы заклинивает в этот момент и дальше растет некоторая напряженность. Засыпаю вообще с мелатонином только последние дни. Далее - активность не снижается, хочу и дальше что-то делать, но тут бац и провал сил. Чувствую огромную усталость, она прямо сбивает с ног. После трех дней активности лежу три дня и тупо сплю/чуть-чуть гуляю. Стараюсь не накручивать себя и свою психику, но это требует специальных усилий.

2. С жкт остается вздутие, сейчас еще словно бы расстройство пищеварения небольшое. Живот иногда болит. Но все лучше, чем запор. =/

3. Я тут все думаю, не надо ли мне принимать какие-то витамины. Например, у меня хрупкие ногти и зубы, до последних кальций, как говорят стоматологи, вообще у меня не доходит. Это не смотря на то, что ем молочные продукты каждый день - основа моего рациона.
Слышала, что недостаток витамина Д может давать депрессивность. И, наконец, Зануда с этого форума напомнил мне, что вместе с депакином надо пить фолацин. А сколько, в какой дозировке?
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем AnnaSk.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #117 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Да, Зануда молодец. Фолацин по 1 т. трижды, поскольку лето вы провели не на солнце, то вит Д тоже явно в тему. Я люблю аквадетрим. Учитывая ваши проблемы с ЖКТ - по 5 кап в день хотя бы.
Давайте дальше кветиапин снижать. У нас сколько сейчас?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #118 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
А как долго первое и второе?
Сейчас у нас 600 мг на ночь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #119 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Фолацин постоянно, пока есть депакин в схеме. Аквадетрим до следующего лета.

Снижаем кветиапин еще на 300 мг, остается только 300 мг на ночь.
Спасибо сказали: AnnaSk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #120 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Прошла почти неделя, отпишусь по состоянию.

Все-таки вздутие живота было из-за кветиапина-квентиакса - как только снизили до 300, вздутие резко "опало". Хотя проблемы с ЖКТ еще остаются. Мы будем убирать квентиакс совсем или оставим? Думаю, что пора все-таки навестить гастроэнтеролога, а то надоело мучиться.

Я записалась на учебный курс, который должен помочь мне в профессии и сейчас успешно его прохожу. Сил хватает на занятия два раза в неделю, домашку + два раза в неделю танцы. Вечером уезжаю в Москву, а днем еще что-то успею поделать - домашнюю работу, что-то по хозяйству. Очень довольна, что сейчас все так. Но периодически сил не хватает и сильно рубит - тогда сваливаюсь и лежу по два-три дня без сил.

В течении дня преследует сонливость и зевота. Повышенный аппетит, очень много ем, причем такого, не совсем полезного.

Тревожность иногда повышается, но я вроде бы справляюсь. Депрессивность бывает, но уже не такая всепоглощающая им разрушающая. Раньше меня при любом действии преследовали мысли о том, сколько я ошибок делаю, как все плохо, какая я ужасная, много было самокритики - сейчас эти голоса затихли практически совсем и я могу спокойно учиться на своих ошибках и не думать, что я ничтожество. Это очень круто, совершенно другое восприятие мира. Внутреннее ощущение включенной лампочки очень нравится, позитивный взгляд на мир совершенно волшебен и очень помогает делать дела и идти к своей цели. Так что настоящее троекратное "ура" антидепрессантам - они потрясающе работают и я ужасно рада, что все так в итоге с ними хорошо сложилось.

Такие дела.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #121 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Анна! Это круто! :) Я очень за Вас рада! Так здорово читать о Ваших позитивных ощущениях и переменах в настроении и в жизни! :)
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем Психодуэт. Причина: Сделала ошибку
Спасибо сказали: AnnaSk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #122 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Спасибо! Пишу специально, чтобы люди понимали, что таблетки могут сильно изменить их жизнь к лучшему. Об одном жалею - что так много времени понадобилось на поиск такого подходящего лечения... Ну да что ж теперь. Главное - такие перемены!
Спасибо сказали: Психодуэт, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #123 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Анна, я очень рада за вас и вы большая умница. Вы действительно приложили много усилий, стойко переносили побочки препаратов. Я вот думаю с 300 мг кветиапина пролонга потихоньку на 200 -100 мг обычного переходить. Чтобы постепенно.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #124 от AnnaSk
AnnaSk ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Спасибо большое! Без вашей поддержки и веры в хороший результат я бы не справилась! Надо же было найти такого хорошего врача спустя три года поисков. Я вас советую теперь просто всем, у кого проблемы могут быть по этой части. Потому что всех своих предыдущих специалистов советовать не могу...

Начинаю тогда переход на обычный кветиапин...

Немного еще напишу про самочувствие, что не устраивает скажем так на текущий момент.

Перепады в энергии - то вроде есть силы и целый день носишься по Москве, то сильный упадок и еле встаешь с кровати.
Месячные - что-то странное с циклом, он расползся в разные стороны. Начинает кровить по капле очень рано, сами месячные скудные, потом могут начаться в полную силу - и вся эта канитель длится больше недели. Странно. Депрессивное состояние до начала месячных за четыре-три дня и далее во время. Сонливость, мало сил, смешанность сознания, слабость, головная боль, раздражительность.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #125 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме БАР 2 (?), психосоматика
Анна, вообще надо бы подъехать на следующей неделе, давно я вас не видела. Чтобы понимать куда нам дальше двигаться и не напортить ничего. Сонливость уже хочется убрать у вас. Может быть, подумаем - на бринтелликс с велаксина начнем переходить постепенно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд
Работает на Kunena форум