Боремся с БПР

Больше
6 года 2 мес. назад #126 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Боремся с БПР
Сегодня я опять заговорила про учебу, аккуратно, как мне показалось )). что пора принимать решение по самочувствию, в деканате ждать не будут. И всё... Настроение упало, дочь сразу "закрылась" и пошла спать. Потом всё-таки высказалась кратко (я порадовалась, что хоть сообщает о своих мыслях) - что я гружу ее, заставляю ее что-то решать и т.п. Спрашиваю ее, пойдет ли на этой неделе к врачу - не хочет. Я говорю, ну может она предложит дозу велаксина повысить, поговорила бы с ней. Не хочет. Опять стагнация какая-то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #127 от Весна
Весна ответил в теме Боремся с БПР
Блин,арипипразол... нравился мне он. Но тут надо и другие факторы иметь ввиду. Ещё поняла,что психиатрические проблемы решаются месяцами.как бы ни хотелось побыстрее,но состояние быстро не меняется. Вот есть стихотворение И. Такубоку.
"Чтобы за ночь одну
слива расцвела
стал поливать я её
тёплой водой.
Ни один цветок не раскрылся!" Терпение и академка,не спешить . Извините за непрошенные советы.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад пользователем Весна.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #128 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Боремся с БПР
Что Вы, Весна! Я Вам очень благодарна и за советы, и за комментарии, и за то, что своим наболевшим делитесь! И стихотворения Ваши - тоже нравятся :)) Да, нетерпеливость - это у меня есть. И быстро выдыхаюсь, решая задачи. Вот и с дочкой, говорю себе: не лезь, не подталкивай, не тереби, не торопи события... А натура прёт, и не выдерживаю ((.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #129 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Боремся с БПР
Весна, ну вот сколько мы мучились с вашим родственником, увеличивая кветиапин, но таки сейчас на другой дозе активность почти такая же как на арипипразоле, но без ажитации и скачки идей. С арипипразолом порядка в голове такого не было. Весь его профит в вашем случае был в том, что из апатии и залегания на диване поднял, прибавил активности. Но активность на фоне неправильного мышления - так себе полезная штука оказалась. Сейчас вот, сравнивая с тем что было, мне гораздо больше нравится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #130 от Весна
Весна ответил в теме Боремся с БПР
Может быть. Но в чистом виде так нельзя говорить. Потому что : Тогда весной мы снизили арипипразол с 10 до 7,5 мг, потом стали депакин заменять ламотриджином, в итоге она бросила и то,и другое,а потом и вообще всё, а кроме того,надо было отменить сертралин,который она уже 1,5 года пила на тот момент. Вот сколько факторов было,чтобы её инвертнуло. А мы всё валим на арипипразол. Хотя,конечно,я видела 1 случай, а вы десятки и вообще,вам виднее,я не спорю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #131 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Боремся с БПР
Да, факторов было много. Но то, что есть определенный и немалый процент случаев, где арипипразол вытаскивает из депрессии, но не предотвращает манию даже с нормотимиками - это факт. А уж без нормотимиков и того хуже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #132 от Весна
Весна ответил в теме Боремся с БПР
Да,вы у нас психиатр. ))) Согласна совершенно. Просто кветиапин вон сколько нас мучал и тоже не очень надёжный. Шаг в сторону-расстрел. А на ари побочек меньше... Словом,если бы к лицу Иван Иваныча да приделать нос Николая Петровича,да ещё Брови Марь Иванны,то прекрасное лицо бы получилось. Что-то из этой оперы,увы,нет идеального препарата. искусство врача-подобрать из того что есть,а это трудно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #133 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Боремся с БПР
А еще и финансовый аспект ограничивает. Есть у нас сердолект, есть зелдокс, интересные препараты без прибавки массы тела, но по цене мало кому доступны. Это хорошо хоть дженерики у абилифая имеются теперь, уже прогресс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #134 от Весна
Весна ответил в теме Боремся с БПР
да и это тоже. Но если говорить о восстановлении трудоспособности больного,чтобы он сам мог себя прокормить,то дешевле обойдётся по итогу дорогим,но эффективным лекарством лечиться. Чем на дешёвом куролесить бесполезно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #135 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Боремся с БПР
15 тыс в месяц годами готовы выкладывать за ОДИН препарат?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #136 от Весна
Весна ответил в теме Боремся с БПР
Я посмотрела,вроде,7 тыс выходит в мес по этим двум. Но ,наверное,дозы другие будут. Ясно. Понятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #137 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Боремся с БПР
Да, дозы же не минимальные эффективны. Ну и вот. Приходят - с кветиапина спит, с оланзапина - полнеет, с модитена-депо - скованная, арипипразол не держит. Купим за любые деньги. Но потом энтузиазм проходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #138 от Весна
Весна ответил в теме Боремся с БПР
Вы правы,Надежда Вячеславовна. Так и есть. Но и то не факт,что и дорогущие будут идеальны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #139 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Боремся с БПР
В том-то и дело. Меня спрашивают - а точно будет лучше? Но я гарантии дать не могу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #140 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Боремся с БПР
Психодуэт, как дела у вас и у дочки?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #141 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Боремся с БПР
Надежда Вячеславовна! Простите! Я вижу Ваши сообщения, Вы меня пытаетесь выловить в разных темках ))), но все никак не соберусь ответить. Для меня это - целый процесс. Мыслительный и душевный... Переварить, обдумать, вспомнить... Плохое я быстро забываю. Если сегодня настроение у всех хорошее - я уже не помню, что только вчера думала: "всё, ничего хорошего, мы никогда не дождемся выздоровления!" А в плохом настроении совсем писать не хочется... Ну, судя по тому, что я пишу, вы, наверное, догадались, что сейчас настроение у нас в семье хорошее :))).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #142 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Боремся с БПР
И пока я не переключилась на болезни - спешу поздравить Вас и всех девочек нашего форума с праздником! ))) Здорово, что мы - нежные, сильные, умные, мудрые, терпеливые, эмоциональные, несгибаемые, перевоплощаюшиеся! И благодаря этому - находящие силы помогать своим любимым, близким и быть счастливыми! Вам лично, Надежда Вячеславовна, желаю совсем-совсем не болеть! Как говорят наши пациенты - доктор не должен болеть ))). И я тогда не знаю - обижаться или воспринимать это как хорошее пожелание ). Всем - хороших выходных!
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #143 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Боремся с БПР
У дочери с настроением всё хорошо, а с учебой - не очень. Или она разучилась вообще работать и заставлять себя что-то делать, или ещё что, но на учебу ходить 1-2 раза в неделю, символически. В какой-то момент я сказала, что уже критично время подперло, надо определиться, и если не чувствует, что может закончить этот год - взять академ, пока ректорат идёт нам навстречу. Потом поздно будет. Но дочь отказалась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #144 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Боремся с БПР
Сказала, что чувствует, что иначе совсем не будет учиться. Наконец мы нашли психолога, психиатр посоветовала. Договаривалась о приеме я, из чего психолог сделала правильный вывод, что я больше настаивала, чем сама дочь хотела идти. В итоге они теперь уже второй раз общаются, и дочь почти ничего не рассказывает. Сказала, мне дано задание выстраивать границы ))). И что кто хочет участвовать в терапии и взаимодействовать - может приходить на прием, а обсуждение дома нами психотерапии, когда пациент приходит на следующий прием с "невидимыми", но присутствующими третьими лицами затрудняет прием ). Вот теперь нас заинтриговали, так что даже муж готов сдаваться психологу ).
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #145 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Боремся с БПР
Психодуэт, я тоже поздравляю вас с дочкой с праздником, желаю в первую очередь здоровья, гармонии в отношениях с близкими, чтобы с работой и учебой тоже все складывалось удачно.

Извините за назойливость, просто волновалась за вас))
Психолог - молодец! Заочно жму ему/ей руку! Ободряю и разделяю ее мнение. Мужа можно засылать туда тоже. Даже нужно.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #146 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Боремся с БПР
Привет всем и спасибо, что волнуетесь и думаете о нас :)! Это очень приятно, когда кто-то сопереживает! Не писала давно, потому что, наверное, нечем похвалиться :). И на работе что-то ужасное творится, выдыхаюсь. У дочи нашей опять застой. Пару недель посещала ВУЗ, на этом всё и окончилось. К психологу ходит регулярно, но доктор уезжала на 2 недели, и был перерыв, во время которого дочь совсем почти перестала выходить из дома. Хотя до этого придумывала для всей семьи поводы выйти "в свет" - то в кафе места забронирует, где играла джазовая группа из Питера (было классно!), то в театр. Купила билет на концерт какой-то любимой группы на май, одна идти не хотела, и целую неделю обрабатывала с маниакальной настойчивостью )) однокурсников, чтобы скинулись на день рождения подруге общей и купили билет на этот концерт. Все отказывались, она собиралась сама купить билет однокурснице (миллионерша!), В итоге добила кого-то, с парнем скинулись из группы. А теперь все. Спит целыми днями опять. Моя теория - уход от проблемы, т.к. недовольна собой и понимает, что шанс с окончанием 1го курса не использовала. А самое меня нервирующее - это общение в чате с новыми знакомыми. Сначала это были два-три парня, при чем мы с дочерью обсуждали и она соглашалась, что очень часто на этих сайтах сидят не совсем здоровые и адекватные люди. С одной стороны как-то странно и неправильно советовать дочери, которая сама больна и нуждается в общении, не общаться с такими же людьми, нуждающимися в том же и висящими круглосуточно в чатах. Вроде, кто же тогда будет помогать нашим детям, если не они сами? Но мне это общение совсем не нравится. В итоге сейчас она круглосуточно общается с парнем, типа из Британии, на английском. А голос у него и манера говорить, как у маньяка. Когда я отказываюсь рядом и слышу его, у меня мурашки по спине. Не могу даже объяснить. Зомбирование какое-то. Дочке прямо так и выложила, что ощущаю, она посмеялась. Предложила самой поговорить с парнем.
Спасибо сказали: Весна, Marny, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #147 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Боремся с БПР
И злит, что и парень этот тоже по ночам звонит, а днём наверное отсыпается. Весь график жизни и насмарку. Он типа инвалид, поэтому сидит дома и не работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #148 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Боремся с БПР
Психодуэт, с одной стороны чисто житейская фрустрация, уход от проблем, да, а с другой - такие перепады активности...То заводила-массовик-затейник, то тотальная изоляция дома, но опять же безудtржное общение. По таблеткам-то там что у вас? Там на манийку не похожи эти всплески общительности?
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #149 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Боремся с БПР
Продолжаю... На манийку не тянет, потому что после максимум пару суток активности приходится двухнедельный отдых. И активность касается избирательных вещей. Мозги вообще ничем не загружаются, я имею в виду знания, полезную информацию. У психиатра была в последний раз около месяца назад, остановились на схеме: велаксин утром капсула 75мг плюс таблетка 37.5мг, вечером 75мг. Амдоал чередуем через день 10мг и 5мг, по утрам (сместили на утро, потому что опять при вечернем приеме были ночные пробуждения. А чередуем, потому что таблетка малюсенькая, без риски, сделать 7.5 мг, то есть 3/4таблетки не получается. Арипипразол в аптеках только по 30мг, хорошо делился, хотела его купить в запас, чтобы принимать по 1/4табл, но психиатр сказала, что возможно дозу до 5мг снижать будем, поэтому не купили). Ещё курсом принимали фенибут, две недели, цитофлавин (я не стала спорить и лезть в схему лечения).
Спасибо сказали: Весна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #150 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Боремся с БПР
Ещё приходится принимать эгилок по 12.5мг дважды, и пульс до 85 в покое при этом. Немного пили магнеВ6, это нам уже кардиолог добавила, и.к. случайно выявилась аортальная недостаточность 1ст, возможно ревматической природы? Ну это мы ещё будем дообследоваться. ЭХО-КГ сделала дочери, чтобы муж успокоился, что я не игнорирую ее тахикардию :). И тут - на тебе! Но тахикардии точно не было до велаксина. Гормоны, я уже писала, не нормальные.
Спасибо сказали: Весна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.184 секунд
Работает на Kunena форум