Жена и трое детей

Больше
5 года 10 мес. назад #1 от Player
Player создал тему: Жена и трое детей
Добрый день. Никогда не думал что будет у меня депрессия и мне придется об этом писать на форуме. Мне 43 года, женат, трое детей и в последнее время меня посещают мысли, что я живу не своей жизнью. Создается впечатление, что однажды я сделал большую ошибку когда женился. Не знаю как быть с этим состоянием. Детей я люблю, но жена чужой человек, хотелось бы счастья для себя, влюбиться и быть счастливым, но не хочу портить жизнь детям. На фоне этого началась депрессия и я не знаю что делать? Спасибо за совет.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #2 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Жена и трое детей
Player! Мы вас поддержим! Вы сделали первый шаг к оздоровлению! Осознали, что что-то идёт не так, что Вы сами, возможно, приняли неправильное решение - ради детей страдать. И что у Вас, наверное, депрессивное состояние, а соответственно, Вам нужна помощь! Надо Вам завести свою темку, так будет удобнее и Надежде Вячеславовне Вам отвечать, не искать Вас в чужих темах. Ну и мы будем знать, где Вас искать! Мы - это форумчане-непрошенные советчики-со стажем :).
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Жена и трое детей
Player! Тут такое дело...Иногда сама депрессия убивает любовь. Тут нужно смотреть и разбираться, что происходит с вами. Возможно депрессия эндогенная, так иногда бывает. Вроде бы все в жизни неплохо, жена, дом, детишки, работа, но в результате биохимического сбоя в головном мозге вдруг уходит радость жизни, и ни на жену глаза не глядят, ни на что. Это вполне эффективно лечится и люди, даже вот у нас на форуме можно отследить, еще несколько месяцев назад бывшие пессимистами, не видящими перспектив в жизни - они теперь совсем другие, пишут стихи и заряжают других своей энергией.

Может быть, действительно есть хронические проблемы в отношениях, непонимание, обиды, неумение находить общий язык, организовывать совместный досуг, удовлетворять потребности друг друга. Семейная психотерапия в помощь. Иногда диву даешься, какие по большому счету мелочи мешают людям жить. И курс психотерапии способен научить людей понимать друг друга и вернуть свежесть чувств.

Если же противоречия настолько глубоки, ну, так бывает, что юность - страсть маскирует недопонимание, разность интересов и темпераментов и совсем-совсем нет точек соприкосновения, то опять же, психолог или семейный психотерапевт поможет разойтись цивилизованно и сохранить общение с детьми. Просто поверьте, для детей лучше счастливый отец, живущий отдельно, чем наблюдать из года в год депресссивного папашу рядом с собой. Ради детей и начинайте приводить в порядок себя и свою жизнь.
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #4 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Жена и трое детей

Player пишет: Добрый день. Никогда не думал что будет у меня депрессия и мне придется об этом писать на форуме. Мне 43 года, женат, трое детей и в последнее время меня посещают мысли, что я живу не своей жизнью. Создается впечатление, что однажды я сделал большую ошибку когда женился. Не знаю как быть с этим состоянием. Детей я люблю, но жена чужой человек, хотелось бы счастья для себя, влюбиться и быть счастливым, но не хочу портить жизнь детям. На фоне этого началась депрессия и я не знаю что делать? Спасибо за совет.


Если началась депрессия - сначала лечить болезнь. Если супруга депрессует - также, лечить.
А после выздоровления - оглянуться, проанализировать ситуацию. Прислушаться к себе. Услышать мнение супруги. Как обсудить ситуацию с детьми, поговорить с ними, выслушать их, ответить на все вопросы друг другу - это профессионал только может дать рекомендации, Надежда Вячеславовна. Принять решение, в результате которого Вы (ведь именно о Вас, о Вашей жизни идёт сейчас речь) будете чувствовать себя хорошо.
Жить дальше. Свободным. Свободным не от семьи. Свободным для жизни. Радоваться жизни. Любить жизнь, себя в ней. Общаться с детьми, радоваться их успехам, помогать и поддерживать в период трудностей.

Вот такая схемка у меня в голове появилась.
И ещё. Если бы со мной жил мужчина, которого начали бы посещать мысли, что он сделал большую ошибку и что он живёт не своей жизнью - неужели Вы думаете, что я этого бы не почувствовала??????? В самом деле??????? И что выбрала бы жизнь с ним, несмотря ни на что, потому что он отец моих троих детей???????? А дети-то как все были бы счастливы в этой ситуации!!!! Они-то тоже ничего не чувствуют)))

Зачем затягивать эти мучения? Зачем мучить свою семью?
Их тоже можно освободить. Не от себя. А для жизни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #5 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Жена и трое детей
Чёт погорячилась...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #6 от natasssha
natasssha ответил в теме Жена и трое детей
Добрый день!
Дети чувствуют, когда между папой и мамой что-то не так. И страдают. Это только кажется, что можно жить с нелюбимой ради детей, и будет типа нормальная семья. Но это будет как бомба замедленного действия. Поверьте.
Обращайтесь к специалисту, решайте свою проблему. Не мучайте себя и других.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #7 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Жена и трое детей
Player, как у Вас дела? Как Вы сейчас?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд
Работает на Kunena форум