проблемы со сном

Больше
5 года 10 мес. назад #26 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме проблемы со сном
Логически напрашивается поделить таблетку пополам и выпить 2 с половиной таблетки. Поработать также над другими факторами. Светонепроницаемые шторы, к примеру. Так солнце шпарит по утрам, что я тоже в 5 утра как штык. В ясные дни. В пасмурные - можно спать до обеда.
Вы правы в том, что плохо как дефицит сна, так и его избыток. Перспать - тоже состояние вялое и трудоспособность снижена. Но здесь еще как утром "включиться". Возможно легкая разминка и что-то вроде контрастного душа утром позволит включит активный рабочий режим.

Немедикаментозные факторы тоже очень важны. Когда вроде бы основную тревогу, депрессию подлечили, но чего-то чуть-чуть не хватает для идеального самочувствия, то ищем другие способы улучшить. Часто это смена режима, смена привычек, какие-то позитивные перемены. Даже в малом.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #27 от elena_2013
elena_2013 ответил в теме проблемы со сном
Спасибо огромное, Надежда Вячеславовна, про разделить таблетку пополам - совсем бы не додумалась...сегодня на двух таблетках проспала до 6. Это хорошо, только вот почему-то болит голова с утра каждый день...может что-то с погодой связано?
Про шторы-они светонепроницаемые, а вот о позитиве, он есть и его достаточно много, это так радует и так хочется, чтобы и без таблеток все оставалось на этом же уровне!
Спасибо еще много-много раз!!!
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #28 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме проблемы со сном
Если есть возможность поколоть уколы дома внутримышечно, то есть в ягодицу)) То можно проколоть церебролизин. Головная боль уйдет и активность-трудоспособность повыше будет.

Рада, что ваша жизнь наполнена позитивом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #29 от Inga30
Inga30 ответил в теме проблемы со сном
Муж каждую ночь не может заснуть и ситуация длиться уже пару месяцев, засыпает вроде как с трудом и то под утро, а потом встает какой-то уставший и на работе из-за этого уже проблемы начались. Взял отпуск за свой счет, но больше не готов признать что проблема есть. Это из-за стресса или могут быть какие-то более серьезные проблемы. Как узнать из-за чего проблема на самом деле, можно записаться на прием? Как-то попробую взять его с собой, скажу что мне нужно по поводу моих панических атак и чтобы вы посмотрели на него, может распознаете что с ним не так, даже если он не хочет раскрывать суть своей проблемы. Я думаю что он знает просто не хочет признаться мне, а может даже себе боится признаваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #30 от elena_2013
elena_2013 ответил в теме проблемы со сном
Надежда Вячеславовна, я церебролизин прокалывала 10х5мл месяца 2 назад. Можно ли снова?
Спасибо Вам за быстрые ответы!!!
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #31 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме проблемы со сном
Можно. Да, проколите. Но также нужно еще поразбираться с физическим состоянием. С артериальным давлением все ли стабильно? Другие показатели, общее состояние здоровья?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #32 от elena_2013
elena_2013 ответил в теме проблемы со сном
Добрый день, Надежда Вячеславовна, да, давление стало 120х80, а рабочее 90-100х60-70, постоянно подташнивает. Когда сплю 7-8 часов, самочувствие отличное, кроме головной боли
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #33 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме проблемы со сном
Ну 120/70 вроде бы еще не гипертония...С другой стороны, если исходно гипотоник, то в принципе может быть как начало гипертонической болезни.
Елена, напомните, а сколько вам лет? Надо бы терапевта грамотного поискать, просто обследоваться и посмотреть основные показатели для начала. Иногда в принципе несложная решаемая проблема может вылезать такими непонятными симптомами как вялость, разбитость, утомляемость, головная боль. Для начала сдать общий и биохимический анализ крови если давно не сдавали. ТТГ (анализ на гормоны щитовидной железы мы с вами не сдавали? Если не сдавали - сдать. Частая проблема у женщин - гипотиреоз той или иной степени, снижающий качество жизни. Что еще - хронические заболевания ЛОР-органов. Отиты, тонзилиты, особенно гаймориты всякие - та еще гадость. Если есть - пролечивать. Санировать зубы тщательно.
Психика от тела не отдельно и все факторы вносят свой вклад в самочувствие. Часто когда настроение нормализовалось, но не хватает активности и работоспособности, то мониторим общие показатели здоровья, корректируем то, что найдем.
Режим питания и физической активности - смотрим, что у нас с этим? Работа допоздна за компьютером, сидячий образ жизни, отсутствие прогулок на свежем воздухе, духота, обильная тяжелая пища на ночь - вполне могут давать ощущение усталости и головную боль утром.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #34 от elena_2013
elena_2013 ответил в теме проблемы со сном
Спасибо за Ваш ответ, Надежда Вячеславовна, да еще и так быстро!
Мне 44 года, гормоны на ТТГ давно не сдавала, делала УЗИ щитовидки, там в пределах нормы, недавно сдала кровь на много показателей, но результаты будут известны завтра, так что напишу Вам результат похода к врачу. А вот на гормоны сдам в кратчайшие сроки.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #35 от Изабелла
Изабелла ответил в теме проблемы со сном
Не могу заснуть на фоне стресса и не сплю уже 4 ночи, не могу. Плачу все время и думаю что надо успокоиться и при этом считаю что это несправедливо мне спокойно спать, когда его нет. Не могу смириться с утратой и не знаю если пора таблетки пить. Что если потом не смогу с них слезть? Какие таблетки сделают меня адекватной? Часть мозга говорит мне что со мной что-то не так.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #36 от Vera
Vera ответил в теме проблемы со сном
Периодически сталкиваюсь с проблемами со сном, не могу уснуть и смотрю в потолок все время. Так могу не спать одну или несколько ночей подряд. Потом засыпаю. Есть какой-то сбой сна, который никак не объясняется.
Стоит беспокоиться насчет этого если потом как бы организм берет свое и высыпается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #37 от bomond
bomond ответил в теме проблемы со сном
С каких препаратов надо начинать решать свои проблемы со сном? Часто слышу что такие препараты способны вызывать зависимость. Если я обращусь к врачу, то он мне посоветует препарат скорее всего и я вот думаю как его принимать и может искать и другие препараты аналоги, так чтобы не стать жертвой зависимости?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #38 от Kronos
Kronos ответил в теме проблемы со сном
С трудом засыпаю каждую ночь и потом весь день разбитость какая-то. Не считаю что у меня серьезная проблема, но на примере своих близких у которых реальные проблемы понимаю что это может быть начало чего-то более серьезного.
Как понять что уже серьезно и надо что-то делать и как решить вопрос?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #39 от elena_2013
elena_2013 ответил в теме проблемы со сном
Надежда Вячеславовна, добрый день, хочу написать о том, что у меня улучшения и поблагодарить Вас в очередной раз. Результаты крови хорошие,отклонений нет, правда на ТТГ не сдала, а вот Меларену пить перестала, прочитав в побочках про головную боль. Как только перестала принимать, головная боль прошла. А сон нормализовался, как я рада! Спасибо огромное!
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #40 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме проблемы со сном
Елена, я рада, что сон наладился и спасибо за интересный опыт о связи головной боли с приемом меларены. Буду иметь в виду!
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.111 секунд
Работает на Kunena форум