Проблема сына

Больше
5 года 4 мес. назад #26 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Проблема сына
Спасибо, Надежда Вячеславовна! Всё поняла. А вообще отмена терапии всегда постепенная? С учётом маленькой дозы кветиапина? Нельзя сыну попробовать один феварин оставить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #27 от Весна
Весна ответил в теме Проблема сына
Уважаемая Психодуэт! Не хотели бы Вы как-то пообщаться по схожим проблемам? У Надежды Вячеславовны есть мой мейл. извините за "врезку"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #28 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Проблема сына
Будет здорово, уважаемая Весна! :) Я напишу НВ.
Спасибо сказали: Весна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #29 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Проблема сына
Психодуэт, можно пробовать, конечно, постепенную отмену. В таком возрасте всегда непонятно как пойдет. Вернуть если что-то не так мы всегда сможем. А вообще, грущу...У меня сейчас основной контингент пациентов - это очень молодые люди, 18-25 - это больше половины и очень мало старше 30 лет. Кто-то находит меня в интернете, потом рекомендует друзьям. Так вот, я к чему. С одной стороны я как врач-психиатр, любящий свою профессию, рада, что это поколение свободно от стигмы и памяти "карательной психиатрии" и в случае нужды активно обращаются за помощью и к психиатрам, и к психологам. Плохо другое - даже ребятам без, так сказать, большой психиатрии, ну допустим тревожное расстройство на фоне определенных личностных черт, им иногда не получается как в клинических рекомендациях - полгода антидепрессанта и все хорошо. Потому что возраст таков, что высокие психологические нагрузки и по учебе, и надо социализироваться, и любовные всякие моменты и очень быстро декомпенсируются опять молодые ребята.

Тут знаете - у нас сейчас очень сильные клинические психологи появились, очень помогают в тонкой диагностике и владеют современными методами психокоррекции. Психолог психологу рознь. Есть болтология ни о чем без результата, а есть - четкое соответствие метода разновидности проблемы. Предлагаю как-нибудь, как сын посвободнее будет, сделать ему развернутое ЭПИ (экспериментально-психологическое исследование) - посмотреть со всех сторон. Бывает, что тревожность порождается перфекционисткими установками, завышенными ожиданиями, низкой самооценкой, недостатком коммуникативных навыков и т.д. И дело в том, что от этих жизненных установок таблетки не избавляют. Человек отменяет препараты, но стрессы из нашей повседневной жизни никуда не исчезли, его способ реагирования на ситуацию тоже не изменился - а значит человек рано или поздно может снова испытывать тревогу. Поэтому, мы увидели, что лекарства помогают. Мы увидели что при их отмене снова хуже - а значит нужно все-таки выяснять, почему такое происходит. Обследуем и скажем, какова тактика по приему/отмене препаратов.
Спасибо сказали: Психодуэт, elena_2013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #30 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Проблема сына
Надежда Вячеславовна! Спасибо за такие подробные и понятные разъяснения! Полностью с Вами согласна, что если симптомы возвращаются, значит надо устранять с психологами первопричину появления тревожности. Запланируем поход к психологу. А кто из психологов Вашего центра занимается ЭПИ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #31 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Проблема сына
ЭПИ делает Сухотинская Ольга, там мало мест - 4 чел в неделю, лучше записаться по телефону.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд
Работает на Kunena форум