Куда податься? / проблемы с памятью

Больше
6 года 3 нед. назад #1 от Veta
Здравствуйте! Надеюсь, не ошиблась разделом. Хочу поделиться своей историей, так как, не смотря на наличие мед. образования, не представляю куда податься и с чего начать. А когда что-то касается моего здоровья, обьективность отпадает напрочь. Напишу самое основное, детализирую по необходимости.
Отправные данные: женщина, 27 лет, хронических заболеваний, известных мне нет. В анамнеза ЗЧМТ (сотрясение), с переломом костей носа в 12 лет. Постоянный приём препаратов: кок. Начну, как полагается с жалоб. Стала замечать за собой снижение памяти и когнитивных способностей, если так задуматься, то где-то в течение последних нескольких лет. В чем это проявляется : трудно запоминать новую информацию, теряется старая. Весь мой рабочий стол завален записочками и стикерами. Я могу прочитать одну и ту же статью несколько раз и запомнить оттуда крохи. Причём мотивация запомнить это у меня высокая. Я вначале думала, что забывается что-то ненужное, то, что моей оперативной памятью не используется. Но нет. Проверено опытом. Это добавляет перманентной тревожности. Постоянно одолевают мысли, ничего ли я не забыла (как в быту, так и по работе). Очень невнимательна, вплоть до рассеянности. Ещё есть момент, который мешает спокойно жить - это зацикленность на неудачных ситуациях. Мысли о каком-то огрехе, либо стыдному, с моей точки зрения поступку (например, ответила на чью-то колкость не достаточно остроумно) прочно оседают в моей голове. Но не в этом беда. Это всё иногда выливается в реакцию, типа вскрика, либо почти самопроизвольных движений (могу стукнуть по ближайшей поверхности, либо по бедру). Причём, бывает это и в людных местах, где я стараюсь себя контролировать. Пока на этом всё, отвечу на все вопросы,. Если это не совсем Ваш профиль, может, подскажете куда обратиться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Куда податься? / проблемы с памятью
Похоже что мой. И что тут много чего намешано. Сложно заочно, потестировать бы. Насколько выражено именно нарушение памяти, а насколько - сама тревога ничего не забыть. Какой-то намек на навязчивые мысли и опасения вроде бы прослеживается.
Территориально где находитесь? От Москвы далеко?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #3 от Veta
Здравствуйте! Эти два дня я в Москве, по работе. А так территориально я из Казани

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Куда податься? / проблемы с памятью
Могу посмотреть вас в районе Новокосино, только там совсем интерьер так себе - заезжаем в новое помещение и готовимся к ремонту. Смогли бы завтра к 16-30 в тот район подъехать? ЭЭГ делали когда-нибудь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #5 от Veta
Да, конечно. Ээг делали очень давно, после травмы, выписки, к сожалению, вряд ли сохранились

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Куда податься? / проблемы с памятью
Надо бы на всякий пожарный сделать. В Москве это не проблема - полно частных центров. Тогда сделайте сегодня, а завтра я вас жду, надо бы глянуть ЭЭГ для исключения. Напишу на почту, куда приехать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #7 от Veta
Хорошо, спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #8 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Куда податься? / проблемы с памятью
Приезжайте по адресу: м. Новокосино, выход в сторону последнего вагона из центра, в переходе направо. Это будет г. Реутов. адрес: г. Реутов, пр. Юбилейный, д. 8. Над крылечком вывеска фиолетовая "Салон красоты" - туда заходите. От метро - 3 мин, если на автомобиле, за МКАД - 2 км.
Спасибо сказали: Veta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #9 от Veta
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд
Работает на Kunena форум