Галлюцинации после инсульта

Больше
6 года 1 мес. назад #1 от Alex
Здравствуйте. Прочитал ниже тему про бабушку и решил обратиться. У нас у соседей у матери случился инсульт. Выписали из больницы и спать просто невозможно, она кричит у нас за стеной каждую ночь. А у нас ребенок маленький, два месяца, и так не высыпаемся с женой. С соседями отношения дружеские, но терпение уже заканчивается, и их тоже жалко. Сын говорит, что мать под вечер становится не в себе, разговаривает сама с собой, кричит "помогите". И никто им не может помочь. Скорую вызывали - ее не забирают. Вызывали терапевта, невролога, тысячи потратили на лекарства, но без результата. Врач-терапевт сказала, что нужен психиатр. Можно ли сделать, чтобы хотя бы ночью человек спал? Почему никто не выписывает какие-то снотворные? Еще не старая женщина, ей вроде 70 еще нет, стала совсем безумная. Сама мучается и вокруг всем жить не дает. Что-то можно с этим сделать?
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Галлюцинации после инсульта
Алекс, какой ужас! ((( Разумеется, с этим можно и нужно что-то делать. Во-первых, с терапевтом скорректировать все показатели, которые могут ухудшать состояние таких больных: давление, сахар, и т.д. Терапевт должен знать. Нередко банальное ОРВИ у постинсультных больных провоцирует такие состояния. И пусть родственники мне напишут, подумаем, как нам помощь организовать.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #3 от Alex
Доктор, Вы оказалась правы. Сейчас соседская бабушка в больнице, но чего нам это стоило(( Там у нее столько проблем со здоровьем оказалось. Воспаление легких, температура, а она сказать толком не может, орет...Вызывали терапевта из платной клиники, потом приезжали с рентгеном, с анализами. В больницу ее такую брать отказывались. Мы всей плащадкой подключились, через знакомых пристроили ее в реанимацию . Ей там что-то успокаивающее кололи, она спала. Сейчас говорят уже в отделении, обещают выписать в конце следующей недели. Ждем и боимся. Но соседи говорят, что сейчас спокойная. Не знаю надолго ли тишина в нашем доме.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Галлюцинации после инсульта
Alex, увы, частая история. Особенно если больной "лежачий", то пневмония легко присоединяется. Не переживайте, есть большая вероятность, что ухудшение психического состояния было спровоцировано именно воспалением легких. Рекомендую после выписки из больницы еще раз вызвать врача из частного центра, чтобы вникла в выписку из больницы, разобралась с артериальным давлением и прочими показателями и растолковала родственникам, какие лекарства давать и какие показатели мониторить.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #5 от Arhip
Arhip ответил в теме Галлюцинации после инсульта
У моей маме на лестничной площадке тоже есть тетя старая одна, у которой проблемы с психическим здоровьем, мою старую соседку тоже забрали в больницу недавно и тоже пришлось самим содействовать. Я боялась что она спалит дом весь или по крайней мере весь этаж. Уже был однажды и мелкий пожар и утечка газа, в общем от старости и забывчивости или что пребывала в другом мире, но ее кухня граничила с нашей детской. Вот что делать когда в многоэтажке живешь и рядом такие соседи и жалко и страшно??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Галлюцинации после инсульта

Arhip пишет: У моей маме на лестничной площадке тоже есть тетя старая одна, у которой проблемы с психическим здоровьем, мою старую соседку тоже забрали в больницу недавно и тоже пришлось самим содействовать. Я боялась что она спалит дом весь или по крайней мере весь этаж. Уже был однажды и мелкий пожар и утечка газа, в общем от старости и забывчивости или что пребывала в другом мире, но ее кухня граничила с нашей детской. Вот что делать когда в многоэтажке живешь и рядом такие соседи и жалко и страшно??


Организовывать их лечение любыми возможными способами. Если уже было возгорание и утечка газа - писать коллективное заявление и идти с ним в психдиспансер по месту жительства с требованием принять меры. Они знают, что с этим делать. Если отфутболивают вас - писать жалобы в опеку, соцзащиту, местную управу. Бабушку в стационар недобровольно, параллельно с родственниками работу о том, чтобы потом бабушке продолжали давать лекарства.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #7 от Aliona223
Aliona223 ответил в теме Галлюцинации после инсульта
Страшно когда люди теряют любую ответственность и ведут себя крайне неправильно по отношении к окружающим. Мне кажется, или у людей с такими проблемами должен быть опекун или надо их определить в какой-то пансионат.
Они становятся как дети и опасны, даже если лечиться, потом когда перестают принимать препараты они уже опасны для общества.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #8 от Igorek
Igorek ответил в теме Галлюцинации после инсульта
Замечали у своей бабушки после инсульта какие-то странности, но стараемся ее любить такой какой она есть. Но врач говорил что это все не от инсульта скорее всего и что какое-то комплексное поражение мозга после 80 лет. Так оно и есть?
Если после 80 нас всех ждет точно такая же участь, то я очень не хотел бы в это участвовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #9 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Галлюцинации после инсульта

Igorek пишет: Замечали у своей бабушки после инсульта какие-то странности, но стараемся ее любить такой какой она есть. Но врач говорил что это все не от инсульта скорее всего и что какое-то комплексное поражение мозга после 80 лет. Так оно и есть?
Если после 80 нас всех ждет точно такая же участь, то я очень не хотел бы в это участвовать.


Нет, психические нарушения - это не обязательный атрибут старения, это признак заболевания. Вот в этом разделе доктора рассказывают о мерах профилактики : doctornadezhda.ru/ru/forum/psikhicheskoe...e-v-period-stareniya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #10 от Paula
Paula ответил в теме Галлюцинации после инсульта
Наверное о профилактике надо думать уже с 20 или 30 лет, а не с 50-60 потому что уже может быть и поздно. Здоровье психики очень тонкий вопрос и сложно его обеспечить также как и сохранить здравье ума на старости лет. Я думаю что мы еще слабее чем наши бабушки и дедушки, которые хоть как-то, но держались. И тем не менее у них тоже встречается слабоумие и всякое другое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #11 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Галлюцинации после инсульта
Paula, да, все верно. С 20-30 лет нужно думать как минимум об отсутствии вредных привычек, сбаллансированном образе жизни, с достаточным сном, физической активностью, здоровым питанием и отсутствием хронического стресса, лечить, если вдруг - тревожные и депрессивные расстройства. К 40 годам и далее основой профилактики инсультов является контроль артериального давления и если оно повышается, то подбор и постоянный прием современных нормализующих давление препаратов.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #12 от Valea
Valea ответил в теме Галлюцинации после инсульта
Галлюцинации и у меня как-то были вроде, как-то был сильный стресс, потом мне что-то мерещилось и в общем какое-то время понимала что что-то со мной не так. К врачу не ходила, некогда было, но боюсь чтобы это не вернулось когда-то, может быть стоит пообщаться со специалистом. Как можно на прием записаться? Наверное мне психиатр нужен, чтобы рассказать все что меня беспокоит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #13 от Олега
Олега ответил в теме Галлюцинации после инсульта
Отец после инсульта стал совсем другим человеком, многое забывает, иногда не узнает, иногда поражает своей дотошностью в плане мелочей и что самое интересное стал очень нервным.
Я его знаю как веселого человека, который всегда был в хорошем настроении, а тут он такой, что невозможно его терпеть, скоро маму доведет до психиатра а то и хуже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #14 от Фиалка
Фиалка ответил в теме Галлюцинации после инсульта
После сильного удара по голове могут появиться галлюцинации или нет? С моим парнем такое случилось. Его недавно избили на улице вечером. Пролежал он в больнице почти все время, сейчас выписали и у него слуховые и зрительные галлюцинации. Обращались к врачу, говорит что надо просто отлежаться. Но какой там постельный режим, если реально есть проблема?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #15 от Snaps
Snaps ответил в теме Галлюцинации после инсульта
У моего брата было такое, он попал в ДТП и потом лечился в психиатрии как раз с галлюциями, которые появились как следствие удара по голове, которые он получил при автокатастрофе.
До сих пор на учете и периодически ложится в больнице. До этого не было никаких проблем, здоровым человеком был и только после этого все началось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #16 от Stas
С учетом того что в некоторых случаях инсульт завершается летальным исходом, то не странно даже, что есть такие серьезные последствия. Остается только бежать к врачу и искать ответы на свои вопросы. Грамотный специалист обязательно поможет с лечением и все можно будет решить. Самое главное не затягивать со всем этим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.121 секунд
Работает на Kunena форум