Долгое лечение и преодоление преград,получение инвалидности

Больше
5 года 10 мес. назад #76 от Vorobiev
В случае психических расстройств сложно доказать инвалидность в некоторых случаях. Я вот помню что теща моя, хоть и не могла работать толком, больше в больнице чем дома, только третью группу инвалидности давали. Еще непонятно почему нужно было подтверждать ее каждый год, разве от таких расстройств выздоравливают?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #77 от rrroooaaa@narod.ru
Для посторонних: не пишите в моей теме свои вопросы и историии.Заведите свою.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #78 от rrroooaaa@narod.ru
Здравствуйте Надежда Вячеславна,инвалидность получена ,бессрочная причем! Это прекрасно.Осталось оформить ее в пенсионном фонде,сейчас ещё до пенсионного не дошли документы,которые теперь отправляются курьером.Сын пишет пробные ЕГЭ,смотрим ,не вызовет ли это каких то негативных особенностей в поведении.На счёт дочери скажу,даю таблетки по той же схеме.В школу ходит через раз,есть проблемы с пропусками.Убеждаю ее закончить год.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем rrroooaaa@narod.ru.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #79 от Praskovia
Оформление инвалидности тяготило моего родного человека, которого уже нет. Не хотел оформить ее потому что так казалось что уже немощный и это разрушало его психологически.
Пыталась помочь верить что инвалидность ничего не изменит, но не получилось, так ее и не оформили. Как признать что инвалидность просто формальность? Без бумажки или с ней проблема та же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #80 от Д-р Надежда

rrroooaaa@narod.ru пишет: Здравствуйте Надежда Вячеславна,инвалидность получена ,бессрочная причем! Это прекрасно.Осталось оформить ее в пенсионном фонде,сейчас ещё до пенсионного не дошли документы,которые теперь отправляются курьером.Сын пишет пробные ЕГЭ,смотрим ,не вызовет ли это каких то негативных особенностей в поведении.На счёт дочери скажу,даю таблетки по той же схеме.В школу ходит через раз,есть проблемы с пропусками.Убеждаю ее закончить год.


Да, отлично! Поздравляю, что избавились от этой ежегодной беготни и нервотрепки. Учитывая тотальный развал медицины - хорошо, что в этом году. А то вообще непонятно кто там из врачей останется в строю на следующий-то год. Вам повезло. Многие до сих пор маются безрезультатно.

Да, теперь уж год закончить без происшествий, а дальше будем думать и разбираться, чем и как лечить.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, rrroooaaa@narod.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #81 от Д-р Надежда

Praskovia пишет: Оформление инвалидности тяготило моего родного человека, которого уже нет. Не хотел оформить ее потому что так казалось что уже немощный и это разрушало его психологически.
Пыталась помочь верить что инвалидность ничего не изменит, но не получилось, так ее и не оформили. Как признать что инвалидность просто формальность? Без бумажки или с ней проблема та же.


Инвалидность - это просто возможность получить от государства небольшую материальную поддержку на лечение человека. Вот и все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #82 от rrroooaaa@narod.ru
Спасибо вам,Надежда Вячеславна! Таких врачей,как вы, поискать днём с огнём!Благодаря вам это все получилось,и,главное,нервы Грише никто не мотал!
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #83 от Morj
Что делать в том случае когда сам больной отказывается называть себя инвалидом и отказывается от его оформления? Я так понимаю что это какое-то чувство беспомощности и он хочет доказать что способен, но эта инвалидность ему нужна.
Речь о моем брате, как его уговорить на то чтобы он соглашался на оформление?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #84 от ganeeva.yuli

rrroooaaa@narod.ru пишет: Здравствуйте Надежда Вячеславна,инвалидность получена ,бессрочная причем! Это прекрасно.Осталось оформить ее в пенсионном фонде,сейчас ещё до пенсионного не дошли документы,которые теперь отправляются курьером.Сын пишет пробные ЕГЭ,смотрим ,не вызовет ли это каких то негативных особенностей в поведении.На счёт дочери скажу,даю таблетки по той же схеме.В школу ходит через раз,есть проблемы с пропусками.Убеждаю ее закончить год.


Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., рада за Вас, наконец закончено одно сложное длинное дело, получена-таки инвалидность, да ещё и бессрочная!
Как у Гриши дела, самочувствие? Как Саша, учебный год закончен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #85 от rrroooaaa@narod.ru
У Гриши этап подготовки к экзаменам и сдачи ЕГЭ по расписанию,Саша наша пытается закрыть пропуски и сдать экзамены.Она поступает в колледж на базе школы.Пока лечение по той же схеме,как и была ,ничего у них двоих не меняли.Конечно,проблемы есть,например сегодня дочь опять проспала первый урок,а сын на пустом месте разнервничался,что его никто не любит.Но пока все в пределах возможностей...
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #86 от ganeeva.yuli

rrroooaaa@narod.ru пишет: У Гриши этап подготовки к экзаменам и сдачи ЕГЭ по расписанию,Саша наша пытается закрыть пропуски и сдать экзамены.Она поступает в колледж на базе школы.Пока лечение по той же схеме,как и была ,ничего у них двоих не меняли.Конечно,проблемы есть,например сегодня дочь опять проспала первый урок,а сын на пустом месте разнервничался,что его никто не любит.Но пока все в пределах возможностей...


Боже мой, какие же хрупкие наши дети, как нужна им любовь, как хочется обнять их, впитать всю гадость, что мучает их, и вместо этого дать исцеление, любовь, силы и счастье...
Гриша ответственный парень, поддержка и любовь родителей у него есть, всё должно пройти хорошо, пусть уверенность в этом его не покидает.
А Саша закрывает пропуски, это непросто. А учителя идут навстречу? Экзамены на носу, лучше к ним готовиться ребёнку, не отвлекаться уже на пропуски... А ложится спать поздно? Мои поздно ложатся... Средняя дочь сегодня не пошла в школу, всего второй класс, ей на школу искренне плевать, что же будет дальше...
Спасибо сказали: Психодуэт, rrroooaaa@narod.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #87 от rrroooaaa@narod.ru
Живя вместе в одной квартире нельзя всегда быть идеальным родителем,поскольку наличие ребенка всегда ограничивает свободу,а тем более пятерых детей.Поэтому нельзя быть родителем,который всем нравится,хоть разбейся.Когда у Гриши на нервной почве случается срыв ,он припоминает все,что было ,с его точки зрения негативным и ,например,припоминая что он пролежал какое то время в больнице,не больше двух недель,потому что я ставила над ним эксперимент.Я понимаю ,что это говорит в нем его больная часть,но мне тяжело от того,что он иногда не может понять.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #88 от ganeeva.yuli
Да, очень тяжело, что иногда не может понять... И спорить не станешь, смысл? Только негатив усилится... Приходится глотать это всё.. А родитель, который всем нравится - не существует. Хорошо бы просто оставаться спокойной и доброжелательной, но как? Ведь ещё и твёрдость нужно проявлять. Даша тоже говорила в бреду страшные вещи, когда ей было плохо, обо мне, что я хочу от неё избавиться и сдать её в детдом...
А у Гриши вот - эксперимент... Эксперимент, который помог, получается. После которого стало лучше? Впрочем, это бесполезно доказывать, наверное. Скорее бы экзамены закончились, с ними нервы поспокойнее станут.
Гриша сейчас на минимуме лекарств, насколько я помню? Чтобы сохранить сосредоточенность.
А Вы сами принимаете ли препараты, чтобы переносить без потерь такие стрессовые и тяжёлые моменты? Надежда Вячеславовна рекомендует нам (родителям) тоже лечить депрессию. Иначе сил никаких не хватит...
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #89 от rrroooaaa@narod.ru
Нет,я не принимаю ничего,кроме валерьянки) тут ситуация с нервным ребенком осложняется тем,что в доме много народа,с которым всегда приходится взаимодействовать,в ванной,в коридоре,одевая обувь.Все раздражаются,никто не хочет уступать.Всегда приходится вмешиваться в конфликты между детьми,т к уступать друг другу никто не хочет.Я всегда сама была ответственным ребенком,собиралась в школу накануне,собирала своего брата,отводила его в детсад,потом и в школу,рано поступила в институт,сдавать экстерном два класса за один в старшей школе.Мне тяжело видеть бардак на столе и не собранные заранее вещи.Почему дети не учатся примером взрослых?Почему они не обучаются трудолюбию? Когда пылесосила,к примеру моя мать,я старалась сделать это сама,чтоб ей облегчить жизнь ,помочь.Этой отдачи нет у моих детей,давая им многое ,не получаешь взамен ни эмоциональной ни физической отдачи.Формально можно сказать " не приучены к труду и самообслуживанию" Что на деле приводит просто к погрому в квартире.Один ребенок не убрал кровать,это одно,а пятеро это погром,один вытащил пару обуви ,а то и две,а пятеро если,то это уже погром и к двери не подойдёшь.В этом плане как взаимодействует наказание,пример с ребенком? Никак.Если ребенок решает в один момент,что родитель не может никак заставить и ему легче ничего не делать,то этот камень не сдвинуть никак.
1 взывать к тому чтоб пожалели родителей не действует
2 игнорирование непослушного ребенка не действует,поскольку начинаются либо крики либо депрессии
3 не кормить тоже не подходит
4 воспитывать примером тоже их не трогает
5 бросить квартиру на них,а самим уехать?нереально
6 создать религиозную мотивацию или мотивацию подкупом ,подарками,тоже не работает,деньги быстро иссякают,а религия утомляет,поскольку это тоже энергозатраты труд
Какие методы и рычаги воздействия? Это получается детоэгоцентризм от безвыходности.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем rrroooaaa@narod.ru.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #90 от ganeeva.yuli
Здесь нужна "Няня - 911" или "Няня спешит на помощь". Особенно няня Деб с 30-летним опытом воспитания детей. Больше всего её заботят послеродовые депрессии и эмоциональное истощение, вызванное семейными скандалами.
Без специалистов не справиться. Посмотрела, кастинги на канале "Ю" - нет в эту программу. Надо искать, стучаться и найти. Не только в США и Великобритании есть отличные специалисты, должны быть и у нас. Всего за неделю они исправляют ситуацию в семьях. И в основном - исправляют родителей, воспитывают и учат именно родителей. Мы многого не знаем. Где-то есть профессионалы.
Спасибо сказали: Психодуэт, rrroooaaa@narod.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #91 от rrroooaaa@narod.ru
Надежда Вячеславна,у меня вопрос по лекарствам.Дочери даём Сезар и флуоксетин по одной на ночь,истерики уменьшились.Год закончен.Во время снов перестали кошмары у нее быть.Принимаем больше месяца.По сыну: арипризол по одной на ночь.Сдает экзамены.Из странностей,часто недосушивает одежду,одевает сыроватую,и на экзамен тоже.Агрессия к младшему брату.В нем его зачастую все раздражает: " не так стоишь не так свистишь" и просит как то наказать его ремнем за хамство ( типа по другому не понимает) и иначе он сам это сделает.Нужно ли что то добавлять ,убирать?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #92 от Д-р Надежда
Здравствуйте. По дочери - сейзар прибавьте до 2 таблеток, флуоксетин тоже до 2х капсул. Все на ночь, учитывая ваши обстоятельства. Давать длительно, не отменять. Полгода самое малое, но еще будем смотреть как и что.

По Грише. Пока не трогаем. Пусть экзамены сдаст, хорошо что сдает. Боюсь сменой схемы помешать ему сейчас. После сдачи экзамена начнем серьезно с ним работать.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, rrroooaaa@narod.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #93 от rrroooaaa@narod.ru
Спасибо огромное за быстрый ответ! Будем действовать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #94 от ganeeva.yuli
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., поздравляю Сашу с окончанием учебного года! Для родителей это тоже немного уменьшает стресс и даёт необходимую передышку) Поэтому и Вас, родители, поздравляю тоже!!!
Болею за Гришу. Ему - удачи на экзаменах!
Вам с супругом пожелаю обрести спокойствие, суметь отдохнуть и почувствовать, что у Вас - чудесная семья! Продолжайте бороться!!!
Спасибо сказали: Психодуэт, rrroooaaa@narod.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #95 от rrroooaaa@narod.ru
Надежда Вячеславна! У Саши кончается Сезар, флуоксетин пока есть.У нас есть две пачки трилептал от Гриши,этим нельзя заменить Сезар?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #96 от rrroooaaa@narod.ru
Надежда Вячеславна! Мы давали дочери стрезам а не сейзар,какая то путаница произошла или мы меняем теперь стрезам на сейзар.Давали два стрезам и два флуоксетина?меняем или продолжаем стрезам?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #97 от Д-р Надежда
Да, действительно, сейчас полистала, был стрезам. Ну знаете, сожет так и лучше, единственное, если мы сейзар не давали, то давайте сделаем ей ЭЭГ сначала, потом уж будем давать. Он даже получше стрезама в данном случае будет.
Спасибо сказали: rrroooaaa@narod.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #98 от rrroooaaa@narod.ru
Хорошо!спасибо большое!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #99 от rrroooaaa@narod.ru
Здравствуйте! Приобрели, наконец, квеатипин 200 мг. Мы собирались переводить постепенно Гришу с арипризола (он пьет сейчас 30 мг в день) на это лекарство. По какой схеме это лучше делать? Как прибавлять новое и убавлять старое лекарство?
Сейчас у нас как раз тот момент, когда он подал документы во все ВУЗы по квоте и по ЕГЭ и относительно свободен, есть возможность и время для адаптации к новому препарату.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #100 от Д-р Надежда
Арипризол утром снижайте до 15 мг, а на ночь кветиапин 200 мг для начала. И отписывайтесь, т.к. это далеко не конечная доза.
Спасибо сказали: rrroooaaa@narod.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд
Работает на Kunena форум