Долгое лечение и преодоление преград,получение инвалидности

Больше
6 года 1 ч. назад #26 от rrroooaaa@narod.ru
Надежда Вячеславна,здравствуйте,номер прислала,третьего записалась за рецептом,вы будете на работе,или это нереальная запись?А то вы говорили что может вас и не быть...(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #27 от Д-р Надежда
Евгения...Ужас какой! Просто слов нет! Я тут со своими заморочками посмотреть долго не могла...Что это? Это ее комната или что? Где все это снято? Мне бы наверное с отцом поговорить...А то история с Катей до сих пор у меня болью в сердце, давайте что-то делать. Не думаю, что это шизофрения, нет, не похоже, это что-то депрессивно-тревожного плана, по видео, впрочем, поговорить бы с ней.
А еще ведь младшие дети рядом, им-то каково...Положить бы ее в больницу, привести все в порядок...Так нельзя, ей-богу. Могу к вам зайти в выходные, если это не очень неуместно, но я в шоке если честно.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #28 от Д-р Надежда
Медсестра телефон Орехово-Зуево вам пришлет. Но недавно она им звонила, действительно, не только Гриша не прошел, все кто на март не прошли еще, январские еще только проходят((( Полный развал у нас медицины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #29 от rrroooaaa@narod.ru
Да,я сама в шоке,это ее комната,когда она запоями сидит в телефоне.Сейчас удалось ее уговорить пойти в школу,в комнате я убралась.Она ничего по дому не делает,к сожалению.Поговорить я хочу уговорить к вам привести типа на счёт Гриши,я думаю о себе она только исподволь сможет говорить.Как бы ненавязчиво.Она не дура,она понимает что нельзя столько сидеть в телефоне,но сидит.Мы к вам на третье число с Гришей записались за рецептом.Спасибо огромное за предложение прийти.!Папа конечно придет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #30 от rrroooaaa@narod.ru
Боюсь это депрессивное истеричное состояние у нее конечно.Плюс телефон,непонятно чего она там пишет.Для Гриши это тоже очень фактор психотравмирующий.Как то совсем от этого тяжело стало.Но вот с понедельника она ходит в школу.Это хорошо.Но не знаю ,надолго ли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #31 от Д-р Надежда

rrroooaaa@narod.ru пишет: Да,я сама в шоке,это ее комната,когда она запоями сидит в телефоне.Сейчас удалось ее уговорить пойти в школу,в комнате я убралась.Она ничего по дому не делает,к сожалению.Поговорить я хочу уговорить к вам привести типа на счёт Гриши,я думаю о себе она только исподволь сможет говорить.Как бы ненавязчиво.Она не дура,она понимает что нельзя столько сидеть в телефоне,но сидит.Мы к вам на третье число с Гришей записались за рецептом.Спасибо огромное за предложение прийти.!Папа конечно придет.


Там какой-то глюк в системе, меня третьего не будет, и долго еще не будет. Но я рада все равно, что получше дочке. Скоро лето, можно будет то одного в лагерь, то другого на дачу, отдохнут друг от друга. И вообще, может любовь у нее, еще что-то...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #32 от rrroooaaa@narod.ru
За рецептом обращаться тогда к медсестре? Я рада что у нас с вами связь имеется! Жалко что долго не будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #33 от Д-р Надежда

rrroooaaa@narod.ru пишет: За рецептом обращаться тогда к медсестре? Я рада что у нас с вами связь имеется! Жалко что долго не будет!


Нет, к сожалению медсестра не имеет права выписывать рецепты. В поликлинику № 1 идти. А я вам же вроде бы на год рецепты на все выписала последний раз, разве нет?
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем Д-р Надежда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #34 от rrroooaaa@narod.ru
Там в рецепте зачеркнуто на год и написано на два месяца...к сожалению.Будем в первую тогда записываться...
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем rrroooaaa@narod.ru.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #35 от rrroooaaa@narod.ru
У меня ещё вопрос,на счёт Гришиной сестры.Нуждается ли она в лечении таблетками?Или это преодолевается разговорами уговорами и психологической помощью?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #36 от Д-р Надежда
Я не могу сказать только по этому видео, желательно конечно в спокойном состоянии на нее посмотреть. Но сходить бы вам в "Преодоление" - нужно. Такая, общесемейная психотерапия - как объяснить детям про болезнь Гриши и научить их не подкалывать его.
Я бы сестре что-то хотя бы легкое подавала, но вот так без общения с ней - сложно. С другой стороны, факт таблеток, лечения - он тоже травмирует подростка. Может с психолога начать? Если что - они там опытные, сразу скажут - уууу, нет, идите к психиатру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #37 от rrroooaaa@narod.ru
Дело в том,что доверие к преодолению, у детей главным образом, потеряно.Они ведь все и мы с мужем туда ходили целый год когда все начиналось.Смотрите,помимо того,что Гриша ,когда перестал ходить в школу,это создавало определенный ритм его жизни,больше положительного не вижу.Да и потом,Маша,которая другая сестра Гриши,сейчас учится на психолога и уже сейчас,на первом курсе,видит много ошибок грубых,которые были допущены.Ей есть с чем сравнивать,потому что у нее практика проходит и в детских московских учреждениях,и на 8 марта,и ещё куда то ездили,в Рязань ,к примеру.Она мне сразу сказала ,что там было не то ,в преодолении,а я и сама это видела.Да и мама девочки покойной( не хочу имя называть тут),вам известная ,водила дочь на консультацию в преодоление.Там у них главная цель не оказать поддержку и лечение,а выяснить не было ли насилия в семье.Еще,на счёт Саши скажу,там нет любви никакой,есть жуткая зависимость от телефона .Это такие игры сетевые,как параллельная реальность,с реальным общением в чатах.Там можно продумывать своего героя и его жизнь до мелочей,эдакие тома льва Толстого,только там ,в телефоне.Плюс общение с такими же людьми ,повернутыми и на этом.Если бы любовь...это ещё и хорошо.Просто она запоями уходит в этот сайт и отрывается от нашего мира.И попытки вернуть ее обратно ведут к импульсивным холерического типа истерикам.Но есть моменты,по которым можно сказать,что она где то внутри контролирует себя ,даже по видео видно,к примеру отводит руку в сторону от меня слегка.Но сегодня отводит,завтра не отводит.Даю сто процентов что при психологах она будет держать все в себе,внутри.Она распущена только дома.Но опять ,сегодня дома,завтра уже и не дома.Тормоза у нее сорвались получается в 13 лет.Дозвонилась по телефону медсестры,сказали на счёт инвалидности ждите звонка.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #38 от Д-р Надежда
Про Преодоление не знала, это новость для меня. В любом случае, если это зависимость от игр, телефона в такой жуткой тяжелой форме - нужно что-то делать. От чего ребенок бежит в виртуальный мир? Почему ей там комфортнее, радостнее, чем в реальной жизни? С этим нужно разбираться, пусть это будет не Преодоление, а психологическая работа в другом месте, но она необходима. Самой девочке сложно выбраться из этого. А к сожалению слова родителей, братьев-сестер воспринимаются в последнюю очередь. Вы же верно заметили, что дома можно устроить истерику и таким образом избежать неприятного разговора. А с посторонним человеком, специалистом так не получится. Вобщем, нужен посредник в общении с дочерью, кто-то не из семьи, специалист. Может быть дочь, которая на психолога учится, с кем-то договорится.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #39 от rrroooaaa@narod.ru
Спасибо большое за ваше участие,это мы поняли ,психолога будем искать,я просто такое вижу впервые и боялась не психиатрия ли это и не надо делать таблетки.Понимаю что для объективности надо не только меня слушать,но и мужа и ее,и братьев и сестер.Но пока не получается.Поэтому спасибо вам большое что помогаете как есть.По этим крупицам информации.А на счёт психолога,ещё скажу.У нас в стране найти бесплатного психолога сложно,впрочем как и платного.Вы знаете,что если бы не вы ,то мы Гришу так бы и не вывели в социум.Потому как поиски психологов для Гриши несмотря на все наши старания были сведены к нулю.К примеру берешь десять занятий,идёт болтовня,наши рассказы,введение в курс дела...ну...и...думаешь сейчас,после этого всего( а ведь это очень непросто нашу большую семью собирать десять раз в одно время и ещё всем дать высказаться) сейчас скажут,откроют так сказать Америку...Ну вот,и в итоге следует такое...чтоб бороться с Гришиной невидимой грязью надо взять,всем собраться и начать мыть дверные ручки и косяки и стирать все что он скажет и он,видя такое семейное рвение сразу перестанет видеть грязь и исцелиться.Или...еще анекдотичный пример,дааа...сказал очередной психолог,все так плохо,езжайте в лавру на отчитку!( При всем при этом зная что это ужас,что там творится,страшный ужас.,на что я и обратила внимание психолога) Как раз это и хорошо,и Гриша испугается и исцелится от страха.Или... вот ещё резюме было...У вас семья многодетная,все ищут внимание родителей,и Гриша моется чтоб привлечь ваше внимание.Вообщем столько было сил потрачено что я полностью разочарована в психологах и даже клинических и платных.А видимо хорошие,стоят дорого ,тем более по деньгам мы вообще сейчас в полнейший минусах,там более,чтоб играть в игры с психологами,когда есть нечего.Да ,конечно,ясно,и сядешь на хлеб и воду,если вот увидишь что с ребенком творится.Но вот вам я верю и готова в ноги кланяться,честно.За ваш нетривиальный тактичный подход в нашей сложной ситуации.А у Маши конечно я спрашивала,но пока те ,кто явно с опытом и психологи с большой буквы,в нашей стране все же малодоступны,по ряду причин...к сожалению
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #40 от Д-р Надежда
Я думаю, что таблетки конечно помогли бы отчасти, улучшили состояние, но как вы будете ее их заставлять пить? Она же не послушает скорее всего. Так то я бы выписала что-то легкое хотя бы.
Насчет психологической помощи подросткам - беда. Мы тогда с мамой погибшей девочки звонили в реабилитационный центр, пытались пристроить ее, но не взяли. Это ужасно. А что из поликлиники-то сделаешь, тут нужна круглосуточная помощь. Психбольница тоже не решает этот вопрос. Просто безнадежность полная с такими детьми. Зато громко о подростковых суицидах везде кричат. Но ничего конкретного нет для помощи.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #41 от rrroooaaa@narod.ru
Я даю ей иногда драже вечернее,валерьянку пустырник,можно лекарство какое то подавать вместе.Оно по рецепту или без? Если без,то на Вайбер можно мне кинуть название.На ночь могу давать ей что то точно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #42 от rrroooaaa@narod.ru
Мы были в центре под Рузой,там рядом с диспансером есть частный центр.Причем Гриша там прожил тогда три недели там со старшей сестрой.И тоже результат дал только чистый воздух,потому что там природа.Действительно с дивиантным подростком" спасение утопающих дело рук самих утопающих."У нас в государстве.Ну это не можем исправить,поэтому могу сказать от себя,например,о опыте.На Гришу,после того,как состояние слегка нормализовалось,после кризиса,огромное влияние оказало то,что мы с ним стали путешествовать.Просто наугад подумала,чем психологам платить огромные деньги,лучше его отвлечь.Поэтому как только он согласился на поезд и авто с влажными салфетками и своей простыней личной,то сразу стали ездить.Мы были в Калининграде ( Куршская коса,бывшие немецкие города курорты) мы ездили в Ессентуки,пили минералку и ходили много км,преодолевая лень,Казань по культурным местам ,на море в Анапу,( просто после перелета в Турцию у него сложные отношения с самолётами)и,конечно на теплоходе,это вообще ему нравится,история России- города на Волге,каналы,выстроенные с трудом узниками лагерей при Сталине.и т д
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #43 от Д-р Надежда
Смена обстановки - большое дело. Особенно разъехаться порознь тем членам семьи, у которых напряженные отношения.
Смотрите, я в понедельник забегу ненадолго в поликлинику, если подойдете к 17-00 то на все дам рецепты, и для Гриши, и для дочки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #44 от rrroooaaa@narod.ru
Оооо,спасибо огромное!!!! Конечно заглянем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #45 от Д-р Надежда
Будем рады отзывам о препаратах, которыми мы лечили Гришу. И хорошее, и плохое, все как есть. Насколько помню, у нас за все время был арипризол, прозак, азалептин, когда-то вначале были феварин, рисперидон, карбамазепин, ламотриджин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #46 от rrroooaaa@narod.ru
Трилептал ещё был,действовал как снотворное днём и ночью.Он не смог привыкнуть к нему,пил,месяц,пытался но спал в лежку и ничего не соображал.Карбамазепин по моему так же действовал.
От риспередона все бы ничего,но за год приема масса тела от 90 перешла к 115 и надо было срочно сбрасывать вес.Прозак очень хорошо,что даже когда вы сказали можно его переставать пить,даже жалко было,фоновое спокойствие.А вот арипризол это чудо.Очень хорошее лекарство.Оно дало слом ритуала стирки,мытья,да при этом вернуло эмоции.Побочного эффекта в виде увеличения массы тела,в виде давления не было вообще и нет до сих пор.Потом ещё подробнее напишу.
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #47 от Д-р Надежда
Спасибо! Если можно - в темах по препаратам. Это для того, чтобы люди видели, сравнивали - какие препараты хуже переносятся, но что есть и более удачные, что нужно не отчаиваться, А искать дальше подходящее конкретному человеку лекарство.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #48 от rrroooaaa@narod.ru
Конечно,не отчаиваться,подбирать и подбирать! Спасибо!
Ещё вопрос по поводу Саши,если это лекарство давать только вечером?просто зная ее сложно мне ей три раза в день давать,а вечером я ей всегда " драже вечернее" даю,она привыкла.И поэтому присоединила вечером стрезам без проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #49 от Д-р Надежда
Ну хотя бы вечером. На ночь можно и 2 капсулы дать.
Спасибо сказали: rrroooaaa@narod.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #50 от rrroooaaa@narod.ru
Надежда Вячеславна,у нас закралось подозрение,что Гриша мог ошибиться номером телефона в анкете на инвалидность.Даже не знаю вообще что делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.141 секунд
Работает на Kunena форум