Депрессия, ангедония, апатия.

Больше
6 года 1 мес. назад #51 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Спасибо, Надежда Вячеславовна! Я благодарна Вам безмерно!!!
Принимаем с сегодняшнего дня флюанксол 2 мг без оланзапина и наблюдаем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #52 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Надежда Вячеславовна, по себе: моя схема (бринтелликс утром, ламотриджин 100 мг 3 раза) остаётся ещё месяцев на шесть, а далее смотрим на состояние, отмечаем результаты и лечимся дальше, я правильно рассуждаю?
Сейчас я чувствую себя спокойнее, даже иногда проблески уверенности в себе проскакивают. Раздражения нет. Настроение в целом хорошее, доброжелательное, к детям внимательна, любящая мама, поддерживающая, когда необходимо, доверяющая, понимающая. Я давно мечтала стать такой мамой, быть, а не казаться. Волшебным образом улучшились отношения с мамой (она лидер у меня, правильная, сильная женщина, я никак не могла оправдать её надежд, так мне казалось, именно казалось). Сейчас я говорю о своих чувствах ей, папе, бабушке. Главное - маме, с остальными всё хорошо и ровно было. А маму не могла похвалить, поддержать, обнять, было стыдно, считала, что недостойна, ибо неудачница. Всего месяц с небольшим лечения - и наша семья общается очень тесно, я чувствую поддержку своего Рода, становлюсь сильнее, меньше боюсь будущего. С Дашей говорим об этом, насколько легче переносить груз трудностей, когда он распределяется на всех, а не один погибаешь под его тяжестью....
Меня очень огорчает один момент. Он связан с психологией, наверное, больше. Справиться с ним я не умею, не знаю, как... А именно : я ежеминутно живу прошлым, тем промежутком, когда хорошо зарабатывала, была успешным руководителем, уважаемым в нашем узком фарм кругу, легко достигающим и перевыполняющим все необходимые показатели... Я помогала родителям, было в радость провести маму по магазинам, обновить её гардероб полностью. Покупать продукты, лекарства, давать деньги, чтобы могли купить всё, что надо, когда меня нет рядом... Детям покупала красивые стильные вещи, они просто, как куколки выглядели... Я сама выглядела великолепно, одевалась стильно, ездила на хорошей машине. А сейчас я полностью сижу на шее родителей, вместе с детьми, уже третий год. Себе за это время на смогла купить ничего из одежды, даже колготки, прошу прощения за подробности. Детей не могу даже на Авито одевать... Продуктами родители помогают. Я только за квартиру аренду могу платить и по мелочи: интернет, телефон, корм кошкам, дорОга на работу, в бассейн (Надя пловец у нас!).
От осознания, что я разменяла пятый десяток и сижу на шее родителей - пенсионеров хочется выть... От воспоминаний о том, что тот же самый человек (я) совсем недавно была успешной, от сравнения этого бесконечного, я схожу с ума.
Я не хочу думать об этом, но каждый взгляд вокруг, абсолютно всё меня возвращает к тому времени, отдаваясь щемящей болью душевной. Это мешает мне двигаться дальше.
Может, психотерапия?
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #53 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Причины не написала.
В 2015 году меня уволили с хорошей работы, после 8 лет успешного труда в этой компании я совершила должностной проступок, отдавая себе отчёт в этом, но уверенная в том, что мне ничего не будет. Коллектив меня сдал, в один день меня уволили по статье. Три месяца рыдала. На 30 собеседованиях получила отказ, работодатели звонят предыдущим, город все-таки не очень большой, хоть и миллионник. Начала в своей области профессиональной с нуля. Так до сих пор ничего и не добилась.... Работала торговым представителем по пиву (!!!!!! алкоголь не пью практически, даже по праздникам - очень редко, к пиву вообще отношение плохое...), немного поработала риэлтором по продаже жилья, не моё, потом таксовала несколько месяцев, даже, когда смогла устроиться в аптеку, подрабатывала таксистом по ночам). Около года так перебивалась. С конца 2016 года стала работать только в аптеках.
Спасибо сказали: Психодуэт, Marny

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #54 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Ну и (куда без этой правды). После увольнения я не смогла платить кредиты (шопоголия заставляла меня при хорошем доходе ещё и кредиты брать...).
Поэтому : звонки банков, звонки, визиты и угрозы коллекторов, потом приставов, конфискация автомобиля, списывание 50% зарплаты с карты (это на последней работе, несмотря на моё заявление о желании получать зарплату наличными, компания все-таки предпочла нарушать ст. 136 ТК РФ...)
Поэтому сейчас ищу работу только с серой зарплатой, чтобы приставы не трогали её.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #55 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Юлия, психотерапия, оно конечно. Но тут у вас такая ситуация, что нахождение верного решения, выхода финансового сразу улучшит в разы все. А потом уж можно и психотерапией в полном смысле этого слова шлифовать. Как вариант, просто предложить, рассмотреть: если родители не очень пожилые, то оставить им младших детей временно, а вам с Дашей - на заработки в Москву или в Питер. То, что в вашем городе одна оплошность надолго загубила репутацию - это повод подумать о смене региона. В столицах вакансий высокооплачиваемых в разы больше да и затеряться легче. Кроме того, и Даша не будет ходить по улицам, оглядываясь, что кто-то что-то про нее плохое знает, и вы тоже начнете жизнь с чистого листа. Да как же не быть апатии в вашей ситуации? Она очень сложная. Просто рассмотреть еще выходы. Понимаете, многие через это проходят. Обустроитесь, подраздадите долги - и заберете малышню. И Даша поступит учиться. Думайте, ищите варианты. У вас отличное образование, вы трудолюбивы, все должно получиться.
А то, что нравится жить хорошо и покупать хорошие вещи - это нормально. Просто нужно найти возможность вернуться к прежним уровням дохода. Нафиг такую психотерапию, которая будет убеждать вас, что экономить на средствах гигиены, белье и еде - это норма. То, что вы считаете вашим недостатком, проблемой, а именно запрос на нормальный уровень жизни - это и есть ваш плюс, ваш ресурс. Конечно, все нужно обдумать. Не пугайте заранее родителей, продумайте, изучите предложения на рынке труда. Вот такая мысль у меня, как вам?
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт, Marny, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #56 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Да, отличная идея!
Полгода назад мониторила рынок вакансий Москвы с арендой квартиры в Подмосковье. С 2000 по 2004 год так и жили с первым супругом, в Солнечногорске, работала на Бауманской, Дашу в Клину родила.
Полгода назад резюме переделала для Москвы, в двух сетях и в одном частной аптеке прошла два этапа собеседований по телефону. Одно остановило - не могла младших оставить, очень скучаю, очень привязана... А снимать трешку в Подмосковье около 30000, плюс риэлторские, плюс залог за последний месяц... Мама тоже предлагала годик с Дашей без младших... Но как? Если Надя не засыпает без моей руки, она гладит её, прильнет ко мне, заснёт, только после этого я потихоньку ухожу спать... Тут не в них вопрос, во мне. Дети, возможно, легко перенесут разлуку, скайп и всё такое. Я вот буду скучать. Предателем себя чувствовать.
Я знаю, что это выход. Знаю, уверена. Буду разговаривать с семьёй, мы всегда вместе находили оптимальное решение. Родители рассматривали вариант после того, как привезти младших к обустроившимся более-менее нам, самим переехать в Подмосковье, поближе к нам.
Будем планировать, нужны деньги на первые 2-3 месяца. Их надо заработать и отложить. Поговорю.
Спасибо, я уже и планировать это боялась, да и не было сил ни моральных, никаких. Сейчас есть.
Спасибо сказали: Психодуэт, Marny

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #57 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Юлия, все получится, я сама так переезжала, поэтому и говорю. На деле все оказалось просто в разы проще, чем было страхов до того как. Я ни разу не пожалела, ни разу. Приезжайте! Познакомимся очно!
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #58 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
А переживать нужно за будущее детей. Здесь и возможности по учебе лучше, и вообще...Даже и обсуждать нечего. Важно только надежное место работы найти. А медпредставителя, кстати, не рассматриваете, только аптеку?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #59 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Спасибо!!!
Я рассматриваю всё!
В аптеке, правда, вообще не хочу работать...
Посижу на хедхантере, на медпред.ру. Подумаю, почитаю. Должно прийти. Понимание, предчувствие, желание, уверенность.
Страхов много. Это нормально.
Но это того стоит.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #60 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Поговорила с родителями.
Озвучила идею свою, не новую для них: хочу уехать в Москву, заработать, с тем, чтобы остаться там, потому что будущего здесь для себя не вижу.
"Ну и как ты себе это представляешь? "
"Я не знаю, думаю, если оставить детей младших, а с Дашей поехать, на полгода, как мама недавно говорила, не уезжать сразу всем..."
И тут открылся кран на небесах, будто того только и ждал:
"Что опять за идеи у тебя, когда ты уже перестанешь шарахаться??? Ты ничего не умеешь заработать, ты непрактична, ты никогда не думаешь головой, тебе сорок лет, живёшь, как у Христа за пазухой!!! Чем ты раньше думала? Понарожала детей, набрала кредитов, вечно качаешь права, будто Компания виновата, что у тебя списывают деньги! Они всё честно сделали, перечислили тебе зарплату, это не их проблема, это у тебя проблемы, такой человек нигде не нужен!!! И в Москве ты никому не нужна!!! Что ты из себя возомнила??? И в Москве тебя выпрут, куда ты пойдешь??? Из-за тебя, между прочим, мы в полном анусе, это ты нас туда загнала, даже детей своих прокормить не можешь! Конечно!!! Решила она!!! Ей будет легче, что?? Двоих детей спокойно оставит и будет жить там себе спокойненько!!! А мы тут вообще сдохнуть должны??? И Даша. Зачем ты больную девчонку с собой тащишь??? Дай ей хоть девять классов закончить! Вечно оторвана от реальности!!! Вечно какие-то миллионы хочешь зарабатывать!!! Я поражаюсь!!! Сиди на своей ж*пе ровно, благодарна будь, что кормим вас. " Это папа.
Я:" Я пришла обсудить идею, а не слушать историю моих прошлых ошибок. Я всё услышала: я плохая, непрактичная, понарожала, прокормить не могу, шарахаюсь. Правильно я поняла? "
Мама:" И не надо цепляться к словам, только одно слово она услышала, зациклилась на нём. Ты действительно не умеешь зарабатывать, не умеешь откладывать. Ты потратишь всё, что заработала и прилупишь к нам. И не надо обижаться!!! Что, не нравится правда? Правда никогда никому не нравится. У тебя действительно, ни работы, ни денег, ни квартиры, ни семьи. Здесь хоть мы прокормим вас."
Я:"Так я и хочу слезть с вашей шеи, обеспечить себе и детям нормальный уровень жизни. Здесь я не смогу этого сделать. "
Далее всё, что я написала ещё по одному кругу, пока слёзы не встали в моих глазах. Я попросила не заходить на третий круг, сказала, что всё правда, что я всё поняла.
Выдержала всего минут тридцать. Потом встала спокойно и пошла в прихожую, потому что рыдания сдерживать почти не могла, еле попала в сапоги и в рукава и под крики:"Куда ты пошла, вечно обиженная??? Еду возьми. Не для себя, для детей, подумай о детях, вечно только о себе и думаешь...."
Рыдала до остановки транспорта.
Мало. Ещё буду. Надо выплеснуть всё.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #61 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Ну, в принципе, стандартная реакция. Ожидаемая и самая частая в подобных ситуациях. Я как раз с удивлением порадовалась тому, что подобный выход в вашей семье обсуждался и рассматривался, и вы все так дружненько пришли к консенсусу.

Тут самое главное, не поддаваться той мысли, что вы такая плохая и любое начинание закончится крахом, а потому лучшее, что может быть - сидеть на шее родителей нескончаемо долго. Да, ошиблись. Обожглись, можно сказать. Но выводы-то сделали? Не знаю, элементарно погуглить-почитать о планировании бюджета, написать, да, лучше письменно, своеобразный бизнес-план. Вот столько-то стоит жилье снимать, вот столько - средняя зарплата, на которую я могу претендовать. Вот такую сумму на погашение долга буду тратить, вот на такую планирую жить. Последний пункт расписываете: еда, обучение детей, проезд, одежда и т.д.
Отдельно - сколько вам нужно на переезд, за сколько вы отложите эту сумму.

Дождаться удобного случая и показать им рассчеты. Лучше сначала маме наедине.

Чем они мотивируют, что вас должны с работы "выпереть"?
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #62 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
По поводу "выпереть" - тем, что никто не будет идти у меня на поводу, выдавать мне деньги наличными, а не на карту, ибо я поначиталась интернетов, ибо нет никакого ТК, мы же в России, такой проблемный сотрудник никому не нужен.
А то, что есть работа с серой зарплатой - это всё тоже мои выдумки.
Серая зарплата - это гарантия того, что приставы не спишут ни рубля, нельзя списывать, если з/пл равна МРОТу. У меня было 14 исполнительных листов у приставов за всё это время. Каждый лист висит год, потом приставы возвращают его взыскателям. Всё. Круг завершён, я свободна от долга. Последний лист висит с марта 2017 года. Даже если исполнительное производство продлят на год, т.к. были поступления в счёт погашения долга. В любом случае- максимум - год и долг будет аннулирован. Год на серой зарплате.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #63 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Да. Полгода назад всё писала. Писала и переписывала списки, я всегда это делаю. Считала переезд, на жизнь, на проезд, телефон, питание, лекарства, сидела в интернете, изучала финансовую грамотность, скачала приложение "Семейный бюджет".
Но здесь, пока родители не дают мне жить, инвалидизируя меня, считать мой теперешний бюджет бесполезно. Я с 16 лет живу самостоятельно. Смогу и сейчас.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #64 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Просьба платить наличными и поиск мест работы с серой зарплатой существенно снижают круг вакансий. Допустим, приличные фармкомпании вряд ли пойдут на это. Надо что-то нетривиальное придумать в данном случае. Сумма долга совсем неподъемная, если все-таки выплачивать потихоньку? Не уверена, что приставы через год отстанут.
Хотя бы порядок суммы, примерно, чтобы понимать масштаб бедствия.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #65 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Сейчас буду писать-считать снова, прошло время, цены и зарплаты немного изменились. Я сменила четырехкомнатную квартиру на трёхкомнатную 3 мес назад, оплата уменьшилась на 5000 руб. Посчитаю, сколько месяцев (лет?) нужно будет откладывать. И сколько именно откладывать. Это поможет мне вновь обрести уверенность в себе.
А родители... Как им ещё самоутверждаться, как считать себя ещё ого-го, если не гнобить меня, не напоминать пожизненно мне все мои ошибки... Главное- не реагировать на это бы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #66 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Сумма 300000. Можно подать в суд на рассрочку долга. И платить пять лет примерно по 5000 рублей в месяц. Так адвокат мой мне посоветовал (дело и суды два года по алиментам моим вёл).
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #67 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Думаю, имеет смысл так сделать, подать на рассрочку долга. Как-то урегулировать вопрос о том, что платите добровольно, без вычетов с карт. С адвокатом посоветоваться. Потому что все эти исполнительные листы по месту работы карьере не помогают совсем. Каяться в суде и обещать исправиться. Мол, дайте возможность трудоустроиться и по возможности буду гасить бОльшими суммами. Не астрономическая сумма, нормально, все будет хорошо.
Вот, думаю суд этот надо первым делом провести и вторым - найти временную работу и отложить деньги на переезд. Ну элементарно на проезд, аренду со всеми комиссионными и предоплатами и месяц житья. Когда эти два важных дела будут сделаны, все в разы упростится. Тогда по большому счету можно будет вопрос ставить ребром - или все вместе с детьми переезжаем, или малышей на время оставляю.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #68 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Да. Полностью совпадает с моим видением ситуации.
И вот ещё - не хочу родителям детей оставлять, тоталитарные они у меня, похерят детей уже за полгода. Кричат, ругаются ежедневно, ибо мама пьёт пиво (или пиво с водкой) каждый день. Пиво- от 2 литров. Если выходная, то или водку, или винцо. И тогда становится агрессивной очень, кричит на свою маму, обижает её сильно, папу материт тоже, утром ничего не помнит... Да и папа у меня нетактичный, такой, грубиян, хоть чаще у него хорошее доброжелательное настроение.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #69 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Папа тоже выпивает с мамой. Но он 150 кг весит, его меньше берёт. И он не так много стремится выпить. Да и за рулём часто бывает, маму по магазинам и рынкам возит, он не работает, они по вредности на пенсии оба, мама ещё работает, им по 63 года. Так выпивают уже около 20 лет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #70 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Ну зачем на полгода? Может быть на пару месяцев хотя бы - зарплату первую получить, необходимое приобрести, садик присмотреть поблизости.
Пока постарайтесь не обострять с родителями. Иногда жизнь так поворачивается, что приходится принимать любую помощь, иначе кардинальные изменения невозможны. У вас явно ситуация не безвыходная. Хороший план. Сидеть на шее у родителей, самой лишать себя жизни и детей будущего - это плохой план.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #71 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Спасибо, Надежда Вячеславовна!
Терпение, последовательность, время- и всё получится. К родителям я привыкла, просто больно, когда всё вспоминают. Но я лечусь, я в надёжных руках врача-психиатра, я на связи с Вами, благослови Бог Вас и этот сайт! План (и лечение) - это то, что нужно было мне, как воздух. И сейчас это есть!!! Вы не представляете, как Вы нужны людям, я счастлива и горда, что Вы мой врач! И я, конечно же, очень хочу встретиться очно! (Когда я преодолею трудности и стану просто жить и получать удовольствие от жизни!)
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #72 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Спасибо за добрые слова! Уверена, увидимся и не раз!
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #73 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Надежда Вячеславовна, подскажите, пожалуйста важный момент. Он касается Даши, она стесняется писать, считает, что жалуется, хотя желание выговориться Вам у неё есть. Так давно уже сложилось (я знаю, что это неправильно), что кроме Даши мне не с кем поделиться своим состоянием. Когда плохо ей, я её поддерживаю, убеждаю, что всё будет хорошо, что вместе мы справимся. Когда плохо мне, она меня жалеет, поддерживает, убеждает. И вчера я рыдала дома (больше негде, раньше в машине можно было рыдать, потом ездить меланхолично по городу...), Даше было больно это видеть, мне больно осознавать, что дополнительно травмирую её. Даша помнит, лет с семи, как мама с папой выгоняли меня из дома, каждый день криком кричали, чтобы я собирала вещи и детей, иначе они выкинут всё, и нас, на мусорку. Я была в декрете с Надей, супруга моего они на порог не пускали, он жил в машине, там и виделся со мной и ребёнком, бюджет был раздельный, для себя и детей я готовила из своих продуктов, потому что упрёки куском хлеба были матом и невыносимы. Когда получилось, примерно через четыре месяца совместного проживания, мы смогли снять крошечную квартиру и переехать. Изгнание ежедневное меня объяснялось тем, что я сплю и вижу их квартиру, хочу забрать их квартиру. Я никогда об этом даже не думала, ни тогда, ни сейчас!!! От криков:"Убирайся, тварь, ты не получишь нашу квартиру, даже не мечтай, мы сделаем всё, чтобы даже ноги твоей здесь не было, почему я не отдала тебя в детдом, вот дура" - Даша пряталась под гладильной доской. На неё не нападали, но она всё время это слышала.
Поэтому сейчас отношение у Даши к бабушкам - дедушкам неоднозначное. Я забыла эти эпизоды, и других полно было, а Даша помнит...
Вчера я снова. Свалила, получается, обрушила на неё своё горе тем, что рыдала, как ребёнок, а ей пришлось стать мне мамой, не в первый раз уже, хоть я держусь и терплю до последнего, всё ношу в себе. Но иногда, где-то раз в полгода вот так вот прорывает.
Даше сейчас тяжело, больно, пусто. Что мне делать? Что ей делать? Даша обещала написать Вам, но может быть очень много или очень сложно, или ещё какая причина. А я написала то, что я вижу. У Даши могут быть совершенно другие чувства и мысли.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #74 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Так, Юлия...Вскрываются старые гнойники - видно время пришло. Все-таки лекарства немного помогли и вы с дочкой стали немного сильнее, чтобы приступить к разгребанию завалов. Вам сейчас обеим очень больно и тяжело. Но выговориться до конца - нужно.

Я пока про лекарства скажу: давайте-ка, дорогие девушки, прибавим еще по одной таблетке бринтелликса. Дорого, но надо. У вас - тяжело. Надо восстанавливаться. Я бы еще по таблеточке миртазапина на ночь вам обеим рекомендовала. Есть недорогой миртазапин-канон, давайте добавим к схеме. Кажется, у вас еще алпразолам должен быть в наличии, ну или феназепам. Попейте по четвертинке тоже пока.

А Юлю, раз уш пошла такая пьянка, я продолжу расспрашивать о житейских обстоятельствах. Алименты на детей получаете? Отцы детей, бабушки - кто-то вообще помогает хоть чуть-чуть? Рассказывайте. Нужно выговориться.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #75 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Депрессия, ангедония, апатия.
Даша разрешила мне прочитать написанное. Снова волосы встали дыбом... Снова этот ужас...Полгода спустя после начала приставаний, о которых я ничего не знала, наоборот - наблюдала за супругом после начала взросления Даши, с Дашей всегда были близки, я говорила ей, чтобы, что ни случись в ее жизни: наркотики, беременность, ошибки, воровство, приставания Олега (или не так посмотрел, вдруг потрогал), убила человека (говорила и это, утрировала),связалась с плохой компанией, всё, что угодно - чтобы она сразу, как можно быстрее, рассказала мне, потому что всё можно исправить тем успешнее, чем раньше за это взяться, что я никогда не стану её осуждать, выгонять, ругать, я всегда её приму, пойму, буду на её стороне. И вдруг - такое.... Через полгода она решилась рассказать. Приставал какой-то период летом, смогла рассказать только зимой, перед Новым 2017 годом. Я была готова порвать его, как бумагу, прямо представила ясно, как беру его за лысину и рву пополам. В этот вечер я выгнала его, без скандала, не говоря о причине, с тех пор он не переступал порог нашего дома, не приближался к дверям. Переехали, потому что никто в этой квартире не мог находиться.
Со временем стал видеться со своими детьми, от бабушки их забирает в субботу утром, к бабушке в субботу вечером после развлекалок привозит. Для меня он перестал существовать.
Алименты на двоих детей платит исправно, 12000=, каждое 15-ое число месяца, боится приставов, ибо 3 года не платил, теперь отчитывается перед ними. Официально не работает, машины регистрирует на отца своего, имеет двоих дочерей 15-ти и 14-ти лет от первого гражданского брака.
Дашин папа, мой первый супруг, не платит алименты, через суд отказался от нее, потребовал изменить свидетельство о рождении на новое, где бы в графе "отец" стоял прочерк. Это было 2007 году примерно. Чтобы не было проблем с перемещениями по стране и другим странам, чтобы не запрашивать согласие отца на что бы то ни было, я поменяла свидетельство о рождении, теперь по Даше я одинокая мама.
Бабушки-дедушки не помогают.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.164 секунд
Работает на Kunena форум