Будьте мужественны, Ридли

Больше
6 года 2 нед. назад #51 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
Дарья, ну как сегодня, на оланзапине, получше? Давай побудем пока на нем, но тебе задание тогда немножко зарядку делать и избегать сладкого, чтобы вес не набирать.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #52 от dasha200234
dasha200234 ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
Здравствуйте.
Сегодня и впрямь лучше, но просто "лучше", не "великолепно", конечно. Хочется больше энергии, больше сил, больше мотивации, хочется, чтобы горы получалось сворачивать, и, я считаю, что наличие подобных желаний - уже прогресс.
С зарядкой у меня туго, спорт ненавижу да и лень очень, но раз надо, то делать буду. Может быть, даже на улицу выходить начну.
Настроение хорошее, советь не мучает, в творчестве, правда, застой, но в остальном всё очень даже неплохо - снова ставлю себе заоблачные цели, которые стремлюсь выполнять.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #53 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
Да, на улицу - это точно поспособствует приливу энергии. Сейчас солнышко уже совсем весеннее, и это здорово.

Да, совершенно верно, цели должны быть заоблачными, сияющими, дерзкими. А знаешь что, напиши о своих целях. Если можно, конечно. Я вот лично на своем примере скажу - у меня совершалось несколько чудесных исполнений желаний вскоре после того, как я вдруг решила поделиться ими на некоторых сайтах. Каким-то чудом там оказались нужные люди, очень хорошие люди, которые помогли достичь желаемого. Кто знает, вдруг сюда заглянет человек, который чем-то поспособствует, словом или делом, исполнению твоей мечты.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #54 от dasha200234
dasha200234 ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
Здравствуйте.
У немного целей, но все они разные. Например, у меня есть список, в котором сто пятьдесят книг, - их все я хочу попробовать прочитать за полгода, по книге в день. Сложно, но возможно. Хочу написать и издать три книги, которые я продумала. Устроиться в любимый книжный магазин. Собрать свою библиотеку. Научиться играть на барабанах и выступать в группе. Уехать путешествовать. Научиться рисовать и готовить. Попробовать стать моделью для того, чтобы знать свой ракурс и чувствовать себя раскованно. Пока это всё, что мне удалось вспомнить. Спасибо Вам.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #55 от dasha200234
dasha200234 ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
Сейчас пью Эголанзу, 5-10 мг. на ночь, но чувствую, что мне этого не хватает. Нет какого-то подъема, внутренняя пружина гудит, но не разжимается. Случаются истерики со слезами и самобичеванием. Настроение переменчивое - то уселась с книгой, всё в порядке, то весь мир рухнул, плохо и всё тут, хочется плакать, к маме и сдохнуть. Бросает от крайности в крайность.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #56 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
dasha200234, Поняла. Над схемой лекарств с мамой еще подумаем. Но понимаешь, что ты сама загоняешь себя в невроз, ставя себе столь жесткие временные рамки выполнения планов? Чтение книг - это же удовольствие, а ты, вместо того, чтобы воспринимать это как кайф, отдых, уютное времяпровождение, сделала из этого каторгу. То же самое с написанием книг. Зачем себя принуждать? Пиши только тогда, когда слова сами рвутся с языка, вернее - с кончиков пальцев. А остальное время трать на то, чтобы привести свою психику, свое мироощущение в такое плодотворное состояние. Насильно заставляя - ничего хорошего ни в одной сфере не создать. Только в радость.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #57 от dasha200234
dasha200234 ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
Понимаю. У меня просто не получается по-другому. За мной словно все время кто-то наблюдает и тредует оценки, и поэтому я должна быть лучше. Я читаю ради количества, а не ради удовольствия, я стремлюсь стать умнее, стать "умным человеком" как я всё время повторяю, но понимаю, что таким образом ничего не добьюсь - сколько бы книг я ни прочла, они все равны нулю, если не впитывать то, чему они учат, если не наслаждаться ими, не смаковать их. То же самое с письмом. Что-то мешает мне писать, что-то не дает заканчивать рассказы, раньше это были страх и голоса, сейчас что-то другое и в то же время прежнее. Я не получаю удовольствие, чем бы ни занималась. Я всё время борюсь с собой, стараясь перемахнуть через свою же голову, но не понимаю зачем. Однако, это сильно мешает жить.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #58 от dasha200234
dasha200234 ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
Качели настроения всё ещё раскачивают меня взад-вперед, от отчаяния к умиротворению. Ненавижу себя, не могу смотреться в зеркало, не могу писать, не могу читать, тошнит от уборки и учебы, но иногда проскакивает какая-то искра и становится по -серому плевать на все абсолютно. Искра тусклая и короткая - рождается, вспыхивает и гаснет. Дети по-прежнему раздражают, но уже не самим существованием, а поступками, что радует.
Часто веду себя неадекватно, много ною и переживаю из-за лишнего веса, из-за того, что много ною и из-за того, что маме приходится всё это выслушивать.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #59 от dasha200234
dasha200234 ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
Бывает грустно. Вернее, не "бывает", а просто грустно. Чувствую себя никак, как будто меня посадили над стул перед сплошной стеной и велели сквозь щелку смотреть на то, что там, внутри, происходит. Ни вины, ни стыда, ни чего-либо ещё, я наблюдаю, и чувства, если они есть, касаются меня робко и непосредственно, то есть единственно меня. Зритель я несносный и часто сквозь щелку пытаюсь пролезть, но не выходит. Говоря проще, я ничто и никто, ненавижу себя, всё плохо, мне то ли скучно, то ли зажралась, злюсь на себя и ненавижу дела. Любые дела. Я вообще ничего не хочу делать, но не хочу и просто лежать. Совершенно не понимаю что мне нужно.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #60 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Будьте мужественны, Ридли

dasha200234 пишет: Понимаю. У меня просто не получается по-другому. За мной словно все время кто-то наблюдает и тредует оценки, и поэтому я должна быть лучше. Я читаю ради количества, а не ради удовольствия, я стремлюсь стать умнее, стать "умным человеком" как я всё время повторяю, но понимаю, что таким образом ничего не добьюсь - сколько бы книг я ни прочла, они все равны нулю, если не впитывать то, чему они учат, если не наслаждаться ими, не смаковать их. То же самое с письмом. Что-то мешает мне писать, что-то не дает заканчивать рассказы, раньше это были страх и голоса, сейчас что-то другое и в то же время прежнее. Я не получаю удовольствие, чем бы ни занималась. Я всё время борюсь с собой, стараясь перемахнуть через свою же голову, но не понимаю зачем. Однако, это сильно мешает жить.


Даша, ну вот то, что здесь написано - это мы чисто не долечились еще. Вот это мы будем стараться убирать. Это пройдет. Двумя путями - и таблетки, и когда жизнь станет постабильнее.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #61 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Будьте мужественны, Ридли

dasha200234 пишет: Бывает грустно. Вернее, не "бывает", а просто грустно. Чувствую себя никак, как будто меня посадили над стул перед сплошной стеной и велели сквозь щелку смотреть на то, что там, внутри, происходит. Ни вины, ни стыда, ни чего-либо ещё, я наблюдаю, и чувства, если они есть, касаются меня робко и непосредственно, то есть единственно меня. Зритель я несносный и часто сквозь щелку пытаюсь пролезть, но не выходит. Говоря проще, я ничто и никто, ненавижу себя, всё плохо, мне то ли скучно, то ли зажралась, злюсь на себя и ненавижу дела. Любые дела. Я вообще ничего не хочу делать, но не хочу и просто лежать. Совершенно не понимаю что мне нужно.


Погулять, поискать в сети что-то новенькое? Тут вот бывает так, что какая-то новая идея, новые планы на жизнь кардинально все меняют, дают новые смыслы. Да, это нормально, периодически проводить ревизию своих планов и принципов и от чего-то отказываться как от устаревшего, неактуального, изжившего себя. Жизнь не статична, человек не статичен, он куда-то идет, развивается постоянно.

Есть такой взгляд на депрессию, что она появилась эволюционно как некоторый приспособительный механизм, чтобы помогать организму выживать в неблагоприятных условиях. То есть депрессии - они даже у животных же бывают, это точно. Так вот, в периоды, допустим, засухи, еще какие-то, чтобы зверь не тратил силы на бесполезную активность, им овладевала апатия, он сворачивался клубочком и депрессивно лежал в своем логове, сохраняя силы по наступления благодатного сезона. То же самое люди с каком-нибудь плену, например, впадали в подобные состояния. Некоторые писатели, я сейчас не припомню кто, но неоднократно подобное встречала, что описывали с благодарностью даже свои депрессии. Которые ограничивали их активность, их контакты с миром и заставляли уединяться наедине со своими размышлениями. Это была иногда мучительная, но очень плодотворная внутренняя работа. Когда человек вдруг терял все свои смыслы, не знал, как ему жить дальше. Однако, происходила внутренняя работа по отмиранию, отказу от старых убеждений, которые не прошли проверку временем, от планов, выполнение которых оказалось нереалистичным или не приносило желаемого внутреннего удовлетворения и одновременно зарождению новых планов, уточнению и постановке новых целей. И вот тогда на выжженом внутреннем пепелище внезапно пробивался новый, свежий росток и птица Феникс воскресала из пепла для нового этапа жизни.

У подростков - часто депрессии. Той или иной тяжести, в зависимости от психотипа и житейских обстоятельств. Но они есть. Потому что человек растет, взрослеет, меняются взгляды на жизнь, меняется, должно меняться очень многое в голове. И мало у кого этот процесс проходит безболезненно - такая глубокая ломка стереотипов. Ты не одна переживаешь подобное. Болезни роста. Но из этого периода человек выходит иным, обновленным, более сильным. И более взрослым.
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад - 6 года 1 нед. назад #62 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Будьте мужественны, Ридли

dasha200234 пишет: Качели настроения всё ещё раскачивают меня взад-вперед, от отчаяния к умиротворению. Ненавижу себя, не могу смотреться в зеркало, не могу писать, не могу читать, тошнит от уборки и учебы, но иногда проскакивает какая-то искра и становится по -серому плевать на все абсолютно. Искра тусклая и короткая - рождается, вспыхивает и гаснет. Дети по-прежнему раздражают, но уже не самим существованием, а поступками, что радует.
Часто веду себя неадекватно, много ною и переживаю из-за лишнего веса, из-за того, что много ною и из-за того, что маме приходится всё это выслушивать.


Так, про вес. Вряд ли ты там с трудом пролезаешь в дверь, чтобы говорить о реальном лишнем весе))) А некоторые приятные округлости девушек-подростков обычно только красят, что бы не писали в глянцевых журналах)) Уж вот поверь тетке, которая была и сильно тощей, и с приличным количеством лишнего веса. Максимальное количество мужских восторгов было где-то +10 а то и +15 кг от того веса, который я для себя считала идеальным. Фото достанешь старые - о боже, это же скелет, как он может быть привлекательным. Тогда как там, где считала себя жирной - о, девушка с обложки, идеально. И вообще, у меня два сына, и я слышу, что они про внешность девочек говорят. Совсем не приветствуют крайнюю худобу, совсем, скорее наоборот.

Но тем не менее, все-таки будем менять схему лекарств, учитывая что и настроение неустойчивое, и заодно аппетит поуменьшится, так что далее процесс набора веса продолжаться не будет.
Последнее редактирование: 6 года 1 нед. назад пользователем Д-р Надежда.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #63 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
Даша! Вы такая молодец, что находите в себе силы описывать свое состояние, свои ощущения! Это - активное участие в лечении, это так важно! Я дочку свою, например, не смогла убедить и уговорить делиться здесь в форуме и выговариваться :(. Это ведь и психотерапия! Вы с мамой - обе очень сильные! Это благодаря вашей взаимной любви и заботе друг о друге! Я, читая Вас и Вашу маму и заочно представляя, какое у Вас состояние - вообще восхищаюсь и удивляюсь, как Вы, Даша, находите в себе силы вставать и идти помогать маме с малышами, с работой по дому и и.д. Ну просто молодец! Болею за Вас всей душой! :)
Спасибо сказали: Весна, Marny, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #64 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
Да, я по Даше соскучилась! Как дела, Дарья?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #65 от dasha200234
dasha200234 ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
Психодуэт, спасибо Вам большое.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #66 от dasha200234
dasha200234 ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
Надежда Вячеславовна, здравствуйте. Пожалуйста извините, я должна была написать раньше, но не могла взять себя в руки. Признаться, и сейчас не могу, - мама заставляет, спасибо ей. Принимаю сейчас кветиапин в дозировке 200 два раза в день - утром и вечером. Чувствую себя плохо, хотя это "плохо" для меня лично очень похоже на "никак". По сравнению с тем временем не-кветиапина, когда я каждый вечер рыдала навзрыд и готова была выходить в окно, это действительно "никак". Ничего не чувствую, кроме регулярных вспышек раздражения, которые распространяются абсолютно на всё и на всех, включая меня саму. Настроения стабильно нет. Мыслей нет тоже, голова пустая, как выжженное пепелище, на котором не осталось даже случайной щепки. Писать не могу, что вдвойне удручает. Читать тоже. Про уборку или же какие-либо домашние обязанности хочется промолчать, ибо на них я плюю. И ругаю себя за это. Ругаю, но плюю, вот так вот. По пепелищу изредка проходится легкий ветерок ненависти, но на этом всё. Иногда из недр земли на поверхность "всплывают" бредовые мысли вроде: "за мной следят" или "стыдно говорить с собой, ибо прослушка". Листок с камеры ноутбука я так и не отклеила и думаю, что где-то, невидимая для глаз, у него должна быть запасная, - это было бы предусмотрительно, но до неё мне уже дела нет то ли потому, что не вижу, то ли потому, что всё равно, (при том, что наличие таковой я всё-таки признаю). Удовольствия ничего не приносит, совсем ничего. Веду себя крайне эгоистично, собственные действия не одобряются, пускай их почти нет. Любое дело, самое малое, дается мне крайне тяжело, с огромными усилиями. Любые попытки откопать что-нибудь в пепелище заканчиваются только раздражением и злостью на себя, - гол как сокол, так сказать. Устала от себя.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #67 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
Ну, про заклееную камеру мне уже кто только не написал. Вобщем, получается, что заклеенная у всех кроме меня, и неизвестно, может это наоборот со мной что-то не так. ;)
Как с сонливостью?
Надо продолжать дальше наращивать кветиапин. Процесс это нудный, побочек много, но он рано или поздно закончится.
Надо прибавить еще 200 мг на ночь, через недельку еще 200 утро.
Далее. Надо нам менять антидепрессант. Что-то не то. Попробуем феварин. 100 мг на ночь. Далее будем прибавлять. Даша, на дела забить в этой ситуации - самое верное решение. Ну что можно хорошего делать в состоянии, когда самой плохо? Ничего. Ждать, когда появятся положительные эмоции.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #68 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
Пепелище...хороший символ. Из него возрождаются фениксы. И на нем вырастают цветы. Главное, сожгли плохое, теперь дело времени дождаться проростков хорошего.
А, и все люди разговаривают сами с собой. Внутренняя речь - неотъемлемое свойство психики.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #69 от dasha200234
dasha200234 ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
Спасибо.
Сонливости нет, сон хороший.
Бринтелликс не пью уже с месяц. Мама вчера заказала, завтра придет. Мне тогда его или феварин?

Ну, из-за разговоров с собой я не беспокоюсь - признаю, что это нормально. Просто уверена в том, что нас прослушивают. Как-то глупо это писать.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #70 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
Даша, заметили ухудшение настроения без бринтелликса или все едино пока? C "прослушкой" будем бороться кветиапином))
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем Д-р Надежда.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #71 от dasha200234
dasha200234 ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
Я плохо помню свое состояние с бринтелликсом, но, кажется, с ним было лучше. Веселее, что ли. Одно время я была бодрой и свеженькой, и, вроде, это было на бринтелликсе и эголанзе. Ухудшение, насколько помню, было - начались каждодневные истерики, но с кветиапином настроение более-менее выровнялось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #72 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
Дарья, сейчас посмотрим как на новой дозе кветиапина, возможно еще ее немного прибавим, а потом уж добавим и антидепрессант. Сейчас аппетита такого сильного как на оланзапине нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #73 от dasha200234
dasha200234 ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
Аппетита нет.

Сейчас пью кветиапин 200 мг. одну утром и две вечером. Чувствую себя плоховато, на душе гадко, апатия, безразличие ко всему, усталость. Пепелище молчит и любую мысль глотает заживо, чувства притупились (даже больше, их как будто совсем нет), ничего не приносит радость, всё плохо. Грустно. Быть не хочется. Бесит всё.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #74 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
Даша, из-за повышенного аппетита отменили оланзапин. Девушка молодая, все-таки не хочется обмен веществ нарушать. Вот думаю, что кветиапин еще чуть-чуть поднять надо, потом уже антидепрессант добавим. Прибавляйте с мамой еще кветиапин, утром еще +200 мг. Будет утром 400 мг, вечером 400 мг, всего 800 мг в сутки.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #75 от Player
Player ответил в теме Будьте мужественны, Ридли
У младшей сестры моей жены такая проблема и мне почему-то кажется что виновата именно она. Свалила на своего старшего ребенка все свои заботы о младших и теперь старшая страдает, а ведь ее проблемы никто не замечает, не то чтобы собираться что-то решать.
И она при этом заявляет что проблема у дочки появилась намного раньше и что делами она помогает ее отвлечь.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд
Работает на Kunena форум