А только ли галлюцинации?

Больше
6 года 5 мес. назад #101 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
НВ, не знаю, важно или нет, у меня голоса были, когда переклинило. Пару-тройку дней

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #102 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме А только ли галлюцинации?
Эт плохо, в этот момент лучше еще 10 мг Зипрексы пить дополнительно, есть люди, которые годами и на 40 мг живут. Т.е. ниже 30 мг пока вообще не снижать, а если несет - то срочно до 40 мг прибавлять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #103 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Извините, мб глупый вопрос задам, что такого страшного в голосах? Они мне особо не мешают. В депрессии только с ними плохо, если еще императивные. Но это редко бывает. А так все равно они быстро проходят, несколько дней, и все ок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #104 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме А только ли галлюцинации?
То, что данное состояние ведет к утяжелению течения. Маловероятно, если ничего не предпринимать, что все останется в этой точке, когда они не мешают вам, не сказываются на работоспособности. Подобные состояния истощают, на данный момент вам может и комфортно, но что потом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #105 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Все поняла, спасибо. Мне очень важно, чтобы я могла нормально работать и внешне не производить впечатление человека "не в себе" :)
Сейчас все отлично. Никаких проблем нет. К 30 мг адаптировалась. Ночью не опустошая холодильник :)
Депакин пью?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #106 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме А только ли галлюцинации?
Давайте пока пить, если проблемы с ЖКТ не возвращаются. Надо закрепиться устойчиво в одном состоянии, чтоб не качало туда-сюда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #107 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
все поняла, спасибо, Надежда Вячеславовна!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #108 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Надежда Вячеславовна, есть у меня волнующая тема - смена часовых поясов в ближайшем будущем. 2 командировки подряд с перепадом в 13 часов. Последние несколько лет прилетала после такого в москву с обострениями. Перестроиться к часовому поясу не получалось, в итоге ночами не спала, днями работала. Через неделю доходила до ручки с манией и психотической симптоматикой, но начинала адаптироваться к часовому поясу. И тут уже подходило время лететь обратно. В Москве снова бессоница, движуха, заканчивалось все всегда резким ухудшением состояния и убойными дозами препаратов.
Не лететь не могу, т.к. это оч важные профессиональные мероприятия
Но и сходить с ума не хочу.
Что можно сделать, чтобы такого не случилось, ну или хотя бы как-то смягчить? Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #109 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме А только ли галлюцинации?
Увеличить оланзапин до 40 мг и взять с собой что-то из гипнотиков типа золпидема или зопиклона. Можно чутка азалептина, раз такие выраженные нарушения сна. Надумаете - подъезжайте за рецептами, они на 148 форме все выписываются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #110 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Спасибо, обязательно подъеду после праздников!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #111 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Простыла сильно. Неделю ем парацетамолсодержащие таблетки, и ползаю с температурой на работу) То, что подвиг не оценят, я знаю, но дел очень много :). С ночи болит желудок, тошнит. Утром не могла в себя таблетки запихать. Депакин бы вообще не пила пока..
Литий вкчером надо выпить как-то и зипрексу
Сделаю тогда перерыв с депакином?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #112 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Надежда Вячеславовна, может я не болею? Просто просто гипертим, и моя норма всегда быть всегда плюсе? Есть люди, которым нужно 10 часов спать, а мне хватает и нескольких часов. Таблетки меня пытаются загнать в усредненную норму, а если я не как все, у меня сверхспособности. И могу не спать совсем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #113 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Надежда Вячеславовна, я просто реально ощущаю что я Самая здоровая))! Когда меня спрашивают от чего меня лечат, отвечаю: "от счастья!!!!" Депрессия - это понятно, тогда надо лечиться. Я в депре то же готова все что угодно делать, лишь бы прошло. Но только непонятно, мб это все порочный круг - лечим счастье, случается депрессия, потом приходится ее лечить. А если просто жить и наслаждаться счастьем, именно об
Том люди и местают, чтобы было непрерывное ощущение позитива, счастья, кайфа от жизни, эйфории от каждого движения и звука. Мир бы тогда был совсем другой, если бы все были такие :)!!!
Разве Вы не согласны?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #114 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме А только ли галлюцинации?
Marny, вы действительно уникальная, не как все в хорошем смысле этого слова. Искренне завидую вашей энергии, вы так много работаете и путешествуете. Считаю, что пытаться подровнять вас совсем до среднего уровня нет смысла. Поддерживать то, что есть. Если совсем ничего не пить, из приятной гипомании улетите в крутую манию, которая во-первых может стать сильно заметна окружающим и это может повредить работе. Вы же понимаете, что работа такая, что стоит один раз только засветиться и все, кирдык, не исправишь ничего. Несмотря на нормальное состояние. И во-вторых, если слегка не ограничивать разгон - после мании неминуема депрессия, а это ведь наипротивнейшее состояние.
Если сейчас все устраивает и не чувствуете себя больной - вот и отлично. Задача закрепиться на этом уровне, не больше и не меньше. Но время сна - показатель. Если совсем сходит на нет - психоз не за горами, тщательнее с лекарствами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #115 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Я это не к тому, что не буду таблетки пить, но мне внутренне все это непонятно)) Как-то по инерции их принимаю, тк сказали... они меня гасят. Мб если бы их не пила, уже нобелевку давно получила :)!!! Может веддь так оказаться, что лет через двадцать изменится видение проблемы, и такие как я будут считаться нормальными людьми со сверхспособностями (как дети-индиго))). Тех же геев и трансов раньше принято было лечить от пси заболевания, а сейчас всем понятно, что это норма)) Другая, но норма. Просто люди отличаются от нас с
Вами ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #116 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Сегодня только ночьюне спала, до этого спала ;) За то всю квартиру, обувь, одежду привела в блестящий вид)) Психоз мне не хочется точно ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #117 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
И еще, спасибо Вам огромное!!! Вы замечательная))! Таких докторов реально мало, особенно в психиатрии) Область специфичная и больные тяжелые хронические и все это при низком финансировании, когда и рад бы полечить как надо, а приходится выбирать из того немного, что доступно по льготе). Психиатры и выгорают быстро, мб еще реаниматологи также
Но в Вас этого не чувствуется совсем ;) это супер здорово!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #118 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Депакин я не пью третий день, мб на отмену сон пропал)? Спать надо, но мб мне достаточно намного меньше, чем остальным, такое може быть? Наполеон спал по 4 часа и Маргарет Тэтчер то же))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #119 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме А только ли галлюцинации?
Давайте попробуем вернуть депакин и посмотрим как лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #120 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Хорошо, сейчас выпью)) - вся жизнь в колесиках))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #121 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
сегодня в гипоманийке созрела спросить )) Так даже про это ни с кем не говорила. Ведь если скажешь, упекут сразу в больницу. Да и стыдно как-то. Мб это у всех так в депрессии... и ничего необычного нет. Но как-то это ненормально вроде. Я а депру (не каждую, а только когда затягивается и терпежа совсем нет) собираю устройство, чтобы гарантировано уйти. Но проблема в том, что когда терпежа нет совсем-совсем, то и сил добраться до работы нет. Но такая фигня уже года 2,5. Потом все это разбираю, чтобы не дай Бог никто не обнаружил , и в очереднкю депру все по новой..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #122 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме А только ли галлюцинации?
Marny, дык вот...у манийки свои опасности, у депрессии свои. Поэтому наша задача - держаться посередине. Согласитесь, что жизнь ведь прекрасна, когда депрессию подлечишь и было бы обидно ее просто так профукать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #123 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
И еще... несколько лет назад друг за другом ушли два близких мне человека (суи): одноклассник с БАР (у него диагноз лет с 14) и моя подруга детства, с которой мы выросли вместе (в 25 дебют ПШ, лечилась, была очень успешная, несмотря на болезнь; а потом очередное обострение затянувшееся с депрессией, и она отчаилась совсем; и все).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #124 от Marny
Marny ответил в теме А только ли галлюцинации?
Меня очень долго останавливало, что просто пить, что попало, смысла нет. Гарантировано выпилиться очень сложно, а вот остаться глубоким инвалидом очень даже можно... В институте был такой пример: у известного профессора после сморы и обвинения в убийстве больного (отец был крут на поворотах) сын-ординатор попросил вколоть ему обезболивающее, дал сестре шпириц. Она уколола, он потерял сознание. Все происходило в реанимации. Откачали, но в итоге вегетативное состояние. Так и лежал он там 2 года пока не умер от инфекции.
Но когда постоянно думаешьв депре, как прекратить этот кошмар, то решение приходит... депру боюсь больше всего. Лучше АД есть, чтобы инверсия была, чем что-то с собой сделать.
Но я реально не понимаю, могу я это сделать или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #125 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме А только ли галлюцинации?
Проверять не будем. Само тяжкое состояние депрессии стОит того, чтоб его лечить, без разницы - есть угроза суицида или нет. В любом случае - это вычеркнутое из полноценной жизни время и лучше в таком состоянии не задерживаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд
Работает на Kunena форум