Добрый вечер! Хочу сообщить о своем состоянии, После принятия таблетки миртаза

Больше
6 года 7 мес. назад #1 от lada2000
Добрый вечер! Хочу сообщить о своем состоянии,После принятия на ночь таблетки миртазапина чувствовала себя утром разбито с тяжелой головой,Ночью когда вставала бросало от стены к стене, плохо соображала,спала хорошо,но еле встала и собралась на работу, хотя это было не легко ,жутко хотелось спать,и ничего не делать,придя домой сразу же уснула и спала с!7 до 23 часа,В эту ночь таблетку не пила, чувствовала себя не плохо,Вчера приняла 0,5 таблетки состояние было лучше но сонливость присутствовала,Как мне быть дальше,Спасибо,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Тогда не пейте миртазапин . Он снижает немного давление и если Вы гипотоник, то может быть такое. Напомните всю Вашу схему, пожалуйста, чтобы я сориентировалась.
Спасибо сказали: lada2000

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #3 от lada2000
Большое спасибо,что ответили на мое сообщение,Потому что мое состояние сейчас меня очень тревожит
Упадок сил, все время хочется спать,нет настроения,
Вы мне назначили :апрозолом 1./4 т,3раза в день 3 недели
миртазапин 30 мг на ночь
ломотриджин 50мг 1т 3 р в день(я пока пью 1т в день как Вы и рекомендовали 5 дней)
велоксин 150 мг капс,(через 5 дней, т,е с завтрашнего дня
спасибо,Валентина косметолог

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #4 от lada2000
P.S.миртозепан я стала пить по по таблетки через день, но состояние угнетенности и бессилия сохранилось,Может так и должно быть,но мне плохо,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #5 от lada2000
P.S.миртозепан я стала пить по по таблетки через день, но состояние угнетенности и бессилия сохранилось,Может так и должно быть,но мне плохо,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #6 от lada2000
по пол таблетки,извините не пропечаталось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #7 от lada2000
по пол таблетки,извините не пропечаталось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #8 от Д-р Надежда
Такое состояние - обычное дело вначале лечения. Помните, я вам предлагала больничный на пару недель взять? Нет волшебной таблетки чтобы сразу стало хорошо, восстановление нервной системы занимает некоторое время.
К сожалению чем глубже депрессия тем тяжелее эти первые дни. Но так будет не весь курс лечения, только пару недель. Это состояние некомфортно, но не опасно. И оно не столько от лекарств, сколько из за того что истощена нервная система длительным тревожным состоянием, не хватает сил и на процесс восстановления, и на повседневную активность. Просто принять что вы болеете и режим должен быть щадящий как на больничном. Спать, лежать , Просто перетерпеть эти дни. Отказ от лечения - о откладывание решения проблемы. И миртазапин надо дней через пять снова попробовать добавить, когда немного успокойтесь. Просто после его добавления дня три постельный режим. Почитайте здесь на сайте историю девушки Кристины. Как она тоже нехорошо переносила первые дни, как переживала из-за этого состояния и как довольно быстро потом все наладилось. Все будет хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #9 от lada2000
Спасибо большое! Я буду делать все,что Вы мне рекомендуете,Уверена теперь что так должно и быть и я обязательно поправлюсь,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #10 от Д-р Надежда
Пишите если какие-то то вопросы будут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #11 от lada2000
Добрый вечер Надежда Вячеславовна!
Я чувствую себя сейчас хорошо Недели 2 была сонливость и разбитостьОдин день позволила себе спать сколько захочу и после этого как-то все стало нормализоваться Правда миртазопан принимаю по пол таблетке- так мне легче просыпатьсяЗавтра будет 3 недели как я принимаю по 1/4 3 р в день алпрозолом Как мне дальше быть ?Продолжать принимать все как есть или к Вам на прием,?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #12 от Д-р Надежда
Нам сейчас нужно будет начать постепенно отменять алпразолам. Надежнее, конечно, на прием зайти, чтобы я посмотрела на вас))
Спасибо сказали: lada2000

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #13 от lada2000
Добрый вечер!Состояние мое вновь ухудшилось Вернулась сонливость бессилие и депрессия А я так уже надеялась что это в прошлом!Сейчас принимаю алпрзалом рп 1\4 4 раза ломотриджин 100мг по схеме сейчас 1-1-1\2 флюанксол утром и в 17 час велоксин по 1 2раза Это пройдет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #14 от Д-р Надежда
Пока непонятно, почему такое происходит. Отписывайтесь - постянно такое или эпизодически. Вроде бы схема беспроигрышная . Нет ли событий, переживаний, которые могли бы усиливать депрессию?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #15 от lada2000
Это состояние постоянно такое .Все время хочу спатть не могу сконцентрировать взгляд даже на работе все заметили что я не такая. Стрессов или какх то изменений в моей жизни не было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #16 от Д-р Надежда
Да, не радует это все. Похоже, придется менять антидепрессант. Хотя велаксин и самый сильный из современных по моему опыту, но вот переносимость у вас плохая. Менять если только на бринтелликс (вортиоксетин по действующему веществу) Сейчас новый приказ по выписке, антидепрессанты по 107 форме. Если есть доступ к рецептам, то можете сами выписать по 10 мг. Но нам тогда нужно будет плавно сойти с велаксина. Я вот еще про психотерапию думаю. Потому что как-то волнообразно все у вас. Вроде бы пообщаемся - жизнь налаживается, а потом опять шаг назад. Но вы далековато...Раз в неделю сложно приезжать? Мы бы договорились на время после основного приема, такой толпы не будет, закроемся на часик и позанимаемся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #17 от lada2000
Спасибо большое за ответ! Да. состояние мое не только мене радует но ивсе вокруг не поймут что со мной Тусклый взгляд просто безжизненный. походка из стороны в сторону. сонная все время и не могу сконцентрировать взгляд Мне кажется тут дело не в валаксине. Я же его раньше принимала 2 недели и выглядела и чувствовала себя отличноМожет быть это из новых- флюанксол или дозы для меня большие? Я с удовольствием бы поездила к Вам на психотерапиюУ меня выходной день пятница и субботаЕсли Вам будет неудобно в эти дни я готова отпрашиваться.Для меня это очень важно.Спасибо Вам за участие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #18 от Д-р Надежда
Давайте запланируем на следующую пятницу на 14-30. Раньше - народа уйма, а тут после основного приема - как раз хорошо. За это время еще понаблюдаем, что с лекарствами. Давайте попробуем убрать флюанксол совсем и посмотрим несколько дней. Отписывайтесь по самочувствию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #19 от lada2000
Очень хорошо! Я буду у Вас В пятниицу в 14.30.
Сегодня я отменила велоксин и флюанксол. Самочувствие резко улучшилось. не было сонливости. хорошо выглядела. походка более устойчива. Я сегодна работала целый день поэтому сама решила иначе не смогла бы ра ботать а прием было уже поздно отменять.В субботу чувствовала себя ужасно. Шатало из стороны в сторону взгляд не концентрировался заторможенная и все время хотелось спать.
Вечером сегодня решила в 17 часов выпить таблетку флюанксола и тут началось все сначала.Завтра попробую велоксин без флюанксола.Напишу Вам что будет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #20 от Д-р Надежда
Может быть пониже дозу велаксина попробовать. Но он в капсулах, фиг разделишь, тогда по 75 мг покупать. Либо все же переходить на бринтелликс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #21 от lada2000
Отменила флюанксол .Утро выпила алпрозалом и ломотриджин. Чувствовала себя хрошо. Приехав на работудобавила велоксин. Появилась сонливость.Вечером выпила велоксин и на ночь миртазепин пол таблетки. Ночью хорошо спала всю ночь чего не было раньше.Спасибо .До встречи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #22 от Д-р Надежда
Пока не понятно, будем посмотреть))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #23 от lada2000
Добрый вечер! У меня все хорошо.!
Надежда Вячеславовна. Моя дочь Александра может к Вам во вторник вечером или в пятницу прийти?В среду с малышом не кому сидеть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #24 от lada2000
Все нормально .Она придет в среду в 17.40.Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #25 от lada2000
Добрый вечер Надежда Вячеславовна, Саша мне сказала. что Вы меня ждете завтра. Я приеду обязательно.Постараюсь к 14.30как в прошлый раз, Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд
Работает на Kunena форум