История "счастливой" семейной жизни

Больше
6 года 3 мес. назад #26 от Monika
Вы как всегда в точку! Моя внутренняя женщина ну ооочень ранима и неопытна. Знаете, я когда задумываюсь об этом, чувствую что эти две роли мамочка и дитя единственно возможные для контакта с моим мужем. Как дитя менее возможный вариант, так как ласки от него не добьешся. А вот как заботливая мамочка даа! Причем мне самой претит эта роль! Очень! Я ненавижу эту модель взаимоотношений. Она навязана мне моим многочисленным окружением и родственниками что так правильно! Эта модель взаимоотношений впитана с молоком моим мужем. Он транслирует на нас то что видел у родителей. Для него норма это когда жена-мамочка, домохозяюшка и инкубатор для детовоспроизводства. В такой роли я получаю похвалу и поддержку от всех и от него в первую очередь. Так ему комфортно, потому что так правильно. Когда же я женщина-женщина, то тут я получаю массу упреков от него что для кого ж я намазалась и вырядилась, каблуки сними, помаду сотри, что за длина и цвет у платья.... Обнимаю и отвечаю: для тебя, дорогой, и получаю в ответ отторжение и недовольное мычание. Выход в красивом белье или не замечается вовсе, ну как- будто меня нет или смех да зачем все это и не потому что я неуклюжа и смешна во всем этом, а потому что он себе запретил видеть во мне святой женщине признаки развратницы. Т е быть женщиной не поощряется, можно бы и продолжать, но буду видеть кислую мину и постоянные упреки. И конечно, тут без обиды не обойдешься. Внешне не покажу, а внутри горит все от обиды. Расплачешься, устроишь истерику получу в ответ мат и пошла на фиг, что тебя не устраивает?! Т е меня взяли только на эту роль. Он непробиваем. Моя женственность усиливает в нем его проблему. Всегда думала что мужья гордятся красавицами-женами. Но видимо, не в нашем случае. Выглядит как нахваливание самой себя, но я от многих слышу что красива, от мужчин, от женщин, от детей, их много в моем окружении и по работе. Мои детки восхищаются мною, дочь гордится что её мама красивее всех мам в классе. А он... да раза три он мне сказал что красива, два раза когда выпил(он вообще не пьет) и один раз после разлуки на недельку. Т е сам себе не позволяет признать что я нормальная женщина, с присущими женщине эмоциями и хотелками. И конечно какое в таком случае взаимодействие, какой секс, если чувства и эмоции все подавлены.Честно сказать, в последнее время часто задумываюсь о разводе, часто, без обид, без негатива, без сожалений о том вот как же мне не повезло в жизни и т. п. Но не решусь я на развод по некоторым причинам. Мне, неверное, легче поменять мужчину, чем наладить с ним что-то.
Короче, пора мне к сексологу)))))
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #27 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме История "счастливой" семейной жизни
Конечно, это очень психотравматично, когда женщина проявляет себя как женщина в сексуальном смысле, а получает в ответ насмешки. Возможно, есть что-то, чего мы не знаем о вашем муже, почему он так себя ведет. Однако, в любом случае, вам помощь сексолога не помешает. Даже в варианте, что вы придете к тому, что у вас отношения только как совместно проживающих родителей общих детей, и возможность для вас каких-то других отношений...Я не знаю. Знаю одно, что вы - молодец, что не опускаете руки и работаете над ситуацией.
Спасибо сказали: Monika, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #28 от Monika
Спасибо! Спасибо, Надежда Вячеславовна!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #29 от Весна
Вот позволю себе предложить найденную мною статью snob.ru/profile/30921/blog/132914
Спасибо сказали: Monika

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #30 от Monika
Весна, спасибо за ссылку! Интересная статья. Есть что вынести для себя! Спасибо Вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #31 от Monika
Надежда Вячеславовна, здравствуйте и позвольте мне поздравить Вас с наступившим новым годом! Крепкого здоровья и счастья Вам и Вашим близким! Приятных эмоций Вам от всех сфер в Вашей жизни!
Так надеялась на эти выходные, на отдохнувшего от работы супруга, что лошадь не сдохла и слезать с нее рано. Но нет, ночью лошадь меня с себя спустила сама в буквальном смысле, недовольно фыркнув, что он не может так, когда его руки направляют по моему телу. Т е говорить о сексе низя, теперь действиями показывать тоже низя. Бесит! Достал! Я в тот момент готова была его задушить, но так как я никого никогда не душила, не смогла, просто сползла как слизняк, ничего не сказала, отвернулась и не могла понять то ли я хочу плакать, то ли не хочу, так было странно... Да я не спала в ту ночь, было плохо, я и плакала немного , и думала, и читала, мысленно и ушла от него и развелась, устала и проспала до обеда. На след день не разговаривала с ним. Он понимал я зла и раздражена. И сам не общался со мной, но кричал на всех и придирался по каждой мелочи. Я знаю, я дура. Но пока ничего не могу поделать с собой. Говорить с ним бесполезно. Диалога нет, не было и не будет. Третий день вот так, но дети и быт заставляют общаться, он уже счастлив, все как всегда. А я нет. Прием им таблеток я не контролирую, а так сама ему выкладывала утренние и вечерние. Наплевать, не маленький, сам пусть пьет. Я теперь как обиженая жена вся в думках, вот он мне изменяет и общается с кем-то, благо времни для этого валом. Поэтому сегодня были приглашены гости, чтоб не погружаться в думки. Но мысль разъехаться с ним меня не покидает, но младшие дети его так любят, видели бы Вы как они хватаются за него и голосят Папочка! Папочка! Да и будет трудно мне. В общем, проблема не у него, а у меня, значит и к доктору нужно мне. Про Бринтеликс всегда думаю, если прижмёт меня совсем, то начну его приём и себе и мужу. Посоветуйте, пожалуйста, сексолога, с которым можно поработать по скайпу. На прием в своем городе я не пойду. Семейная психотерапия, наверное, не получится, но на сег день помощь нужна мне.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Monika.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #32 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме История "счастливой" семейной жизни
В данной ситуации, кажется, первее нужна не сексологическая помощь вам, а психотерапевтическая и просто человеческая по вопросу о том, как вам дальше жить. И как, с кем иметь сексуальные отношения. Что при этом делать с браком - разъезжаться, не разъезжаться, жить как друзья, воспитывающие совместно детей и как долго так.

Вы сделали не только все, что могли, но и более того. В конце концов, вы правы в том, что решать проблему должны оба. А муж почему-то совершенно не заинтересован в решении проблемы. Его все устраивает...Ведь если бы были проблемы с потенцией, качеством эрекции только, то это одно. А здесь имеет место быть наплевательство на потребности жены, ее неудовлетворенность, ее громадные усилия.
Может, стОит пока просто взять паузу, не знаю - уйти спать отдельно и как-то поговорить на тему, кто вы друг другу - муж с женой или брат с сестрой? Потому что если у вас супружество, то оно предполагает секс, а если вы друзья - то собственно ничто не мешает вам искать другого партнера. При этом совсем не обязательно вообще говорить о раздельном проживании, с какой стати вы должны одна тянуть детей. Просто задайте вопрос - мы пытаемся решить эту проблему и тогда - сексологи и прочее. Или тебя все в нашей жизни устраивает, кроме моих попыток близости и ты в ней не нуждаешься, а только у меня одной эта проблема? Во втором случае, возможно, рассмотреть другие варианты получения сексуального удовлетворения. Начиная с ассортимента секс-шопа до, возможно, поиска другого партнера.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, Смородинка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #33 от Monika
Да, эти дни мы просто вынужденно общаемся, т к бытовых проблем и дел море. Он я вижу назло кондуктору таблетки не принимает , может, иногда триттико на ночь пьет, не знаю... Мне надоело за ним по пятам ходить и попу подтирать... Пусть все плывет по течению, работа отвлекает. Поговорить с ним не получится, по крайней мере сейчас точно. Ходит злой и срывается на всех и вся. Пусть, перебесится. У него, неверное, две жизни... А мы же летом ремонт собирались начинать в новой квартире, чуть расширились, чтоб у разнополых детей были свои комнаты. Но я сейчас точно не хочу, нет желания, да и, сказать честно, с такими взаимоотношениями с ним, его особо и не было. Вчера он говорит про то, как трубы можно там провести как нам нужно, если сосед согласится, я кивнула и все,не из вредности, я не хочу даже это обсуждать... Пусть все делает сам как хочет. У меня были надежды на этот переезд через год-два. Ремонт как я хочу, простор,сад, школа, работа рядом, что-то изменится в лучшую сторону. А теперь не хочу. С жиру бешусь, наверное.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #34 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме История "счастливой" семейной жизни
Ну, ваши эмоции понятны. Возможно, имеет смысл брать от этого человека то хорошее, что он может дать, дом, хозяйство, совместное воспитание детей. Если он несмотря на все усилия не делает шагов в налаживании интимной жизни(или налаживает ее где-то в другом месте), то и ладно. Осмотритесь - наверняка есть люди, которые оценят вашу привлекательность и смогут подарить ласку. Не стоит между тем пока рушить внешнюю сторону семьи. Вы пока не готовы, да и дети маленькие.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #35 от Monika
Спасибо Вам за поддержку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 день назад #36 от Monika
Здравствуйте, Надежда Вячеславовна! Краткий отчёт: пациент(муж) препараты Триттико 150мг×1раз и Трилептал 150мг×3раза в день исправно принимает. Уже 11 месяцев. Секса у нас нет. Мужа больше не хочу. Смотрю на него и не хочу. Но тяга к сексу не пропала. Любовника тоже не хочу, качественого вряд ли найду, а проблемы на голову точно найду. Но я ж не безрукая, нахожу выход сама для себя. Хотя вру. Было 2 недели назад. Видела в заначке у него полтаблетки Виагры, как обычно утро выходного дня началось с крепких обнимашек спросонья, я закрыла глаза и вот было у нас что-то утром. А до этого 4 мес тишины. Вот как-то так. Никаких диалогов о нас. Мы мама и папа многочисленного семейства. Общаемся чисто о бытовых проблемах. Хотела отдохнуть поехать в Грузию с хорошей компанией. Встал в позу, возмущался с кем это я там еду. Через день сказал куплю машину и поедем вместе со старшими детьми, отдохнем. И еще мы начинаем ремонт. А я теперь не хочу, ни ремонт, ни ехать с ним на машине, потому что придется говорить с ним и решать много проблем, а говорить с ним НИ-ВАЗ-МОЖ-НА. Я много раз ловлю себя на мысли как мне хорошо без него. На днях я поняла если б у нас было только двое детей, я б собрала вещи и ушла от него, дети ушли бы со мной. Но на сег день я связана с ним детьми и финансами. Младшие его очень любят, без денег я не смогу жить, очень помогает с детьми. Теперь он шутит дома, смеётся, пишет мне в ватсапе, а меня это уже не волнует, не вставляет. Я перегорела именно к нему. С остальным миром я в ладах: общаюсь, смеюсь, хожу на работу, но устаю, иногда могу спать по 12 часов в сутки. Очень жду отпуск через месяц))
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 день назад #37 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме История "счастливой" семейной жизни
Моника! Здравствуйте! Только вчера подумала: появитесь ли Вы ещё здесь, на форуме, и узнаем ли мы продолжение о счастливом конце истории. Хочется верить в сказки :). Извините, что без Вашего ведома слежу за Вашей историей :). Это из сопереживания.
Спасибо сказали: Monika, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 день назад #38 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме История "счастливой" семейной жизни
Так...Моника, очень рада вас вновь видеть. Хотя жизнь таблетками и не лечится, но когда мы не можем найти быстрый выход из ситуации, то можем поддержать себя таблеточным костылем, чтобы легче пройти какой-то этап пути.
Давайте-ка шлифанем бринтелликсом еще. И вас, и его.

Вообще прогресс-то есть. Да еще и ого-го какой в сравнении того что было. Даже и хорошо что не хотите. Муж где-то интуитивно это почувствовал, осознал опасность вас потерять и засуетился. Это ооочень хорошо. Теперь вы поменялись ролями и он вас будет добиваться. Мужики - народ закрытый и закомплексованный, еще и когда тема деликатная. Добавьте в схему ему бринтелликса, чтоб страхи и комплексы смог побороть свои он. С триттико и трилепталом нормально все будет сочетаться. Сначала 1 табл, потом посмотрим, может увеличим. И сами попейте тоже его.

На самом деле, нередко мужчины так странно себя ведут, маскируя свои внутренние страхи и неуверенность. Несколько давних пациентов с женами объявились в последние дни. Просто ласковые пушистые котики после длительного лечения антидепрессантами. А были тоже - закрытые колючие ёжики. Не опускаем руки, продолжаем решать вопрос. Вы прошли огромный путь, проделали титаническую работу, пора еще улучшить достигнутые результаты.

Несмотря на усталость, сквозящую в вашем письме, все равно я рада некоторым положительным сдвигам в вашей семье.
Спасибо сказали: Monika, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 22 ч. назад #39 от Monika
Психодуэт, добро пожаловать! Всегда рада! Спасибо Вам! И я была раньше на Вашей страничке, читала и сопереживаю. С Надеждой Вячеславовной у нас всегда есть шанс сказку сделать былью :)
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 22 ч. назад - 6 года 22 ч. назад #40 от Monika
Надежда Вячеславовна, я просто не имею права пропадать. Просто был застой, писать было нечего. Да я уставшая. Костыль мне нужен или пинок под зад... нет пока нужен костыль. Подскажите, ему Бринтелликс 10 мг? На ночь? И мне тоже 10 мг 1 раз в день? Я вешу 57 кг, он 80плюс
Последнее редактирование: 6 года 22 ч. назад пользователем Monika.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 ч. назад #41 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме История "счастливой" семейной жизни
Вес тела тут не важен, мозг весит примерно одинаково)) По 10 мг 1 раз в день, обычно я назначаю утром, но по большому счету без разницы, он и не активирует, и не седатит, просто как удобнее.
Спасибо сказали: Monika

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #42 от Monika
Пятый день принимаю Бринтелликс. Никаких побочных эффектов, кроме цены ))) но здоровье того стоит! Мужу тоже скоро его подключу.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #43 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме История "счастливой" семейной жизни
Это да. Побочное действие - похудение кошелька...К сожалению дженериков еще не производят, препарат принципиально новый и находится под патентной защитой. Скоро должны почувствовать эффект.
Спасибо сказали: Monika, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #44 от ganeeva.yuli
Monika, я тоже с волнением слежу за Вашей историей. Я робко могу предположить, что именно усталость является причиной теперешнего Вашего отношения к супругу. Ну сколько можно крутиться, как белка в колесе? Когда-то же ведь ресурс заканчивается. А как возможно женщине отдохнуть в семье? Как и когда восполнять этот ресурс и думать о себе? Хочется очень поддержать Вас, не расстраивайтесь, пожалуйста, столько грусти в Ваших строках. Хорошо бы, конечно, отдохнуть без него, к тому же Вам именно так и хочется, это так понятно, когда закрутилась и даже общение не в радость. И ремонт... Очень вовремя Вы начали лечение! Не только супруг, но и Вы! Надежда Вячеславовна вытащит Вас, всё будет хорошо, скоро отпуск, восстанавливайтесь, спите, отдыхайте, будьте спокойны, отпустите всё, почувствуйте саму себя. Очень хочется счастливого окончания Вашей истории! Прошу прощения за кощунство, я ни в коем случае не подстрекаю, но не важно, с этим мужчиной или с другим, я желаю Вам полного удовлетворения Ваших желаний, восполнения за годы Вашего труда во благо семьи, всеобъемлющего сексуального женского счастья!
Спасибо сказали: Monika, Психодуэт, Смородинка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #45 от Lada
Тяжело построить счастье семейное. Сначала одни проблемы, потом другие. У самой подобная история. Сначала ребенок инвалид нас разлучил в плане постели, я посвятила себя ребенку, а он загулял. Потом у него появились проблемы, перестал даже гулять, начал пить, курить, депрессия. Живем ради того, чтобы у ребенка был папа и мама, но сами мучаемся и я не знаю как ему помочь и вроде как сама виновата, что вовремя ему времени не уделяла.
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Monika, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #46 от Pine
У меня такая проблема, не хочется секса, а мужу хочется соответственно. Не могу понять откуда у меня такое, но скажем что за 10 лет семейной жизни такое длиться уже года 2-3 примерно. Муж мне намекает на то, что я у меня упало желание, что я стала консервативной и холодной и что секс у нас редко. Боюсь что найдет кого-то для исполнения своих фантазий или уже нашел. Нахожусь в хорошей физической форме, не поправилась, занимаюсь спортом регулярно, правильно питаюсь, не пью и не курю, но много работаю. Он тоже работает, но на его сексуальное желание отрицательно не влияет. Я же когда прихожу после работы не хочу ничего в этом плане, все с детьми да делами по дому. Не знаю как быть. Хотелось бы и мне чтобы секс радовал и меня и его, но не хочу. Заставить себя и все вернется и в чем проблема, в голове, в гормонах или в чем? Анализы хорошие. Спасибо за мнение.
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Monika, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #47 от ganeeva.yuli
Lada, не вините себя, Вы ни в чём не виноваты!
Ситуацию можно исправить, это точно. Не только мой опыт, но опыт и истории многих прекрасных людей на форуме, показывает и доказывает, что необходима помощь. И она есть, она здесь. Не зря Вы пришли сюда, значит время настало и Вы готовы изменить свою жизнь.
Жизнь дана Вам, Вашему ребёнку, Вашему мужу, она может приносить удовольствие. Вы с помощью доктора вернёте радость и счастье в свою семью! Не сомневайтесь в себе!
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Monika, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #48 от ganeeva.yuli
Pine, Вы устали, замотались, загнали себя. Ваша сексуальность никуда не делась! Абсолютно естественная реакция организма Вашего, остающегося без сил. Есть, выход, есть пути избавления от ангедонии. Доверяйте себе, выполняйте рекомендации Надежды Вячеславовны, и Ваша сексуальность не только вернётся, но и расцветет, раскрашивая новыми удивительными красками Вашу с супругом жизнь.
Спасибо сказали: Monika

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #49 от Fly13
Быт способен убить счастливую семейную жизнь? Погрузилась в депрессивное состояние и ничего не радует и это естественно сказывается на все аспекты жизни. Муж стал замечать и обижается на меня, что я не такая как раньше. Единственное что в голову приходит это пить антидепрессанты, так как есть все признаки затяжной депрессии. Боюсь его потерять и не могу ничего с собой поделать, вроде как и нравиться состояние депрессии, оно меня оправдывает. Ничего не случилось, все как раньше, просто быт убил во мне все и что делать? Поможет психотерапия или лекарства?
Спасибо сказали: Monika, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #50 от Смородинка
Смородинка ответил в теме История "счастливой" семейной жизни
Моника, прочитала вашу историю... Вы настоящий боец, борец, женщина-воительница. Сражались так долго за своего мужчину (и вдобавок, с ним же самим). Читала и думала: неужели вы будете биться до конца в эту стену. И такое облегчение от вашего последнего поста. Извините, если что не так - читала и по-настоящему болело за вас сердце. Столько боли и разочарования из-за человека, который должен быть опорой, надежным крепким плечом.
Знаете, вот сколько замечаю: женщина готова так много терпеть, так много прощать мужчине, отцу своих детей. Сколько знаю женщин, которые действительно и в болезни, и в радости и подолгу. Забывает о себе, чтобы была семья, чтобы у детей был отец. Вот я вам хочу сказать: помните о себе. Всегда. Вы молодец, вы сильная, в вашей семье - именно вы крепкое плечо. Только женские плечи - они послабее мужских. Я надеюсь, что лекарства помогут вашему мужчине это осознать, пока еще не поздно. А если уже поздно - вы сделали, все что могли. Далеко не каждый сделал бы столько.
Спасибо сказали: Весна, Monika, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд
Работает на Kunena форум