журнал шизотипическое расстройство

Больше
5 года 3 мес. назад #1 от Azimuth
По совету психиатра веду наблюдения. Диагностирован шизотипическим расстройством на основании устных показаний и тестирования у клинического психолога. Назначен Арипипразол 30 мг на ночь. Принимаю дженерик Арипризол.

Начал принимать в понедельник, 3-его декабря 2018.

Первый день (04.12) выдался очень тяжелым. Ночь прошла как обычно, поздно (около 2 часов) уснул. Проснулся, на удивление, без утренней апатии. Вместо неё ощущался жуткий дискомфорт по всему телу, но ничего смертельного. Тошнота, без рвоты. Проспал ещё полтора часа после первого пробуждения в надежде что станет легче. Помогло не сильно. Пришлось идти на работу в таком состоянии.
Где-то к середине дня дискомфорт начал принимать описываемую форму: тяжесть в пояснице, ниже её, и в ногах. Ощущения стали более выражены, хотя они не имели форму боли, скорее неприятного положения тела... Весьма сложно описать. Отпросился с работы раньше, пришел домой, принял еще таблетку и лег спать.

Отрывыстый сон до утра. Просыпался примерно каждые два часа.

На следующий день (05.12) тошнота и утреннее состояние повторились, было немного легче. Заметил небольшое увеличение тяги к физической активности, подтягивался. Сидеть на месте почти невозможно, учитывая мою сферу деятельности - это очень плохо. Проработал весь день через силу. Из-за неприятных ощущений в ногах и спине тяжело сосредоточится. Пришел домой и так же отрубился. Сон опять отрывками. На удивление не чувствуется недосыпа или усталости.

В четверг (06.12) дискомфорт был немного легче, но сидеть на месте и работать по прежнему ужасно сложно. Заметил потерю зрения.

В пятницу (07.12) компенсировал потерю зрения линзами с увеличенной кривизной (дополнительно -.25 к тому что было). Сон был уже без отрывков. Утром не было тошноты, в целом так же дискомфортно, хоть и чуть легче.

В субботу (08.12) наблюдал отсутствие дискомфорта ближе к вечеру после довольно унылого дня. Принял препарат чуть позже обычного.

В воскресенье (09.12) опять унылая тяжесть в ногах. Отметил как легко проснулся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #2 от Azimuth
Понедельник (10.12). Люди вокруг отмечают что я выгляжу уныло. На фоне понурого физически состояния мотивации тоже мало. Работать получается, но через силу. Дискомфорт нижней части тела ощущается слабо. Пока-что плюсы еле заметны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме журнал шизотипическое расстройство
Спасибо что так хорошо фиксируете изменения самочувствия. Хорошо то, что побочки уменьшаются, а по поводу настроения - добавим антидепрессант обязательно. Просто чтобы не сомневаться, от какого препарата что - сначала один арипипразол, через неделю оценим состояние и посмотрим, добавлять антидепрессант, изменять ли дозу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #4 от Azimuth
Спасибо за ответ. Настроение упадочное сильно на фоне физического состояния, слабости тела - не беспричинно.

Вторник (11.12) дискомфорт почти сошел на нет. Проявилась общая телесная слабость. Иногда замечаю, что при волнении чувствую сильный пульс. Слабость ощущается в том числе в грудной клетке. Хочется лежать, но если пересилить себя, могу двигаться и жить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #5 от Azimuth
Среда (12.12) и четверг (13.12) ничего примечательного: слабость тела (и духа), нежелание действовать, работа и даже движение через силу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме журнал шизотипическое расстройство
Давайте потихоньку дозу снизим. 30 мг делим на 4 части и пьем 3/4 - 15+7,5. Посмотрим динамику - может до 15 снизим. По возможности выберетесь ко мне - надо антидепрессант добавить в схему для бодрости духа и тела.
Спасибо сказали: Юля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #7 от Azimuth
Пятница (14.12) - слабость, начал титровать вниз, 22,5 мг
Суббота (15.12) - слабость утром, днем купировал кофеином, к вечеру явное облегчение и появление сил. Выбрался на прием, купил бринтелликс.
Воскресенье (16.12) начал прием Бринтелликса утром, пока не ощущаю побочек. С утра состояние средне, к середине дня развилось в слабость. Не понимаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #8 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме журнал шизотипическое расстройство
Надо подождать - концентрация препаратов не так быстро изменяется, бринтелликс не заработал явно, арипризол еще тоже не установлся в новой дозе - ждем и смотрим что дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #9 от Azimuth
Воскресенье (16.12), вечером меня просто размазало по кровати в слабости и унынии. Я немного этого испугался, и посчитал что пара дней все-таки уже прошла. Уменьшил дозу до 15 г.
Понедельник (17.12) чувствовал меньшую, небольшую но все-таки слабость. Побочек Бринтелликса нет.
Вторник (18.12) и среда (19.12) чувствовал себя средне - ни особой слабости, ни сил. Я бы сказал, как обычно, до начала приема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #10 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме журнал шизотипическое расстройство
Ого, потихоньку выравнивается состояние. Это хорошо. Смотрим дальше. И, я просто пока помню, напишу - вам надо где-то после полугода лечения пройти повторное тестирование. Потому что важно не только субъективное самочувствие ваше, но и тонкие параметры, которые сам человек может не отслеживать, а психологическое исследование покажет нам объективную динамику, улучшение, ухудшение или на том же уровне. Это поможет нам определиться с дальнейшей тактикой. Параллельно работаем над схемой, чтобы субъективное состояние тоже нормальное было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #11 от Azimuth
По прежнему принимаю 15 мг.
В 20-ого и 21-ого декабря чувствовал большую размытость зрения.
С тех пор вроде выправилось.
На текущий момент наблюдаю более-менее нормальное состояние с желанием двигаться. Ногам трудно сидеть на месте, хочется нагрузки на нижнюю часть тела почему-то.
Небольшая сонливость проявляется в частой зевоте. Может, не связанно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #12 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме журнал шизотипическое расстройство
С ногами - видимо легкая акатизия. Вроде бы нормализуется состояние. Наблюдаем дальше))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #13 от Azimuth
Последние несколько дней наблюдаю развитие сонливости.
Предпочтительный вид деятельности для тела - лежать. Сон с десяти вечера до девяти утра.
Была ошибка 27.12 в приёме Бриллинтекса, принял его вместо арипипразола вечером, заметил, пропустил прием на следующее утро, арипипразол ждал до следующего дня.
Пока грешу состоянием на ошибку, так что дозы сохраняю.
Если продолжится, хочу попробовать дальше уменьшить дозу арипипразола.
Понимаю, что текущее описание идет в некоторый разрез с предыдущим сообщением. Поясню: желание движения в нижней части тела сохраняется в какой-то мере. Желание лежать проявляться не как слабость ранее, иначе. Могу описать как небольшую тяжесть головы, сонливость.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем Azimuth.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #14 от Azimuth
Дискомфорт в нижней части тела достиг апогея 02.01 и затем вроде как прошел.
Сонливость в течении дня пропала, но сон все-равно по 11 часов.
В целом сейчас состояние можно описать как (плюс-минус) нормальное, однако позитивных результатов я пока-что не наблюдаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #15 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме журнал шизотипическое расстройство
Здравствуйте!
Так, прошло достаточно времени, надо бы нам оценить результат. У нас кроме бринтелликса и арипипразола есть еще что-то в схеме? Засыпание вечером не нарушено? Настроение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #16 от Azimuth
В схеме только они, больше ничего.
Засыпание вечером обычное, в часов десять.
Настроение... обычное? Нормальное? Ничего особенного сейчас не могу выделить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #17 от Azimuth
Нужно ли мне уже записаться на прием\тестирование для "оценки результата" или речь шла только о адаптации к схеме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #18 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме журнал шизотипическое расстройство
Сейчас первейшее - адаптация к схеме, конечно. По самочувствию что бы хотелось улучшить - настроение, энергию, еще что-то?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #19 от Azimuth
Да и то и то хотелось бы улучшить, плюс какие-то бытовые страхи начали проявляться немного сильнее обычного. Хотя может я и придумываю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #20 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме журнал шизотипическое расстройство
Надо бы нам как-то встретиться, не срочно, но все-таки оценить плюсы и минусы арипипразола и подумать, что будем добавлять в схему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #21 от Azimuth
Пил 10 мг арипипразола неделю, качественных улучшений не заметил, сонливость присутствовала.
03.02 перешел на схему с 5 мг, оланзапин и прозак
Пока-что чувствую себя лучше чем было. Сонливости днем нет.
Аппетит действительно вырос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #22 от администратор
администратор ответил в теме журнал шизотипическое расстройство
Здравствуйте! Сотрудники нашего центра любят свою работу и переживают за каждого обратившегося за помощью. Мы благодарны вам за доверие, благодаря которому количество обращающихся в наш центр постоянно увеличивается. Мы работаем над тем, чтобы найти еще нескольких врачей-психиатров, чьи знания и отношение к пациентам соответствовали бы ценностям центра. Тогда мы сможем вновь вернуться к безлимитной дистанционной поддержке пациентов после очных приемов. Но, к сожалению, на данный момент у нас по-прежнему один врач-психиатр, Панова Н.В. и количество ежедневных сообщений в различные мессенджеры превысило возможность специалиста отвечать на них в свободное от работы время. Поэтому временно вводится лимит на дистанционные консультации. До 23 февраля просьба всех, кто задавал вопросы Надежде Вячеславовне в личных сообщениях, переслать их администратору центра, доктор будет отвечать на них в течение часа ежедневно, затем мы озвучим новые условия чата со специалистом.
t.me/empathycenter_ru_chat
@empathycenter_ru_admin (администратор центра)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #23 от Azimuth
Уже третью неделю на этой схеме, замечаю что сказывается на умственной деятельности: немного "торможу" и плохо фокусируюсь на задачах. Мне это совсем не подходит, мне нужно наоборот :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.123 секунд
Работает на Kunena форум