Начало лечения от депрессии подростка

Больше
5 года 4 мес. назад #1 от школамыслей
школамыслей создал тему: Начало лечения от депрессии подростка
Это мама сына. Прошел по Вашей рекомендации обследование у нейропсихолога. Не знаю, будет ли коррекция лечения по результатам обследования.
Но прямо сейчас сыну очень плохо. Вы так и обещали: первые 2-3 недели приема препаратов может быть ухудшение. А пока только конец первой недели приема. Вечером пошел погулять с друзьями, выпил алкоголь и стало совсем плохо. В отчаянии резал бритвой запястья. Пришел домой поздно. Теперь говорит, что это действие принесло облегчение.
Я связываю такое острое ухудшение состояние сына с употреблением алкоголя. А что Вы скажете, Надежда?
Еще вопросы: чего еще можно ждать?
Бывало ли такое у других?
Как и что говорить врачам в поликлинике, если увидят следы порезов и зададут вопрос, что это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Начало лечения от депрессии подростка
Да, я помню вас. Алкоголь - это впервые с ним такое или он в принципе иногда с друзьями позволяет себе?
Мы обсудили потом, после вашего ухода, ситуацию. Я к нейропсихологу направляла, чтобы исключить остаточное влияние перенесенного менингита на состояние. Но выяснилось, что по этой части все хорошо. Мы иногда устраиваем консилиумы, вот поразбирали с психологами разных направлений результаты теста и сам случай. Нет, лекарства тут корректировать пока не нужно, но вам прям бегом на семейную терапию. У вас просто такое сочетание - вы довольно мягкая мама, а подросток с характером. Поэтому вам сейчас очень критично выстроить с ним отношения. И вам, и отцу ребенка. Попробуйте записаться к Шилобоковой Вере, сначала придите одна, без сына, я тоже зайду обрисовать ситуацию.
У него депрессия, он выпал из обычной школьной жизни и очень важно семье для начала найти к нему правильный подход. Схему давайте сверим - напишите, что сейчас даете, посмотрим что можно изменить.
Спасибо сказали: школамыслей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #3 от школамыслей
школамыслей ответил в теме Начало лечения от депрессии подростка
Благодарю!
Думаю что случаи употребления алкоголя могли быть и раньше
Об одном таком случае знаю точно
Пока не смогу приехать на консультацию - мешает гипс - 8 декабря споткнулась о порожек на тротуаре и сломала запястье на одной руке и два пальца на другой В результате гипс на обеих руках
Извините за отсутствие знаков препинания по той же причине
Схема
1 - ВЕЛАКСИН КАПСУЛЫ 150 мг - по 1 капс 2р в д через 12 ч
2 - МИРТАЗАПИН 30 мг - 1 табл за 30 мин до сна
3 - ФЕНОЗЕПАМ 1 мг - 1 табл на ночь первые 2 недели
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем школамыслей. Причина: для улучшения понимания добавила детали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Начало лечения от депрессии подростка
Как сейчас состояние мальчика? Сочувствую падению вашему. Но нам бы до нового года надо посмотреть сына еще раз, все-таки депрессия тяжелая. Может быть, с кем-то из родственников приедет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #5 от школамыслей
школамыслей ответил в теме Начало лечения от депрессии подростка
Здравствуйте, Надежда!
Благодарю!
У сына: усилился тремор верхних конечностей;
состояние подавленное (нет сил); несколько дней не приступал к урокам из-за этого;
раздражительность не снизилась.
Гуляет по несколько часов в день (иногда). Спит не менее 10 часов (как правило).
Возможно, приедет до нового года (с его слов). Постараемся попасть на прием.
ВОПРОС: Нужно ли корректировать что-то?
ВОПРОС: Стоит ли сказать участковому неврологу о Ваших назначениях?

Всего доброго!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #6 от школамыслей
школамыслей ответил в теме Начало лечения от депрессии подростка
Здравствуйте, Надежда!
Сегодня сын сообщил, что снятся цветные сны, как Вы и обещали. После пробуждения он иногда не может различить, было ли событие во сне или наяву.
Еще отметил очень сильную умственную истощаемость: сделал один тест по истории и очень устал. Говорит, что не устает только когда гуляет (кажется, гуляет теперь, в основном, с км-то, а не один).
Всего доброго!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #7 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Начало лечения от депрессии подростка
Пока это еще нормально, нам надо сначала настроение наладить и от суицидальных мыслей его избавить, активность и учеба - позже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #8 от школамыслей
школамыслей ответил в теме Начало лечения от депрессии подростка
Стал просыпаться раньше, часов в 9-10. Однако ложится поздно, примерно в 2-3 часа ночи. Вечером стал жаловаться на повышенную раздражительность, дисфорию.
Зписались на прием в пятницу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд
Работает на Kunena форум