Пациент Бобкина М.

Больше
5 года 4 мес. назад #1 от mbobkina
mbobkina создал тему: Пациент Бобкина М.
Надежда Вячеславовна, добрый день. Была у вас на приеме 29.11, создала тему, как вы просили (не совсем только поняла там создала или нужно по другому). У меня к вам вопрос по рецептуре, вы мне выписали рецепты на оланзопин, арипипразол,
венлафаксин (если я правильно прочитала). Начать принимать с оланзапина. Это же действующее вещество, а какой конкретно препарат лучше взять с минимум побочек? вчера читала, что дженерики не всегда хорошие в плане побочных эффектов. Уточните пожалуйста. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Бобкина М.
Вот по оланзапину более-менее все дженерики неплохие, не принципиально, а по велаксину - строго Эгис в капсулах. Арипипразол пока без моей команды не начинать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #3 от mbobkina
mbobkina ответил в теме Пациент Бобкина М.
Да, все поняла, сегодня начинаю принимать оланзопин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #4 от mbobkina
mbobkina ответил в теме Пациент Бобкина М.
Надежда Вячеславовна, добрый день. Начала курс оланзопина (сегодня 3 день приема). Первый день после приема (принимаю на ночь) очень сильная была сонливость и слабость, совпало с выходными - спала почти целый день. Сегодня лучше, все равно много спала, но слабость менее выражена. Меня немного беспокоит, что иногда накатывает такое ощущение как было у несколько лет назад перед обмороком (когда было жарко или много стоишь - а сейчас просто периодически накатывает) - слабость в ногах, какое-то покалывание в ногах\руках, немного тошнит, голова немного будто в тумане. Эти последние два дня у меня так было несколько раз, один раз потемнело в глазах - буквально на пару секунд, села, посидела - все прошло. По аппетиту без изменений, все как обычно. Я правильно понимаю, что первые дни пока организм адаптируется такие ощущения - нормально? Может ли это быть как-то связано с курением (иногда после сигареты ловлю такое ощущение) - курю я около 3-4 сигарет в день.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Бобкина М.
Оланзапин может немного понижать давление в первые дни приема, скорее всего такие состояния из-за этого. Просто резко не вставать и присесть ненадолго, все пройдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #6 от mbobkina
mbobkina ответил в теме Пациент Бобкина М.
Надежда Вячеславовна, добрый день. Сегодня неделя, как принимаю оланзопин. Видимо, уже адаптировалась, не чувствую сонливости, усталости как в первые дни приема. Кажется, стала немного спокойней. Вопрос, когда начинать принимать велаксин?

Еще хотела у вас уточнить - такие проявления избегающего поведения,. фантазии, избегание контактов с людьми и пр, стоит ли сочетать сейчас прием препаратов с терапией у психолога (если да, то имеет значение какой именно психолог, какое направление?). Раз в неделю например я бы потянула материально консультации у психолога.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #7 от mbobkina
mbobkina ответил в теме Пациент Бобкина М.
И ещё такой момент, по поводу тревоги. Вчера забыла выпить таблетку, сегодня весь день была на взводе от тревоги, не смогла сдержаться и опять накупила еды и все съела почти за раз (в такие моменты я только чувствуют желание заглушить тревогу, волнение - когда ему, немного успокаиваюсь, при это практически не чувствую вкуса еды, ем быстро). Что делать с этим состоянием

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #8 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Бобкина М.
Да, давайте добавлять велаксин. Обязательно капсулы берем! Сначала 1 капсулу на ночь, через три дня - по 1 капсуле два раза в день. Вот адаптируетесь к велаксину и можно будет с психологом определяться. Наши специалисты и в новогодние каникулы работают, так что успеете!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #9 от mbobkina
mbobkina ответил в теме Пациент Бобкина М.
Надежда Вячеславовна, добрый день. Третий день, как велаксин на ночь. оланзопин также продолжаю пить. Странное чувство внутренней тишины, без самоедства, без тревоги, от которой лезешь на стенку. С удивительной легкостью хожу на работу, хотя обычно это стоит усилий, нужно переломить свое желание остаться в комнате и никуда не выходить. Мне очень странно и непривычно (в хорошем смысле) без чувства внутренней тревоги, которое я обычно заедаю, заглушаю едой, не чувствуя при этом ни вкуса, ни насыщения. Стала более спокойной, аппетит явно снизился. Посмотрим, как будет дальше. С завтрашнего дня начинаю пить по две капсулы велаксин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #10 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Бобкина М.
Как приятно, когда у кого-то налаживается самочувствие. Рада за вас!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #11 от mbobkina
mbobkina ответил в теме Пациент Бобкина М.
Надежда Вячеславовна, добрый день. С наступившим вас Новым годом. У меня вопрос. На праздники был перерыв в приеме лекарств 5 дней, со вчерашнего дня продолжила пить (запоздало заказала в аптеке, пока привезли - получился перерыв в курсе). Мне продолжать пить в том же режиме, верно? В момент перерыва были странные ощущения перед сном, будто тактильные галлюцинации, когда закрывала глаза - в ритм сердца что-то в глазах и будто в теле начинало пульсировать, ощущение будто сознание, восприятие с закрытыми глазами расширялось до размеров комнаты. Сейчас пью второй день (оланзопин на ночь и две капсулы велаксин утром и вечером), ощущение это перед сном ушло. Сонливости нет, особых каких-то изменений не чувствую (но я так понимаю, что так как я была в состоянии более менее ремиссии в начале лечения, это нормально). Когда начинать принимать третий препарат?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #12 от mbobkina
mbobkina ответил в теме Пациент Бобкина М.
С аппетитом бывают все еще иногда переедания в моменты волнений или тревожности, но в целом прецедентов нарушения пищевого поведения стало меньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #13 от mbobkina
mbobkina ответил в теме Пациент Бобкина М.
Дополню написанное выше. Проанализировала свои записи (прописывала более подробно свои ощущения за последние годы), поняла, что как таковой ремиссии у меня наверное не было. Еще до рождения Ти и до сих пор периодически, у меня бывали эти болезненные состояния тревожности - когда я бежала просто в магазин, покупала кучу еды и трясущимися порой руками запихивала в себя нереальное количество, не чувствуя вкуса, порой до тошноты. Думала, что это ушло (последние полгода мне казалось, я себя контролировала) - но стоит какому-то стрессу появиться, ситуации неопределенности или сильной усталости - я не могу себя сдержать и у меня будто ломка психологическая, так нужно пойти и заесть это все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #14 от mbobkina
mbobkina ответил в теме Пациент Бобкина М.
Сейчас такие состояния повторяются (основной триггер - ухудшающиеся отношения с мамой, разные взгляды на воспитание ребенка и пр., чувство зависимости территориальной, а иногда и финансовой). В этом плане от лекарств эффекта я не почувствовала - т.е в целом я стала спокойней, но реакция на сильный стресс, обиду и пр. осталась такой же сильной и болезненной - в моем случае заглушение тревоги едой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #15 от mbobkina
mbobkina ответил в теме Пациент Бобкина М.
Такие состояния бывали 1-2 раза в неделю, иногда чаще, иногда реже - сейчас 3-4 раза в неделю (ухудшение из-за постоянного стресса и выяснения отношений, конфликтов дома). Лекарства продолжаю пить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #16 от администратор
администратор ответил в теме Пациент Бобкина М.
Здравствуйте, из-за большой загруженности Надежда Вячеславовна не успевает отвечать на форуме и приносит извинения, немного позже она ответит на все заданные вопросы.
Завтра, 11 января, в 19.00 наш центр "Эмпатия" проводит открытое занятие по проблемам пищевого поведения "Свобода от переедания". Приглашаем Вас принять участие. Более подробно об этом мероприятии можно узнать в группе ВК vk.com/empathycenter_ru или по телефонам центра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #17 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Бобкина М.
Это резкая отмена велаксина. Мы поэтому его плавно и снижаем, чтобы не было неприятных ощущений. Лучше резко не бросать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #18 от mbobkina
mbobkina ответил в теме Пациент Бобкина М.
16.01. Продолжаю приее препаратов в прежнем режиме. Ощущение, что стала немного спокойнее. Эпизодов с компульсивного перееданием и заседанием тревоги не было со времени последней записи.

Тем не менее 14.01 было сильное беспокойство вечером, избегающее поведение. Вернулась в Москву, в гостинице встретила знакомых - и потом на протяжении вечера не смогла себя заставить выйти из номера, чтобы они меня не видели, не столкнуться с ними. Несмотря на то, что перед этой встречей планировала поужинать, но даже голод и дискомфорт не убедили выйти из комнаты, перенервничала до дрожи в руках, был сильный зуд на коже и крапивница, легла спать голодной. Также перед сном регулярно беспокойство, навязчивые мысли, долго не могу уснуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #19 от mbobkina
mbobkina ответил в теме Пациент Бобкина М.
21.01. По ощущениям общее психологическое состояние стабилизировалось - явно стала спокойней, заедание сошло на нет, аппетит очень снизился. Вообще отношение к еде стало даже равнодушным - в магазине спокойно проходить мимо сладкого, это для меня непривычно очень. На триггеры более спокойная эмоциональная реакция.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #20 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пациент Бобкина М.
Это хорошо, что стабилизировалось. Но эпизод со встречей со знакомыми в гостинице - такие моменты хорошо бы с психотерапевтом обсуждать и работать над ними. Это то, что можно убрать и улучшить качество жизни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #21 от mbobkina
mbobkina ответил в теме Пациент Бобкина М.
2.03. Надежда Вячеславовна, добрый день. Продолжаю принимать препараты в прежнем режиме. По ощущениям состояние стабильное, бывают иногда приступы тревоги. У меня такой вопрос. Поправилась за эти месяцы на 5 кг, при обычном питании. Меня это гнетет и тревожит, до этого последние несколько лет вес был стабильным. Почитала, что это может быть из-за приема оланзапина. Возможно ли убрать оланзопин или поменять на другой препарат? Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад #22 от mbobkina
mbobkina ответил в теме Пациент Бобкина М.
Добрый день. Принимаю препараты в прежнем режиме, за исключением нескольких срывов, когда бросаю пить на день /два. Столкнулась с тем, что периодически сознательно бросаю приём на день или два ( и мне становится хуже). Кажется, это связано с желанием навредить себе, сделать себе хуже. Пару раз возникало желание порезать руки. В промежутки без лекарств заедаю тревогу в несколько раз чаще - как только возвращаю препараты, такие срывы сводятся к минимуму, но все равно есть. Планирую начать терапию у психолога, может вы знаете хорошего специалиста в Краснодаре? Так же интересует вопрос возможной коррекции схемы (вес продолжает стабильно увеличиваться, возможно ли заменить другим препаратом оланзопин).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.123 секунд
Работает на Kunena форум