Очередная история выздоровления

Больше
5 года 4 мес. назад #1 от sanyaartishock
sanyaartishock создал тему: Очередная история выздоровления
Надежда Вячеславовна, доброго дня! На связи Артюх Александр!

Пью бринтелликс 10мг утром, флюанксол 1мг утром, стрезам 3р в день, триттико 2\3 таблетки на ночь, все, вроде, хорошо, сплю получше, но дискомфорт с ЖКТ начался (небольшая диарея с болями в животе)...Встречалось у кого нибудь помимо меня? Мало ли. Как быстро должно пройти и что делать если не пройдет, сколько ждать этого "если не прошло"?

Или есть смысл отменить триттико и посмотреть уйдет ли диарея (+ меня как ипохондрика немного заботит возможное, хоть и с маленькой вероятностью, появление приапизма, как побочного эффекта, не хотелось бы, чтобы такое вылазило)
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #2 от sanyaartishock
sanyaartishock ответил в теме Очередная история выздоровления
upd: диарея усилилась, чуть в штаны дела не сделал, мешает! принял лоперамид (попутно сомневаюсь, что это от триттико)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Очередная история выздоровления
Александр, меня беспокоит нарастание вашей ипохондрии, и диарея эта - не побочка лекарств. а симптом самого расстройства. типа СРК, часто бывает на фоне тревожно-депрессивных расстройств.
Такое ощущение, что триттико надо менять на кветиапин в итоге.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #4 от sanyaartishock
sanyaartishock ответил в теме Очередная история выздоровления
Дело в том, что была замечена четка корреляция между приемом триттико и диарею, тревоги то нет, да и СРК не замечал за собой...Поэтому не знаю, что делать, продолжить пить или отменить с целью проверки триттико это или нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Очередная история выздоровления
Ну не пейте триттико пару дней - проверите. Но вряд ли.
Спасибо сказали: sanyaartishock

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #6 от sanyaartishock
sanyaartishock ответил в теме Очередная история выздоровления
Надежда Вячеславовна, доброго времени суток.
в общем, загремел в больничку, уже выписался, предварительный диагноз - неспецифический язвенный колит...жду биопсию...
причина неизвестна, да и уже не так важно, но навряд ли от триттико и других препаратов.

принимаю: бринт 10мг, флюанксол 1мг, стрезам по 1шт в день, триттико пока не принимал, сплю более менее, состояние ровное, но грущу по поводу "новенького" диагноза, но в целом нормально вроде, вот все новости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #7 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Очередная история выздоровления
О как! Ну, подождите пока, НЯК - это такая темная история. Уж лучше бы психосоматика была - это мы хоть знаем как лечить. Сообщите новости, как будут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #8 от sanyaartishock
sanyaartishock ответил в теме Очередная история выздоровления
Да уж, няк - оч темная история... сообщу, как придет биопсия, но опять же, биопсия может и не подтвердиться...
что насчёт схемы? продолжать пить + триттико?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #9 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Очередная история выздоровления
Если нарушения кишечника сохраняются и это очень беспокоит, то можно попробовать заменить флюанксол и триттико на другие препараты, стабилизирующие эту функцию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #10 от sanyaartishock
sanyaartishock ответил в теме Очередная история выздоровления
А что за препараты? из рецептов у меня есть на габапентин и на арипипразол, или что-то новое нужно? щас с финансами туго...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #11 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Очередная история выздоровления
Оланзапин, миртазапин, анафранил, амитриптилин это довольно быстро устраняют. У оланзапина есть очень дешевые дженерики, амитриптилин - копейки стоит. Коротким курсом, до нормализации состояния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #12 от sanyaartishock
sanyaartishock ответил в теме Очередная история выздоровления
Надежда Вячеславовна, доброго дня, отчитываюсь.

Кишечные симптомы стихают, но я на месалазине, чтобы снять возможное воспаление и убрать эрозии из кишечника.

пью все так же:
бринт 10мг
флюанксол 1мг
стрезам 1-2 раза в день по 1т

состояние в целом нормальное, выгляжу адекватным и веду себя так же, но:
присутствует лень, категорически не хочу заниматься тем, чем не хочу (например, что нибудь по универу из дз, что считаю ненужным, хоть и знаю, что это нужно делать)
сон 50/50, то более менее, то поверхностный, засыпаю нормально
насчёт либидо - стало лучше и без триттико, а с ним слишком уж, по утрам мешает...

с Уважением, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #13 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Очередная история выздоровления
Александр, я рада, что вам лучше, надеюсь, потихоньку все наладится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #14 от sanyaartishock
sanyaartishock ответил в теме Очередная история выздоровления
Спасибо!

А как быть с ленью и нежеланием делать что либо и сном?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #15 от sanyaartishock
sanyaartishock ответил в теме Очередная история выздоровления
Вдруг, что-то можете посоветовать, как разбираться с этим делом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #16 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Очередная история выздоровления
По идее, бринтелликс с нежеланием что-то делать хорошо борется, правда некоторым для этого нужно две таблетки в сутки. Если триттико убрали, тогда на ночь миртазапин можно было бы и он кстати, помогая засыпать, давал бы дополнительную энергию днем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #17 от sanyaartishock
sanyaartishock ответил в теме Очередная история выздоровления
а можно получить на него рецепт? или нужно на приём? с приёмом туго, боюсь, не получится

и в какой дозировке миртазапин?

и ещё интересует как долго принимать бринтелликс и флюанксол?
пью уже месяц

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #18 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Очередная история выздоровления
Антидепрессант принимается минимум 6 месяцев с момента, когда самочувствие нормализовалось, последние рекомендации - год. Поэтому еще пить и пить. Можно попробовать пока мелаксеном сон улучшить, он без рецепта продается, но нужно принимать 2-3 таблетки минимум перед сном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #19 от sanyaartishock
sanyaartishock ответил в теме Очередная история выздоровления
Надежда Вячеславовна, здравствуйте!

Артюх Александр на связи. Принимаю бринтелликс 10мг, флюанксол 1мг ежедневно.

Сплю нормально, но много и не сказал бы, что высыпаюсь.

По поводу моей болезни на стороне, все еще непонятно, язвенный колит у меня или срк, все еще диагностирую, лечу.
Из-за этого состояние ухудшается, посещают плохие мысли, немного ипохондрии подключается, но без особой тревоги, просто мысли, от которых могу избавиться при желании.

Много думаю о том, чем заниматься по жизни. Ничем не занимаюсь, не знаю, чего хочу. К тому же, начинаю думать о том, что болезнь мешает заниматься чем-то и как-то зарабатывать деньги. Часто думаю о том, что ни на что не способен и весьма ничтожен...Что посоветуете делать с этим? Повышать дозу препаратов не очень хочется, поскольку с финансами не слишком свободно. Может, если флюанксол прибавить, 2мг вместо 1мг.

Не помню, обсуждали ли с Вами отношения любовные, но сошелся обратно с бывшей девушкой и все, кажется, хорошо. Но есть некоторые нюансы, она мне старается помочь, но выходит как-то слишком грубо, как мне кажется, и это отпугивает. Из-за этого не хочется обсуждать с ней вещи, связанные с тем, что мне делать и как быть с собой. Но уверен, что мне только так кажется, что грубо. Но опять же, не знаю, как изменить к этому отношение.

Буду рад Вашему ответу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #20 от администратор
администратор ответил в теме Очередная история выздоровления
Здравствуйте! Сотрудники нашего центра любят свою работу и переживают за каждого обратившегося за помощью. Мы благодарны вам за доверие, благодаря которому количество обращающихся в наш центр постоянно увеличивается. Мы работаем над тем, чтобы найти еще нескольких врачей-психиатров, чьи знания и отношение к пациентам соответствовали бы ценностям центра. Тогда мы сможем вновь вернуться к безлимитной дистанционной поддержке пациентов после очных приемов. Но, к сожалению, на данный момент у нас по-прежнему один врач-психиатр, Панова Н.В. и количество ежедневных сообщений в различные мессенджеры превысило возможность специалиста отвечать на них в свободное от работы время. Поэтому временно вводится лимит на дистанционные консультации. До 23 февраля просьба всех, кто задавал вопросы Надежде Вячеславовне в личных сообщениях, переслать их администратору центра, доктор будет отвечать на них в течение часа ежедневно, затем мы озвучим новые условия чата со специалистом.
t.me/empathycenter_ru_chat
@empathycenter_ru_admin (администратор центра)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.116 секунд
Работает на Kunena форум