Понять, нужно ли на приём к психиатру

Больше
5 года 6 мес. назад #1 от Nastya94
Добрый день. Полтора месяца назад определенные обстоятельства привели к посещению психотерапевта, динамика положительная, сейчас на паузе. Однако есть физиологические проявления тревожности и навязчивые мысли. Есть ли необходимость в приёме или этих показателей недостаточно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Понять, нужно ли на приём к психиатру
Nastya94, это очень скудные данные. Опишите, какие именно физиологические проявления тревоги, как часто, насколько это мешает жить. Как спите, какова активность, справляетесь ли с работой/учебой? Как давно возникла проблема, когда впервые почувствовали себя плохо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #3 от Nastya94
Неприятные ощущения в грудной клетке, учащается сердечный ритм, чувствую напряжение в области живота, дёргается глаз и иногда тремор правой руки (реже), это происходит с периодичностью в 2-3 дня. С учёбой и работой справляюсь, но не без напряжения. Активность очень спонтанная: то резкий прилив сил, то не хочется ничего вообще. Сон нестабильный, просыпаюсь после 6 часов сна последнюю неделю. Проблема именно с такими проявлениями (то есть не только настроения и чего-то ментального) появилась в начале июня. Ещё резко появляются агрессия и раздражение по отношению к людям, даже к близким, хотя понимаю, что ничего плохого они не делают, но ничего не могу с собой поделать.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем Nastya94.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Понять, нужно ли на приём к психиатру
Думаю, надо сходить. Лучше в самом начале это дело подкорректировать, чем затягивать проблему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #5 от blackandwhite
Уважаемая Nastya 94, разрешите так беспардонно вторгнуться в вашу личную беседу с Надеждой Вячеславовной, но я всё же скажу, что тоже считаю, что обратиться стоит. Я пациент со стажем и хорошо в этой теме разбираюсь. Более того, сама жалею, что меня в своё время не диагностировали вовремя и правильно, а придумывали разные "отмазки" моему состоянию, которые бы делали настоящую картину не такой страшной. Но в итоге всё вышло только хуже.
Желаю, чтобы у вас всё было не страшно, но главное - не запущено. Я думаю все завсегдатаи форума в один голос скажут вам, по собственному опыту, что раннее обращение, профилактика - это самое лучшее, что можно сделать в психиатрии и это должен сделать сам человек, чтобы врач имел возможность ему наиболее качественно помочь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.073 секунд
Работает на Kunena форум