Сниженный эмоциональный фон

Больше
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #1 от apollinariavl
apollinariavl создал тему: Сниженный эмоциональный фон
Здравствуйте! Меня зовут Полина, мне 23 года. Все годы я живу как во сне. Часто не высыпаюсь. Сны снятся часто очень яркие и очень красочные. Процентов 90 из того, что снится - погоня за мной, желание кого-то меня убить (герои сна мне не известны). Долго прихожу в себя после сна. В дневное и вечернее время состояние часто вялое, полусонное. Вся жизнь как большой сон. Снижен эмоциональный фон. Часто сижу дома. Друзей немного. Достаточно имплицитная личность. Общество сильно напрягает. Но временами чувствую себя хорошо, даже могу выбраться на концерт, провести экскурсию в музее, общаться на сложные темы. Но чаще всего вот такое полу амебное состояние. Когда в аптеках продавали тот же флуоксетин: самочувствие становилось лучше, появлялся интерес к жизни, становилась общительным человеком. На данный момент снова пропал интерес к жизни. Что вы посоветуете? Как улучшить состояние?
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем apollinariavl.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Сниженный эмоциональный фон
Полина, в первую очередь нужен диагноз, и тактика исходя из диагноза. Важно именно в молодом возрасте определить, что это за состояние, ну явно депрессия в рамках какого-то заболевания. Исходя из этого и тактика. Потому что во-первых разные депрессии и лечатся по-разному, а во-вторых, вы правы, сейчас все по рецептам. Поэтому находить врача, с ним подробнейше беседовать, получать назначения и выполнять их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.065 секунд
Работает на Kunena форум