Депрессивное состояние при тяжелом заболевании

Больше
5 года 9 мес. назад #1 от Елена
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, моя мама очень давно болеет рассеянным склерозом.Наблюдается у М.А.Чердак(она и посоветовала обратиться за советом).Из постоянной терапии у нас Сирдалуд 1/4 на ночь и Велаксин 150 мг на ночь.Но так как состоянии в любом случае не улучшается, мама постоянно депрессирует на этом фоне и постоянно плачет, от чего ей соответственно ещё хуже...Может посоветуйте какой-нибудь препарат, чтобы она перестала постоянно плакать и делать этим себе хуже...Спасибо.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Елена, первое что приходит в голову это увеличить дозу велаксина для начала на 75 мг. То есть допустим утром 75 мг и на ночь 150 мг.
По другим препаратам - желательно посмотреть на человека да и рецепт ведь вам понадобится. Мама как - транспортабельна? Из Жуковского в принципе часто люди ко мне приезжают, тут относительно недалеко. Прибавьте велаксин, смотрим недели 2-3, если динамики нет, то думаем как мне осмотреть пациента. Можно по скайпу, если ехать тяжко, а кто-то просто потом без больной за рецептами приедет.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, Елена

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #3 от Елена
Мама, к сожалению не транспортабельна...Мария Алексеевна посоветовала ламиктал....Рецепт думаю найду возможность выписать...Основная проблема убрать слёзы, раньше она была как кремень, сила воли управляла её эмоциями, несмотря на болезнь...А сейчас как состояние ухудшилось, она с собой не справляется....
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Ламиктал хорош, только прибавляйте постепенно, при быстром наращивании доз иногда кожные реакции бывают. Увеличьте велаксин до 225 мг в сутки. Неплохо бы его дополнить миртазапином 30 мг на ночь. Они чудесно сочетаются и пмогают в самых запущенных случаях.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, Елена

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #5 от Елена
То есть, с ламикталом пока подождать?попробовать миртазапин добавить?Спасибо огромное, Надежда!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #6 от Д-р Надежда
Добавьте +75 велаксина и +30 мг миртазапина на ночь. Смотрим месяц, если эффект недостаточный, начинаем добавлять ламиктал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд
Работает на Kunena форум