САМОЛЕЧЕНИЕ.

Больше
5 года 8 мес. назад #1 от Oksana0413
Oksana0413 создал тему: САМОЛЕЧЕНИЕ.
Здравствуйте, Надежда Вячеславовна!
Мне 27 лет. Работаю в сфере продаж. Образование среднее медицинское и неоконченное высшее. После родов (4 года назад) начались разные психические симптомы. Первые 2 года от начала связывала симптомы с послеродовой депрессией,было кесарево, ребенок не планировался,уволили с работы. Потом с резким желанием вырваться "На свободу", разными карьерными ситуациями симптомы тревоги, паники с явной психосоматикой дали жару вдвойне. Имея возможность к изучению и покупке ЛС (нейролептики, транквилизаторы, ноотропы) пробовала "тушить" Грандаксином, Флуоксетином эффект был, бросала . Психотерапия самостоятельная не "вывозит". Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать. Пропить Грандаксин , то каким лучше курсом(снимал приступы тревоги и пмс)? Или прийти на психиатрическую консультацию к Вам ? Спасибо.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
Грандаксин не вылечит, это точно. Можно принимать ситуативно, в момент усиления тревоги, если ощущаете от него облегчение. Но нужно по-хорошему разбираться, что с вами происходит. На флуоксетине было лучше - скорее всего тревожно-депрессивное состояние, но скорее всего рано бросили прием препарата. Ну и плюс жизненные обстоятельства. Что сейчас в жизни? Есть ли актуальная психотравмирующая ситуация?
На консультацию мы всегда ждем, конечно же. Но предварительно можно сказать, что наиболее эффективно было бы медикаментозная помощь + психотерапия.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, Oksana0413

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #3 от Oksana0413
Oksana0413 ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
От флуоксетина как будто вата в голове была, вожу машину часто - боюсь заторможенности, поэтому бросила. В жизни ничего критического не происходит. Ребенок отправлен на лето к бабушкам. Муж флегматичная личность, триггером не считаю. (Редко бытовые мелочи) Исключение прессинг на работе. Даже в отпуске все мысли о ней. А вдруг чего, а вдруг уволят, а вдруг ..(хотя лучший сотрудник года,месяца, по региону и иногда по стране ) от звонка шефа подкатывает тошнота, живот на узел, голова кружится иногда даже. Ложусь и просыпаюсь с мыслями о клиентах,работе, а вот если проверка, скажу так то, покажу-докажу. Постоянно прокручиваю в голове варианты исхода рабочих событий. Бывают внезапные проверки ,как "из под куста" несмотря на отличную репутацию, это выводит из равновесия сильно и надолго. Манипулятивные игры с начальником, тоже не радуют, особенно когда их сечёшь и вынужденно "играешь". В понедельник в конце дня, упадок как будто неделю отпахала. Сменить место работы- в продажах везде похожая ситуация (смысл бежать от своих страхов, все будет повторяться и повторяться). Все осознаю и понимаю, что не стоит все эти рутинные задачи по работе моих нервов и энергии. Мечусь от психосоматики к грандаксину, от грандаксина к психотерапии по книгам, зимой жестко присела на алкоголь (чуть не загнала себя в зависимость ). Постоянно на теме как себе в этом помочь, но упираюсь в "потолок" , "тупик" . Помогает, до очередного звонка шефа, проверки, потом как будто слетают настройки. Пришла к решению все таки медикаментозной терапии, чтобы разгрузить наконец то мозг и силы восстановить, скоро отпуск ,не хочется его провести в панических атаках, без интимной жизни и в алкоголе.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
Оксана, так классно описали, пожалуй, самую распространенную проблему современности. И ведь что интересно, это ведь тревожность запускает такое отношение к рабочим моментам. Не могу сказать, что психотерапия совсем не нужна, но в принципе отдохнуть немного на препаратах, взглянуть под другим углом на свое отношение к работе и дальше уже определяться с тактикой.
Не факт, кстати, что на другой, "спокойной" работе будет иначе. Видели мы и библиотекарш с тревожным расстройством и "кучей неприятностей на работе".
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, Oksana0413

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #5 от Oksana0413
Oksana0413 ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
Спасибо за ответ, Надежда Вячеславовна. Как можно попасть к Вам на приём и получить назначения? Как проходит запись ?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
Оксана, пока мы каждый день собираемся и не успеваем прилепить кнопку самостоятельной записи прямо в мое расписание, можете мне написать на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., обсудим удобное для вас время встречи))
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, Oksana0413

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #7 от Oksana0413
Oksana0413 ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
Спасибо, написала вам на почту
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #8 от Oksana0413
Oksana0413 ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
Добрый день, Надежда Вячеславовна!
Спасибо Вам, еще раз, за прием.
Относительно назначений: начала с пятницы прием Альпрозолам 1/4 утро,обед,вечер
Флюанксол, Бринтелликс по схеме. Стало спокойнее, в ночь с пятницы на субботу уснула "без телефона", но в субботу с обеда ,днем ощущаю сильную седацию,хочется спать и в принципе ничего делать не хочется ,прилечь бы. Для выходного дня допустимо, а на буднях за рулём боюсь как бы не дремать. С чем это может связано ? Помогите скорректировать.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #9 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
Оксана, с утра в понедельник не пейте алпрозолам, в рабочие дни принимайте его только на ночь. Но можете с собой носить четвертушки и если вдруг форс-мажор какой-то вызовет сильную тревогу, то принять разово в такой момент 1/4 алпразолама.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #10 от Oksana0413
Oksana0413 ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
Надежда Вячеславовна, Альпрозолам отменила ,стало легче ,слабости нет, днем прилив сил, вечером если не активничать и не думать о "тревожных " темах можно потихоньку уснуть. Единственное ,очень сильно сегодня ночью мутит от Бринтелликса, думала даже стошнит вообще. Вопрос - Приняла его на голодный желудок ,может это как нибудь связано? И как с алкоголем ,сильная ли нагрузка на организм при совмещении с терапией ? Спасибо большое.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #11 от zanuda
zanuda ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.

Oksana0413 пишет: Единственное ,очень сильно сегодня ночью мутит от Бринтелликса, думала даже стошнит вообще. Вопрос - Приняла его на голодный желудок ,может это как нибудь связано?

Да, бринт, он такой. Год принимаю, до сих пор мутит если натощак. Отлично идет, если прямо до еды, перед первым куском -- проглотить таблетку, запить водой и тут же чем-нибудь с ярким вкусом заесть.

Я не волшебник -- я только лечусь
Спасибо сказали: Oksana0413

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #12 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
С алкоголем бринтелликс сочетается, в принципе нормально, понятно, что это умеренные количества алкоголя должны быть. Пару бокалов вина, к примеру. Но давайте с тошнотой сначала справимся.
Таблеточки церукал по 2 т два раза в день недельку попить. Должно полегчать.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, Oksana0413

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #13 от Oksana0413
Oksana0413 ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
Здравствуйте, Надежда Вячеславовна! Принимаю все по схеме. С тошнотой удалось совладать без церукала, спасибо. Попробовала заедать прием и не мутит вообще. Но опять новости )) Второй день подряд сталкиваюсь с пониженным давлением, являясь гипотоником и имея псевдостатус ВСД засыпаю днём, пока не выпью густой кофе не могу стоять, голова запрокидывается. Предложили таблетку цитрамона, но я понимаю что это не выход на каждый день. 2 раза в неделю занимаюсь спортом ,стараюсь режим соблюдать. Подскажите может есть секрет избавится от этой слабости не убирая пока терапию ? (Ноги не держат и глаза закрываются, днем хоть палку в зубы чтобы не дремать)
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #14 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
Оксана, отменяйте совсем алпразолам, можете принимать четвертинку при стрессе разово. Посмотрим как будет.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, Oksana0413

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #15 от Oksana0413
Oksana0413 ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
Добрый день, Надежда Вячеславовна! Отменила полностью Альпрозолам. Стрессовое напряжение и тревожность меньше. Чувствую изменения и в сознании. Мешает слабость днём все равно, как будто давление упало, хочется лежать постоянно. Кофе уже не спасает.Можно жить и работать но чувствуется что как будто переступаю через себя . И отмечаю в ногах как будто напряжение какое то, лягу и "не знаю куда их деть" , судоргами не назову ,но дискомфорт. Может что нибудь отменить ... слабость мешает очень. Спасибо
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #16 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
Начинаем отменять флюанксол. Сначала вечернюю таблетку уберите, посмотрите как будет несколько дней, отпишитесь.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, Oksana0413

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #17 от Oksana0413
Oksana0413 ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
Добрый вечер, Надежда Вячеславовна. По вашей рекомендации отменила , но не только 1 приём Флюанксола. А,если признаться - всё. Просто одним днём. Уже делала так с Флуоксетином, пью - чуть легче бросаю после снятия острых симптомов. Настолько слабость и вялость добила. Психанула. Отпуск сделал свое дело, мысли улетели, смена деятельности и т.д. подумала может второго ребёнка родить, окрылит ли меня это(?)....Сегодня первый рабочий день - первая мысль начать все таки искать новую работу, т.к.здесь тупик. Всё. Не интересно. Тошнит. Не знаю сколько в таком состоянии отвращения протяну опять. (У меня были похожие ощущения когда я уходила из аптеки, страшно было, но оставаться еще хуже) Вы писали о желательной психотерапии на момент лечения. Как лучше поступить в моем случае - продолжить пить курс как ни в чем не бывало ,прийти к вам на психотерапию и попробовать без "костылей" найти решение, разобраться? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #18 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
Думаю, что можем попробовать психотерапию без костылей. Потому как явно у вас назрела необходимость перемен в жизни и более того - изменения отношения к жизни. С ребенком все же лучше обождать до тех пор, пока не разберетесь в себе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #19 от Oksana0413
Oksana0413 ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
Спасибо , Надежна Вячеславовна . Думала ругать будете)) Как лучше- приехать к вам или выйти в скайп для психотерапевтической консультации ? Насколько заранее можно планировать запись к вам (ввиду загруженности)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #20 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
Ну, что ругать-то...)) Можно по скайпу, да. Да можно за несколько дней, можно за неделю, озвучьте ваши пожелания по времени приема))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #21 от Oksana0413
Oksana0413 ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
Могу в ближайший понедельник, вторник часов в 18:30, 19, 20. Потом муж выходной (Не до анализа будет. Начнет прикалыватся))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #22 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
Хорошо, давайте тогда завтра, в понедельник в 18-30. Скайп nadinpanova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #23 от Oksana0413
Oksana0413 ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
Хорошо, наберу вам к 18:00. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #24 от Oksana0413
Oksana0413 ответил в теме САМОЛЕЧЕНИЕ.
Прошу прощения ,18:30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд
Работает на Kunena форум