Моя история

Больше
5 года 8 мес. назад #26 от Galina028
Galina028 ответил в теме Моя история
То что я сейчас более менее нормально выгляжу, и то, до живота так сказать, это результат моего большого терпения, и слёз, что на вес практически не могу повлиять, чуть чуть расслаблюсь, и вес моментально увеличивается.Во всех документах врачи пишут, кожные покровы чистые, у меня кожа вся в ярких пятнах, которые у меня останутся на всегда и в сосудистых звёздочках, я в жару не могу открытые вещи надевать, это выглядит ужасно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #27 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Моя история
Ох...Рисполепт с амитриптилином...Еще бы не поправиться на такой схеме. Ругаюсь матом. Да еще женщине с проблемной эндокринкой. Ужасный ужас. Мне очень жаль, Галина, что у вас такой негативный опыт.
Есть другие препараты, которые не только не вызывают увеличение веса и заторможенность, но даже наоборот, немного снижают аппетит и дают энергию.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, Galina028

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #28 от Galina028
Galina028 ответил в теме Моя история
Я их принимала в октябре-ноябре 2017 года, меня рвало каждый день, так что именно на этих препаратах я не толстела.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #29 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Моя история
Галина, рвать там могло от нескольких причин, это не побочки самих данных препаратов, а именно наслоилось их действие на имеющиеся у вас проблемы со здоровьем.

Напишите, какие еще психотропные препараты пытались принимать и что ощущали.

И другой вопрос - давайте все же разберемся, что у нас с преднизолоном. Я немного упустила - кто вам его отменил и почему все-таки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #30 от Galina028
Galina028 ответил в теме Моя история
Я больше вроде никаких психотропных препаратов не принимала... а, ещё золофт, с него голова ещё больше кружится. Я его теперь не принимаю. А так всё, афобазол только пью.
Преднизолон я принимала больше двух лет, его мне ещё до ЭНЦ назначали, для снижения 17OH, я принимала регулярно, как выписал врач. Эффекта никакого, как плохо было так и было, улучшений никаких, ни в физическом плане , ни в эмоциональном. Его никто мне не отменял, я сама перестала его принимать. 17OH не снижается, как и АКТГ, тестостерон и остальные гормоны. Здесь мне назначали ещё Дексаметазон, с него мне плохо, головокружения только усиливались.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #31 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Моя история
Галина, ясно. Как я вижу выход. Начать снова комплексно лечиться. Подобрать как антидепрессант с анксиолитиком с хорошей переносимостью, дождаться эффекта, и далее добавить преднизолон, тщательно подобрав нужную дозировку. Плюс препараты на улучшение переносимости, уменьшение тошноты, головокружения, тахикардии, стабилизации артериального давления.
Предлагаю сначала отрегулировать все, а преднизолон вводить в последнюю очередь в схему, когда остальные факторы (тревоги, стресса и др) уже компенсированы. У вас была крайне неподходящая схема психотропных препаратов, которая не только не помогала, но даже ухудшала. Есть схемы другие. Само не рассосется, нужно искать варианты и лечиться. Если готовы - давайте начинать делать это. Если есть все-таки намерение изменить и улучшить свою жизнь.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, katrin71, Galina028

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #32 от Galina028
Galina028 ответил в теме Моя история
Надежда Вячеславовна, я верю что я не зря попросила помощи, конечно я согласна на помощь. Я устала от этого состояния, я жить хочу. Спасибо что Вы мной занимаетесь.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #33 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Моя история
Галина. остались чисто технические вопросы. Это рецепты. Два варианта - я могу пообщаться с вами по скайпу, написать схему приема препаратов, и вы на месте у дружественного врача добываете рецепты, или же присылаете за рецептами кого-то ко мне.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, Galina028

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #34 от Galina028
Galina028 ответил в теме Моя история
Надежда Вячеславовна, сегодня я так и смогла узнать поедет кто-нибудь в Москву или нет, завтра уже буду знать. Я Вам напишу. Я боюсь у нас никто не выпишет рецепт, они то что в принципе должны выписывать, не делают этого, а от другого врача скорее всего 100% рецепт не дадут. Но если в Москву никто не едет, я конечно попытаюсь сама сходить к местному врачу.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #35 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Моя история
Галина, рано или поздно поедет кто-то. На худой конец у меня сын в Нижний собирается недели через три, передадим. Не бывает безвыходных ситуаций.

Теперь по преднизолону. Напишите как вы принимали его - схему приема. Дозы, кратность, время приема - коллеги подсказывают, что это важно. Как отменяли? Как переносили отмену?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, Galina028

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #36 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Моя история
Далее. Начинайте бороться с тахикардией. Есть препарат кораксан (или аналоги), быстро облегчает состояние и без побочек. Нужны дозы 7,5 или 10 мг, какой найдете, принимать два раза в день. Он без рецепта продается.
Начинайте вести дневник - меряем давление утро - день - вечер и записываем Давление и частоту пульса. Плюс если случился приступ - записываем в какое время и какие были показатели на высоте приступа. Можете прямо сюда писать ежедневно. И мне понятно, и можем вместе проанализировать потом.

Теперь по отекам. Что у вас с питьевым режимом и с солью? Не ограничиваете ли соль? Вам давали какие-то рекомендации раньше в этом плане?
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем Д-р Надежда.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, Galina028

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #37 от Galina028
Galina028 ответил в теме Моя история
Хорошо, если что, встречусь с Вашим сыном, возьму рецепт. Я пока не выяснила кто поедет или нет, один человек собирается, но пока не знает когда точно, может через неделю, а может и через месяц...

Преднизолон я принимала - сначала 5 мг 1/2 в 23 часа. Потом мне назначила по целой таблетке, также в 23 часа. Принимала каждый день, более двух лет. Когда отменила приём, синдрома отмены не было. Просто стала менее агрессивной.

Я от тахикардии принимаю конкор, 5 мг, по две таблетки, несколько раз в день. Куплю Кораксан, попробую.

Хорошо, я буду измерять давление и сюда писать.
Я пью много воды, примерно 4-5 литров в день, я всегда хочу пить. Соль я не ограничиваю, но употребляю её немного. По соли рекомендаций не давали. Отёки есть всегда. Без мочегонных почки теперь практически не работают. Нет позывов...
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #38 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Моя история
Галина! Пить только минералку! Только! Я понимаю, что это - деньги. Но на худой конец - подсоленую водичку. Это очень - очень важно. Как же плохо, что есть ограничения по финансам - сейчас бы глянули калий, натрий, магний и кальций. Проще было бы регулировать. Но начните с натрия, то есть с поваренной соли. Прибавьте соли. соленого, будет выводиться соль почками, потянет за собой и воду. От отеков и тошнота может быть - в голове тоже задержка жидкости.

В попу уколы может кто-то поколоть? Ноги не сводит? Судорожных приступов не бывало никогда?

Конкор не роняет давление слишком низко?

А почему в 23 часа преднизолон-то, его же утром пьют? Это где так назначили?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, Galina028

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #39 от Galina028
Galina028 ответил в теме Моя история
Постараюсь пить только минералку) И анализы я могу сдать, раз нужно... Соль употребляю наверно как и все, не ограничиваю... и если честно очень люблю соленья... часто ем и огурцы, и помидоры, и иногда даже пищу пересаливаю, я наоборот люблю соль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #40 от Galina028
Galina028 ответил в теме Моя история
Есть медсестра, могу снова к ней обратиться. Ноги сводит часто, особенно ступни, ночью иногда вскакиваю от резкой боли. Конкор иногда даже не действует, я поэтому бывает больше двух таблеток за раз принимаю. Преднизолон так назначили в Москве, в ЭНЦ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #41 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Моя история
Галина, вам и положено соль любить! Вы же теряете ее. Налегайте на соленое пока что. С преднизолоном разобрались. Дозы у вас были смешные и пить его нужно было рано утром.

Мы тут посовещались с коллегами. Преднизолон надо начинать пить, не будем ждать антидепрессантов. Принимаем 10 мг в 6 утра!!! Заводите будильник, рядом с кроватью ставьте воду и таблетки, потом можно еще поспать. Это небольшая доза, не переживайте.

Магния сульфат внутримышечно, 5 мл, 1 раз в день 10 дней. Он болючий, разводите с 0,5%р-ром новокаина тоже 5 мл и в попу! Не в вену!

Сдать бы анализ на кальций, калий и натрий. В вашем случае магний точно нужен, остальное - надо посмотреть значения. Явные водно-электролитные нарушения, надо посмотреть, что там, чтобы не напортачить.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, Galina028

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #42 от Galina028
Galina028 ответил в теме Моя история
Преднизолон тогда начинаю пить, с завтрашнего утра. Магния сульфат и всё остальное куплю, и начну колоть. Анализы сдам в субботу. Спасибо Вам огромное за помощь. Я сейчас постоянно принимаю фуросемид, он не опасен? Без него ничего не происходит....
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #43 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Моя история
Галина...Фуросемид в вашей ситуации - очень плохо. Ясен пень там все будет набекрень. Вот и ноги сводит поэтому. Надо с него потихоньку слезать. В вашем случае бесполезен и даже наоборот, выводит соли, без которых и ноги сводит и вообще. В каких дозах фуросемид пьете?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #44 от Galina028
Galina028 ответил в теме Моя история
Я его принимаю по одной, через день вместе с аспаркамом. А без него я в туалет не хожу, пью много, но позывов нет вообще....
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #45 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Моя история
Так конечно, так всегда бывает, когда долго на фуросемиде. Вобщем сдадите анализы, посмотрим что там.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #46 от Galina028
Galina028 ответил в теме Моя история
Я его принимаю всего лишь две недели, впервые. Спросила в аптеке мочегонные, мне их дали. У меня без часто сводит ноги и руки, кисти. В 2016 вроде, когда была в стационаре Семашко, мне ставили диагноз по нехватке калия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #47 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Моя история
Это хорошо. Не пейте больше до субботы, до анализа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #48 от Galina028
Galina028 ответил в теме Моя история
Здравствуйте! Пришли результаты анализов.

Кальций
2.46 ммоль/л 2.10 - 2.55 ммоль/л
Калий
4.5 ммоль/л 3.5 - 5.1 ммоль/л
Натрий
138 ммоль/л 136 - 145 ммоль/л
Хлор
104 ммоль/л 101 - 110 ммоль/л

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #49 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Моя история
Галина, как вы? Уехало ваше сообщение вниз и я его пропустила. По результатам анализов все ожидаемо как после приема фуросемида - натрий и хлор близки к нижней границе нормы, но не критично.
У меня сын едет в Нижний Новгород сегодня и где-то неделю там пробудет. Если не передумали лечиться, могу передать рецепты.
Спасибо сказали: Galina028

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #50 от Galina028
Galina028 ответил в теме Моя история
Надежда Вячеславовна, здравствуйте! А я думала что я что то не то написала)) Самочувствие всё так же... принимаю преднизолон.. Я не передумала лечиться. Рецепты нужны. Спасибо Вам огромное)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.201 секунд
Работает на Kunena форум