Какие прогнозы?

Больше
5 года 3 мес. назад #51 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Какие прогнозы?
Еще есть момент один - некоторые специалисты, чаще старшего поколения, считают правильным не озвучивать пациенту истинный диагноз, ну, мол зачем ему знать, вдруг это его расстроит. Мол это ничего не изменит, а диагноз с приставкой шизо может привести к самостигматизации и депресии. Раньше была распространена такая тактика. Как с онкологией - не говорить пациенту что оно.

Но в наше время это неверная тактика. С появлением атипиков шизоспектр во всем его разнообразии перестал быть чем-то таким ужасным, о чем пациенту лучше не знать, а стал одним из множества других хронических заболеваний, с которыми можно нормально жить, главное знать особенности своего организма и подобрать схему лечения, уметь отслеживать изменения состояния и своевременно обращаться за помощью. Как гипертоническая болезнь, к примеру. Я всегда говорю пациенту диагноз. Если не говорю - значит просто я не углядела что-то и ошибаюсь. Потому что когда пациент не знает диагноз, он не имеет информации о продолжительности лечения, возможных последствиях отказа от лечения.

И еще - когда специалист сам не тестировал, а лишь объясняет чужое заключение, то он полной картины может не видеть.
Спасибо сказали: Юля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #52 от Юля
Юля ответил в теме Какие прогнозы?
Ужасно,что никакой определенности с диагнозом так и не будет хоть не 20 а 50 тыс потратить.Будут разные мнения и все.В моем случае я уже жила с диагнозом шизофрения лет семь,лечилась антидепрессантами,и чувствовала себя нормально кроме часто возвращающейся без лечения тревоги и депрессии.Озвучивание диагноза бы меня не убило ,но меня разубедили в том что он поставлен верно.Подтвердили ,что нейролептики пить не нужно,только 4 й врач счел нужным назначить арипризол в дозе 7 мг.Как мне смириться что диагноза так и не будет ,что это в принципе невозможно?получается так ведь,я все верно поняла-сколько врачей столько и мнений?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #53 от Юля
Юля ответил в теме Какие прогнозы?
Насчет последнего предложения не понятно.Ведь тестирует психолог,а диагноз ставит врач.Причем врачам ,тем к кому я ходила,нафиг никакое эпи не нужно.Даже было озвучено,что какая разница что там написано,если шизоспектра нет,а нарушения мышления могут быть по шиз.типу.И когда сказала врачу про то что там выявили,он сказал,что на диагноз это никак не влияет.Это он назначил 7 мг арипризола и уверял,что шз спектра нет потому что "шизофреники выглядят по другому,тем более столько лет болезни "
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад пользователем Юля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #54 от Юля
Юля ответил в теме Какие прогнозы?
С наступающим новым годом!счастья,здоровья и успехов в начинаниях!Также побольше благодарных пациентов и успешного их излечения!Ваша помощь страждущим просто неоценима,надеюсь,что Ваш центр будет процветать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд
Работает на Kunena форум