Какие прогнозы?

Больше
5 года 4 мес. назад #26 от Юля
Юля ответил в теме Какие прогнозы?

Д-р Надежда пишет: Юля, вернусь к тому, что я все-таки вас не видела и точного диагноза не знаю. Если предположить биполярное расстройство, то улучшение настроения и повышение активности при отмене трилептала и начале приема антидепрессанта может быть признаком инверсии фазы и начала гипомании. Но, еще раз повторюсь - важен диагноз. Одни и те же препараты действуют по-разному на людей с разными заболеваниями и плюс еще накладываются симптомы самого заболевания. Нужно четко разграничить - что есть побочка лекарств, а что - изменение состояния, улучшение или ухудшение течения расстройства.

Здравствуйте дорогая Надежда Вячеславовна!Пью арипризол 2 недели,в дозе 3-4 мг,посл.неделю чаще через день.Эффект колоссальный с третьего дня приема.Активизировал,ранние просыпания,в голове яснее стало,как будто ушли симптомы смешанки(если это она в чем с учетом посл.известий я сильно сомневаюсь)-нет ярости,агрессии как раньше,легко двигаться,нет рассогласованности между мыслями и телом когда лежишь и хочешь что то сделать, но тяжело,пропала брезгливость при уборке и вообщем то страх перед ней.Мании нет ибо нет желания развлекаться.Но мысли о своем состоянии усилились ,какое то навязчивое желание дойти до сути, до определения диагноза,усилилась болтливость.Конечно,жизн.обст ва меня тоже к этому подталкивают мягко говоря.От тогл какой диагноз и какие прогнозы в отношении трудоспособности и от понимания какая симптоматика обусловлена болезнью ,а какая психологич.факторами и зависят мои дальнейшие планы.Осталось пару дней до крутых изменений кот.я наметила,но если вдруг мои негативн.переживания останутся со мной после изменений это будет прокол.Вместе с ар-м я пью эсцитолопрам 10 и трилептал 200 мг и иногдаа редуксин.Последние 5 дней какая то странная температура до 37.5 с ознобом и резкой слабостью,распир.симптоматики нет.Уж не серотониновый ли синдром????Врач из нии психиатрии кот.назначил мне его еще весной в дозе 30 мг. в командировке.Я не знаю что делать.И тем более повышать его или нет.Литий буду пить после того как закончится трилептал.Очень жду ответов на вопросы.Спасибо.Потом напишу о результатах патопсих.исследования,котс целью уточнения диагноза я прошла.Дальше наверно побегу к Вам на прием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #27 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Какие прогнозы?
Редуксин не пейте пока точно, в этот винегрет. Вообще, Температура может быть много от чего. Можно обратиться к терапевту и сдать общий анализ крови, если есть изменения характерные для воспаления - то искать его источник. Все что угодно может быть, от кариозного зуба до пиелонефрита.

Насчет прогнозов воздержусь - я вас не видела это раз, а во-вторых и что вы запланировали не знаю - как я могу оценить, справитесь или нет с тем не знаю с чем. Патопсихологическое исследование, хорошо проведенное - годная штука, присылайте, посмотрим.
Спасибо сказали: Юля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #28 от Юля
Юля ответил в теме Какие прогнозы?

Д-р Надежда пишет: Редуксин не пейте пока точно, в этот винегрет. Вообще, Температура может быть много от чего. Можно обратиться к терапевту и сдать общий анализ крови, если есть изменения характерные для воспаления - то искать его источник. Все что угодно может быть, от кариозного зуба до пиелонефрита.

Насчет прогнозов воздержусь - я вас не видела это раз, а во-вторых и что вы запланировали не знаю - как я могу оценить, справитесь или нет с тем не знаю с чем. Патопсихологическое исследование, хорошо проведенное - годная штука, присылайте, посмотрим.

Спасибо.Не буду отменять арипризол тогда.Пойду к терапевту.ЭПИ получается говорит в пользу шизофрении?или шизотипического?благодарю.Пытаюсь найти время для записи на прием, но реутов др.конец города.
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Юля. Причина: ошибка
Спасибо сказали: elena_2013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #29 от Юля
Юля ответил в теме Какие прогнозы?

Д-р Надежда пишет: Редуксин не пейте пока точно, в этот винегрет. Вообще, Температура может быть много от чего. Можно обратиться к терапевту и сдать общий анализ крови, если есть изменения характерные для воспаления - то искать его источник. Все что угодно может быть, от кариозного зуба до пиелонефрита.

Насчет прогнозов воздержусь - я вас не видела это раз, а во-вторых и что вы запланировали не знаю - как я могу оценить, справитесь или нет с тем не знаю с чем. Патопсихологическое исследование, хорошо проведенное - годная штука, присылайте, посмотрим.

приходится еще раз цитировать -2 файла не добавляются.Хочу развестись,переехать и взять ипотеку.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #30 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Какие прогнозы?
Тут вопрос ведь скорее денежный - есть ли стабильная работа со стабильным доходом чтобы осуществить задуманное. Если она есть и при любом состоянии удается ее длительно сохранять - то никаких препятствий для осуществления задуманного я не вижу. Если стабильного источника дохода, работы, которую удается выполнять несмотря на некоторые колебания настроения, пока нет, то это и есть первоочередная задача - найти такую работу и закрепиться на ней.
Спасибо сказали: elena_2013, Юля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #31 от Юля
Юля ответил в теме Какие прогнозы?

Д-р Надежда пишет: Тут вопрос ведь скорее денежный - есть ли стабильная работа со стабильным доходом чтобы осуществить задуманное. Если она есть и при любом состоянии удается ее длительно сохранять - то никаких препятствий для осуществления задуманного я не вижу. Если стабильного источника дохода, работы, которую удается выполнять несмотря на некоторые колебания настроения, пока нет, то это и есть первоочередная задача - найти такую работу и закрепиться на ней.

нет ,не смогу я работать постоянно.Мне нужно менять обстановку.Ненавижу стабильность -это как бы против моей сути.Уволилась на днях из за нищенской зарплаты за которую выжимади все соки.Но квалификацию я хорошо повысила.
Но не жить же на сьемной (как на пенсию то?) или с мужем толькл из за жилья.Вопрос только оставаться с мужем ,кот.здорово помогает мне финансово ,но источник моей душевной боли ,или уехать откуда приехала.А Эпи увидели?можно ли ,учитывая анамнез ,предположить,что у меня р -во шиз.спектра?Кстати именно из за неудовл.качества внимания ,что отмечено в эпи,у меня огромные проблемы на работе.Корректируется ли оно нейролептиками?Спасибо!
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Юля. Причина: ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #32 от Юля
Юля ответил в теме Какие прогнозы?
Очень сложно на арипризоле водить машину.А я за рулем постоянно и мне скоро 1500 км одной ехать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #33 от Юля
Юля ответил в теме Какие прогнозы?
по сути против диагноза шизофрении говорит только отсутствие сглаженного аффекта,холодности,но ,возможно,он неадекватный в какой то степени.Адаптация даже без нл зачастую сохраняется при шизофрении,даже если она с 8 лет как у меня,правильно я понимаю?Возможно эти попытки рассуждать тоже носят характер резонерства,но ведь это очень важно навести порядок в голове.Эта мешанина и бардак в мыслях просто давят,можно забивать их вглубь в подсознание,но она проявляется иррац.тревогой."Кашу "и путаницу в моих мыслях отметил психиатр из Кащенко.Тем не менее он склоняется к тому что нарушения мышления это отдельная песня,с шизофренией не связанная.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Юля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #34 от Юля
Юля ответил в теме Какие прогнозы?
Если с диагнозом не получится,наверное ничего определенного сказать,пока Вы меня видели,то может быть подскажите можно ли добавить Триттико для сна в какой то минимальной дозе?Короткий сон-5 часов и ранние просыпания замучали,я сейчас не работаю и наоборот хочу отсыпаться.Связываю нарушения сна с приемом арипризола,и бросать его совсем не хочу(2500 заплатила,хоть упаковку надо допить).Вроде не испытываю такого уж депрессивного состояния,хотя все эти стрессы в связи с разводом,заставляют ,конечно ,и переживать и метаться и мучаться.Мании или гипомании нет тем более,хотя столько всего хочется материального,того что не могу себе позволить объективно сейчас.И какая то фрустрация,бешусь что не могу сделать зубы или заменить старый тормознутый дешевый ноут.Меня опять понесло...видимо это и есть резонерство,однако реально есть потребность рассказывать понимающему человеку.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Юля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #35 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Какие прогнозы?
По ЭПИ - там не очень хорошо видно, но там как раз важного куска про особенности мышления не увидела. То есть шизо-спектр это в первую очередь особенности мышления.

НУ давайте разбираться. Работать постоянно вы не можете, но спрашиваете - брать ли вам ипотеку. Вопрос - если уволились с работы, то 1) вам не дадут ипотеку 2) кто будет ежемесячно эту ипотеку выплачивать, если вы то работаете, то не работаете?

Жить или не жить с нелюбимым мужем - это хороший вопрос, когда есть выбор, где жить и с кем. А главное - на какие средства.

Арипипразол - очень интересный препарат, кому-то подходит, кому-то нет. На мелких дозах больше хорош для активизации в случае заторможенных, апатических депрессий. Мышление нормализует на больших дозах.
Главное не ошибиться в дозах. Большие дозы не седатят, есть девочки на 30 арипипразола, у которых он чудесно в голове порядок навел, мышление стало более последовательным, стали решать социальные вопросы, стали более собранными и эффективными. Если промахнуться с дозой - можно получить ажитацию, усиление тревоги.
Так что с арипипразолом нужно пробовать и так, и эдак.

Триттико на ночь пейте, думаю, хуже не будет. Начните с 50 мг титровать, если недостаточно - прибавляйте до 100 или 150.
Спасибо сказали: Юля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #36 от Юля
Юля ответил в теме Какие прогнозы?

Д-р Надежда пишет: По ЭПИ - там не очень хорошо видно, но там как раз важного куска про особенности мышления не увидела. То есть шизо-спектр это в первую очередь особенности мышления.

НУ давайте разбираться. Работать постоянно вы не можете, но спрашиваете - брать ли вам ипотеку. Вопрос - если уволились с работы, то 1) вам не дадут ипотеку 2) кто будет ежемесячно эту ипотеку выплачивать, если вы то работаете, то не работаете?

Жить или не жить с нелюбимым мужем - это хороший вопрос, когда есть выбор, где жить и с кем. А главное - на какие средства.

Арипипразол - очень интересный препарат, кому-то подходит, кому-то нет. На мелких дозах больше хорош для активизации в случае заторможенных, апатических депрессий. Мышление нормализует на больших дозах.
Главное не ошибиться в дозах. Большие дозы не седатят, есть девочки на 30 арипипразола, у которых он чудесно в голове порядок навел, мышление стало более последовательным, стали решать социальные вопросы, стали более собранными и эффективными. Если промахнуться с дозой - можно получить ажитацию, усиление тревоги.
Так что с арипипразолом нужно пробовать и так, и эдак.

Триттико на ночь пейте, думаю, хуже не будет. Начните с 50 мг титровать, если недостаточно - прибавляйте до 100 или 150.

Огромное спасибо!ипотеку давно одобрили,в принципе уже все решилось главное выбрать обьект в пределах одобренной суммы,по этому вопросу все просчитала и уже спокойна как слон,ищу варианты.Сдача покроет ипотечные взносы и уж надеюсь,что в будущем досрочно закрою ипотеку благодаря помощи родственников.Муж любимый,с ним тоже временно вопрос решился.Появились др.причины для волнения,и поражаюсь насколько я нестрессоустойчива.Что касается эпи то там указано,что динамич.сторона мышления нарушена по типу невыраженных соскальзываний,мотивац.компонент -по типу резонерства,все остальное нормально,критичность не снижена, обобщения по существ.признакам.Эх...
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Юля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #37 от Юля
Юля ответил в теме Какие прогнозы?
Врач сказал отменять арипризол,посмотреть будет ли без него температура.На триттико отлично поспала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #38 от Юля
Юля ответил в теме Какие прогнозы?
также из ЭПИ:Ассоциативн.процесс с некотор.неизбирательностью,элементами множественности выбора.Качество внимания неудовлетворительное.В мышлении существ.нарушений операциональной стороны не выявлено.Обобщения проводятся в большинстве случаев по существенным признакам.Выделение существ.признаков чаще доступно.Скорость сенсомоторн.реакций чаще в норме с существ.колебаниями.Профиль личности характеризуется повышением шкал ипохондрии,депрессии,истерии,шизоидности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #39 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Какие прогнозы?
Юлия, непонятна логика - то муж любимый, то нужно непременно съезжать и брать ипотеку несмотря на то, что с работой нестабильно. Что не так все-таки в варианте жить с мужем?
Спасибо сказали: Юля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #40 от Юля
Юля ответил в теме Какие прогнозы?

Д-р Надежда пишет: Юлия, непонятна логика - то муж любимый, то нужно непременно съезжать и брать ипотеку несмотря на то, что с работой нестабильно. Что не так все-таки в варианте жить с мужем?

многое не устраивает ,чувства в отношениях не самое главное,и уж тем более любовь понятие очень многозначное.Мне не понравилось когда Вы сказали,что муж нелюбимый,с мужем сложно,часто дискомфортно,он слилком специфический чтобы я могла обрести с ним женское счастье.А жить с человеком потому что негде жить -это уж совсем низко.По крайней мере надо подстелить соломку.С работой не может быть стабильно если стремиться к лучшему,зарплата на прежней работе была куда меньше моей квалификации.А что скажете по результатам патопсихол.исследования?Все таки я действительно очень больна и мне опасно планировать жизнь исходя из собственных желаний и потребностей?,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #41 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Какие прогнозы?
Юлия, извините, что высказалась некорректно об отношениях с мужем. Просто не знаю нюансов, по которым решили жить отдельно. Патопсихологическое исследование говорит о некоторых нарушениях, но картина может меняться в процессе лечения в лучшую сторону или ухудшаться при отмене лекарств. Давать прогнозы такие судьбоносные, ни разу не видя очно пациента - было бы опрометчиво с моей стороны.
Спасибо сказали: Юля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #42 от Юля
Юля ответил в теме Какие прогнозы?
Благодарю много раз,разумеется, я к Вам доберусь,тем более Вы уже столько обо мне знаете и не надо целый час о себе рассказывать.Очень привлекает такая форма работы ,личный прием,а потом форум,здорово придумано.Я вот без приема влезла,но все это скорее от нищеты.Мне бы работу найти с зарплатой где не только на еду хватит.С др.стороны я нахожу деньги на моря,встречи с друзьями,жилье собираюсь заиметь-как будто недостаточно критики к болезни.Но я правда не понимаю ,что это за жизнь такая, когда не вылазишь от врачей-все мои студенческие годы так и было, пнд,а толку 0..Возможно не так уж мне симптомы мешют,ну или нет критики.Арипипризол я все же продолжаю пить ,вчера выпила 5 мг,продуктивно подготовилась к собеседованиям,температуры не чувствовала.Однако ,вру,у меня был сильный страх перед упорядочиванием рабочего материала и составлением резюме и портфолио,и помог мне гебапентин в дозе 300 мг !А вот на феназепаме 1 мг,я просто вырубилась в сон.Я читала,что нейролептики нарушения мышления не корректируют,а просто тормозят,соскальзываний не будет потому что будет пустота в голове-так и было у меня при кветиапине,зипрексе,и рисполепте,отменяла проходило.Целенаправленности мышления тожемне было,я перестала понимать учебный материал,не могла учиться совсем,при отмене все восстановилось,вернулась в вуз.Арипипризол в таких дозах повышает дофамин вроде,поэтому я достаточно активна,но при повышении дозы он дофамин будет давить и настанет эффект овощизма,который был на др.атипиках.Вот такие у меня мысли,и уж простите,есть у меня потребность их выражать.Вряд ли мы на приеме сможем обсудить эти вещи.И ,еще,подскажите ,плииз,мой психостатус,как я выгляжу,что то даст для определения диагноза?
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Юля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #43 от Юля
Юля ответил в теме Какие прогнозы?
какая я балда.Посмотрела на рецепт еще раз...арипипризол мне назначен в дозе 1/2 таблетки от 15 мг!!!!вот что делать с моей невнимательностью?может это из за тревожности?все таки на гебапентнине 300 мг мне так хорошо!на фене 1 мг я засыпаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #44 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Какие прогнозы?
Здравствуйте, Юлия. Ну конечно, психстатус важен - темп речи, интонации и т.д. Какие-то невербальные реакции. Вот по тексту кажется, что некоторая ускоренность есть, такое ощущение.
Овощизма от арипипразола нет даже на 30 мг, там другие побочки могут быть, но не у всех. Дофамин дофамину рознь. Арипипразол действует избирательно, увеличивая его там где нужно, снижая там где он не нужен и ведет как раз к нецеленаправленности.
Спасибо сказали: Юля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #45 от Юля
Юля ответил в теме Какие прогнозы?

Д-р Надежда пишет: Здравствуйте, Юлия. Ну конечно, психстатус важен - темп речи, интонации и т.д. Какие-то невербальные реакции. Вот по тексту кажется, что некоторая ускоренность есть, такое ощущение.
Овощизма от арипипразола нет даже на 30 мг, там другие побочки могут быть, но не у всех. Дофамин дофамину рознь. Арипипразол действует избирательно, увеличивая его там где нужно, снижая там где он не нужен и ведет как раз к нецеленаправленности.

Речь у меня ускоренная,очень эмоциональная,и правда,все врачи это отмечают,еще плечо дергается,рука,ноги(может экстрапирамидка от нл,кот.я пила 15 лет назад?) и много улыбаюсь-неадекватный аффект??чтож тогда врачи говорили,что по виду никак не шз!!!Типа за столько лет болезни должен быть отпечаток болезни на лице!Фактически ар-л пью почти как назначили-5 мг вместо 7 мг.Нравится,мышление яснее,,но возросла тревожность.Возможно, в связи с обстоятельствами.повысила эсцитолопрам,ибо какой то пессимизм стал охватывать.Фен не нравится,даже полтаблетки,гебапентин 300 мг намного лучше.Но это правда,что будет требоваться доза все больше и больше гебапентина?пока я за год выпила упаковку.Ох,когда же я до Вас доберусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #46 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Какие прогнозы?
Нет, к габапентину толерантность не растет, смело поднимайте до 900 мг (три раза по 300 мг).
Спасибо сказали: Юля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #47 от Юля
Юля ответил в теме Какие прогнозы?

Д-р Надежда пишет: Нет, к габапентину толерантность не растет, смело поднимайте до 900 мг (три раза по 300 мг).

спасибо,пока нет необходимости.и в запасе 1 таблетка..В связи с покупкой жилья и страшным безденежьем,отказа мужа на которого я рассчитывала дать деньги,усилилась тревога и бессоница.Феназепам привел к разбитости и снизил настроение.Увеличила эсцитолопрам до 20 мг и у же на 2 й день вся тревога прошла-спокойствие и нормальное настроение.(мании тоже никакой нет)Вроде Бар не лечат Адами,почему мне так хорошо заходят сиозс?Тревогу убирают.Такое ощущение что первична депрессия.Ощущение нецелостности,несобранности дезорганизованности
тоже исчезает на хороших дозах Ад,особенно если добавить еще фенотропил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #48 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Какие прогнозы?
Ну почему БАР не лечат АДами - просто это небезопасно в плане мании и иногда они не работают в монотерапии, но часто - работают. Усиление тревоги на фоне внешних стрессов у всех бывает, и у людей с БАР, и у людей без БАР.
Спасибо сказали: Юля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #49 от Юля
Юля ответил в теме Какие прогнозы?
Вообщем зачем прошла ЭПИ и потратила 3 тыс. ума ни приложу. Гилев ответил что оно подтверждает расстройство шиз.спектра,а уважаемый мною врач из НЦПЗ,кандидат наук,к которому я описывала весь свой анамнез ,но до которого не дошла пишет следующее:"На самом деле результаты психологического обследования - это очень косвенная опора для диагноза, ни в одной классификации современной подобные критерии не указаны. Нарушения мышления негрубые, к психозу отношения не имеет. Сами по себе результаты, на поверхностный взгляд, скорее уж отражают некоторые черты расстройства личности (проблемы с характером, если упрощать) и в некоторой степени вероятность СДВГ, чем какое-либо эндогенное заболевание."Сдвг и шизофрения,а также расстройства личности лечатся абсолютно по разному!!!И почему такая путаница,как будто абсолютно разные подходы в диагностике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #50 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Какие прогнозы?
Юля, ну я же не видела вас, вас тестировал не мой специалист, как я могу это прокомментировать? У меня буквально вчера был парень, который прошел несколько месяцев назад тестирование в двух крупных федеральных центрах, ничего не нашли, сказали спортом заниматься. А по анамнезу и клинике там явный шизоспектр и давно, и тяжелые нарушения. Будем смотреть повторно. Я не знаю, кто и как и где обследует, могу отвечать только за своих специалистов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.141 секунд
Работает на Kunena форум