Боли в груди и в шее, это остеохондрох или нет?

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Ivanka
У моей мамы постоянные жалобы на боли в области грудной клетки, шее и в голове, она утверждает что даже кушать сложно, как будто все время встревает ком в горле и на шее с задней стороны вроде как что-то выступает, я так понимаю это напряженные мышцы. Говорит что и ощущение прикосновения одежды к шеи вызывает очень неприятные ощущения. Что это? Остеохондроз ли это или что-то другое?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Dr_Cherdak
Боль - это всего лишь симптом. Причин у болей в области грудной клетки очень много, и лишь у незначительной части людей они связаны с дегенеративными изменениями позвоночника (так называемый "остеохондроз"). К сожалению, у отдельный больных причины болей в грудной клетке могут быть обусловлены весьма серьезными заболеваниями, часть из которых несет угрозу жизни (например, инфаркт миокарда), поэтому Вашей маме требуется очный осмотр невролога, который предположит причину болей, составит план обследования и лечения.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме Боли в груди и в шее, это остеохондрох или нет?

Ivanka пишет: У моей мамы постоянные жалобы на боли в области грудной клетки, шее и в голове, она утверждает что даже кушать сложно, как будто все время встревает ком в горле и на шее с задней стороны вроде как что-то выступает, я так понимаю это напряженные мышцы. Говорит что и ощущение прикосновения одежды к шеи вызывает очень неприятные ощущения. Что это? Остеохондроз ли это или что-то другое?

Совершенно точно могу вам сказать, что "это другое". Вот уж чего не бывает от болезней позвоночника, так это нарушений глотания. К врачу!
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.075 секунд
Работает на Kunena форум