Частые головные боли

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #1 от metoo
metoo создал тему: Частые головные боли
Добрый день! Пожалуйста помогите советом или рекомендацией.

Проблема: c 2009 года преследуют головные боли, как правило начинается пульсация с левой стороны и потом переходит на правую сторону. Голова похожа сердцебиение от которого ничего не можешь делать. Я стараюсь прилечь и принять андипал, ранее по совету терапевта принимал баралгаин или брал (дешевый и меньше анальгетиков). До 2018 года не обращался в больницу и постоянно испытывал боли. Последние три года появились новые симптомы: плохо работает память, бывает сонливость или упадок сил. Во время изменения погоды головные боли могут резко начинаться по несколько раз за сутки.

Последние 3 дня при засыпании днем или ночью будто меня бьют током в разных местах и тело резко двигается. Ощущения неприятные не дают уснуть, потому что могут длиться от 30 минут до часа с разной силой. Помимо этого постоянный низкий писк в ушах. Около 6 месяцев назад был на приеме и она ничего такого не нашла.

Начало лечения: в марте 2018 года прошел бесплатную диспансеризацию и решил сразу обратиться с головной болью, но терапевт прописала пить «андипал» при болях, он кстати весьма не быстро начинает действовать в отличии «брала», а также 2 раза в год — пирацетам.

После чего решил обратиться снова в поликлинику из-за спазмов в районе лопаток и плеч, иногда по всей спине. Мне на этот раз попалась классная терапевт. Поставила диагноз: нейро-циркулярная дистония (?) и отправила сразу на диагностику.

Обследования [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Заключение невролога и эндокринолога
Я попал к неврологу, которая поставила диагноз кажется шейный остеохондроз. Буду рад, если расшифруете ее точный диагноз. Сказала также купить кортексин и дала памятку по упражнениям для гибкости шеи. Далее был на приеме у эндокринолога она сказала, что это мигрень и посоветовала пройти УЗИ щитовидной железы и потом прийти на прием.

Вопросы: правильный ли диагноз поставила невролог? Что принимать? Как с этим жить?

Адекватная терапевт согласилась с невроголом. Сказала, что позвоночник сужает кажется сосуды из-за чего недостаточно крови и вроде кислорода возникают головные боли и т.д. Сказала не умру, но жить с этим неудобно.

Документы
Выложил сканы на Яндекс Диск в одном PDF-документе : заключение невролога, йодамарин 2 раза в год, кортексин, заключение эндокринолога, УЗИ шеи, УЗИ почек, анализы ТТГ, Т3, Т4, анализ уровня сахара. Все читабельно.

Прохожу лечение у Надежды Пановой в этой ветке на форуме .

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем metoo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #2 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме Частые головные боли

metoo пишет: Добрый день! Пожалуйста помогите советом или рекомендацией.

Проблема: c 2009 года преследуют головные боли, как правило начинается пульсация с левой стороны и потом переходит на правую сторону. При этом не могу ничего делают. Голова похожа сердцебиение от которого просто ничего не можешь делать. Я стараюсь прилечь и принять андипал, ранее по совету терапевта принимал брал или баралгаин. До 2018 года не обращался в больницу и постоянно испытывал боли. Последние три года появились новые симптомы: плохо работает память, бывает сонливость или упадок сил. Во время изменения погоды головные боли могут резко начинаться по несколько раз за сутки
Последние 3 дня при засыпании днем или ночью будто меня бьют током в разных местах и тело резко двигается. Ощущения неприятные не дают уснуть, потому что могут длиться от 30 минут до часа с разной силой. Помимо этого постоянный низкий писк в ушах. Около 6 месяцев назад был на приеме и она ничего такого не нашла.
Начало лечения: в марте 2018 года прошел бесплатную диспансеризацию и решил сразу обратиться с головной болью, но терапевт прописала пить «андипал» при болях, он кстати весьма не быстро начинает действовать в отличии «брала», а также 2 раза в год — пирацетам.
После чего решил обратиться снова в поликлинику из-за спазмов в районе лопаток и плеч, иногда по всей спине. Мне на этот раз попалась классная терапевт, которая отправила сразу на все обследования:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Поставила диагноз: нейро-циркулярная дистония (?)

Заключение невролога и эндокринолога
Потом я попал к неврологу, которая поставила диагноз кажется шейный остеохондроз. Буду рад, если расшифруете ее точный диагноз. Далее был на приеме у эндокринолога она сказала, что это мигрень и посоветовала пройти УЗИ щитовидной железы и потом прийти на прием.

Вопросы: правильный ли диагноз поставила невролог? Что принимать? Как с этим жить?

Адекватная терапевт согласилась с невроголом. Сказала, что позвоночник сужает кажется сосуды из-за чего недостаточно крови и вроде кислорода возникают головные боли и т.д. Сказала не умру, но жить с этим неудобно.

Документы
Выложил сканы на Яндекс Диск в одном PDF-документе : заключение невролога, йодамарин 2 раза в год, кортексин, заключение эндокринолога, УЗИ шеи, УЗИ почек, анализы ТТГ, Т3, Т4, анализ уровня сахара. Все читабельно.

Прохожу лечение у Надежды Пановой в этой ветке на форуме .


Добрый день. Читаю и не знаю, чего мне больше хочется- посочувствовать вам или пораздражаться на ваших консультантов. Полный набор совковых мифов и ни одного реального диагноза. Ну, для начала , остеохондроз не болезнь, а нормальный возрастной процесс старения хрящевой ткани межпозвонковых дисков. Кости шеи- не костяшки домино, они не способны передвигаться и чего- нибудь там "пережимать". Что значит "" слабый приток крови к мозгу"? Вам не восемьдесят лет и тем более не было столько, когда у вас начала болеть голова- с чего бы кровоток был слабым? У молодого мужчины давление во внутренней сонной артерии раза в два выше, чем на плечевой артерии- там кровь просто фонтанирует! Есть одна реальная причина, но о ней нельзя судить только по УЗИ- по крайней мере надо смотреть полный текст заключения.
Далее : Диагноз "нейроциркуляторная дистония" означает " не знаю чем ты болеешь и не хочу разбираться". Это не диагноз как таковой и тем более- для мужчины вашего возраста, вы не девочка в пубертате и не дама в климаксе.
Далее : баралгин вам, конечно, помогал- еще бы- полграмма аналгина любую боль снимут. Причем неважно, чем вы болеете. А мне так хочется, вообще-то , разобраться.
Далее : андипал это в принципе не лекарство ни от чего. У этого препарата есть колоссальное достоинство : повредить он никому ничем не может. Потому что вообще ничего не может:).
Обследование, вам назначенное, вы пройдите,конечно- как минимум для того, чтобы ничего не упустить. Но надо разбираться очно- возможно, на скайп- сессии, и со всеми заключениями по обследованиям- с полным текстом.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #3 от metoo
metoo ответил в теме Частые головные боли
Доктор Буровская, не заглядывал неделю и многое упустил, как оказалось. Документы и анализы — это все, что есть на данный момент. Я сходил к заведующей поликлинике и мне назначили МРТ головы, а также УЗИ щитовидной. К понедельнику должны быть у меня все анализы и заключение эндокринолога. Столько всего сдал, а результата нет :(

По совету невролога (80 лет бабушке) делал упражнения по методичке для шеи. И в итоге что-то я не так сделал и теперь у меня уже неделю болит шея, если долго сидеть за компом.

Спазмы мышц исчезли, но появилась другая неприятность любая часть тела может внезапно двигаться, будто ее ударили молоточком, как у невролога. Прям слегка. Но это раздражает и не дает уснуть. Эти непроизвольные движения на пальцах, на ноге, а иногда все левую или правую часть охватывают. Я уже думаю видео снять, чтобы самому удостовериться. Будто меня невидимая рука дергает за разные части тела. Я вот до посещения врачей лучше себя чувствовал. Не знаю, связно ли это с поликлиникой :cheer:

Благодарю за полезный ответ. Буду тогда принимать брал все же :)

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем metoo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Частые головные боли
Михаил, здравствуйте. Непроизвольные движения, особенно при засыпании, появившиеся недавно - скорее всего побочный эффект антидепрессантов. Довольно частый. Это не несет угрозы здоровью и пройдет после завершения курса лечения. Сейчас просто потерпеть. Это ведь пугает, когда не знаешь, что происходит, может болезнь какая...Но теперь, думаю, вас не будут так напрягать эти ощущения, ведь вы знаете, что ничего вредного не происходит и все как и должно быть.
Михаил, у нас на сайте действительно очень хорошие неврологи, обладающие и большим опытом, и знаниями на уровне мировых стандартов. В отличие от той, простите, бредятины, которую вам навешали в поликлинике. Елена Александровна - как раз тот человек, который способен найти проблему если она есть, но точно не будет пичкать ненужными таблетками там, где проблема лежит совсем в другой плоскости.
Спасибо сказали: metoo, zemuro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #5 от metoo
metoo ответил в теме Частые головные боли
Надежда, дело в том, что я сплю по 4 часа в сутки последние три дня. НО при этом почти выспавшийся. Присходит это следующим образом:
Зеваю, хочу ко сну → ложусь в кровать → посылаю мозгу, что хочу спать → непроизвольное движение. Мозг, как бы не отвечает на мои запросы. И так всю ночь без конца. Вчера от бессилия выпил феназепам и чудом я кажется уснул. Позавчера мне казалось, что я все это время находился в состоянии дрема. Это странные ощущения. Благодарю, что разъяснили.

Надеюсь это скоро пройдет, а то я перевыполню все задачи на работе и дома :)

Скажите, а сколько стоят услуги Елены Александровны? Дело в том, что львиная доля уходит на АД и обследования. Поликлиника далеко не все делает бесплатно. Поэтому я рад бы записаться, тем более, что чувствую я себя прекрасно и вернулся к нормальной жизни.

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем metoo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Частые головные боли
Михаил, а вот с этого момента поподробнее. Уж не в гипоманийку ли вас вынесло. Мало спите и не чувствуете усталости, при этот работоспособность зашкаливает. Давайте-ка поподробнее о состоянии в вашей основной теме. Это важно.
Я Елену Александровну попрошу сделать тоже объявление со стоимостью консультаций и контактами, чтобы вам и другим нуждающимся в консультации было удобно связаться с нею.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #7 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме Частые головные боли
Здравствуйте, Михаил. ПРисоединяюсь к мнению Надежды Вячеславовны по поводу ваших непроизвольных движений. Это вообще физиологическая норма и называется миоклонии засыпания. То есть норма, когда человек о них ничего не знает:). В случаях повышенной возбудимости и тревожности (вполне возможно и некоторая медикаментозная индукция есть)довольно часто миоклонии пациента "будят", а если не знать, что это вполне себе безопасно- то многие впадают в тревогу уже по этому поводу. Надо просто не обращать внимания и , еще, мне кажется, вы чересчур вербализуете некоторые вещи. Не надо "подавать сигналы мозгу" и анализировать его ответы. Не надо внушать себе : "я хочу спать, я буду спать, мне надо спать ". Нет худшего способа загнать себя в бессонницу, чем погоня за сном. Отвлекитесь и расслабьтесь:), дайте организму самому управлять теми функциями, которые не предполагают сознательного участия.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #8 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Частые головные боли
Михаил, вот контакты Елены Александровны здесь: doctornadezhda.ru/ru/zadat-vopros/1149-o...i-zapis-otkryta#8135

А насчет сна - ну действительно, это время релаксации, а не волевых усилий. Лучше мечтать о чем-то приятном в это время. А команды и приказы - это стресс и норадреналин. Т.е. даже на уровне биохимии фиг заснешь, наоборот мобилизует подобное.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд
Работает на Kunena форум