Сертралин. Главная тема

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #1 от pavelp
pavelp создал тему: Сертралин. Главная тема
Инструкция: doctornadezhda.ru/ru/preparaty/202-sertr...efolt-seralin-aleval
Уважаемые форумчане! Если кто-то из вас принимал данный препарат, то просим вас оставить отзывы о Сертралине (Золофте, Серлифте, Серенате, торине, Стимулотоне, Асентре, Депрелофите, Сералине, Алевале)
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем pavelp.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bagira23
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 1 мес. назад #2 от bagira23
bagira23 ответил в теме Сертралин. Главная тема
Препарат принимаю вроде недели 2 уже, а сонливость так никуда и не делась, да еще и голова болит. Побочное действие?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Lizun
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 1 мес. назад #3 от Lizun
Lizun ответил в теме Сертралин. Главная тема
Вы бы с врачом посоветовались лучше, чем здесь спрашивать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anreeee
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 1 мес. назад #4 от Anreeee
Anreeee ответил в теме Сертралин. Главная тема
А посоветуйте, пожалуйста, что делать если после применения препарата начало отекать лицо? Не сильно, но чувствуется припухлость, особенно по утрам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #5 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Сертралин. Главная тема
Надежда Вячеславовна! Где-то тут, в теме про антидепрессанты прочла, что Вы практически не назначаете сертралин. Можете прокомментировать, почему? Отзывы пациентов вроде хорошие. У меня сестра вот закончила курс золофта. Стала другим человеком :). Мы ее расслабленной и радующийся жизни уже сто лет не видели. Постоянно - ответственность за всё и вся, контроль всех и вся, ну и т.д.
Спасибо сказали: Д-р Надежда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Сертралин. Главная тема
Психодуэт! Ну разумеется, что человек, имеющий депрессивное или тревожное расстройство и пролечивший его, становится другим.
В сертралине ничего плохого нет, вполне рабочий препарат с хорошей эффективностью и переносимостью, плюсом идет гуманная цена на ряд дженериков. Почему не назначаю я? Скажем так, имея линейку препаратов СИОЗС, вполне эффективных и отличающихся лишь некоторыми нюансами, я просто предпочитаю работать другими препаратами. Индивидуальные предпочтения и вопрос привычки.

Из нюансов, которые делают предпочтительнее иные препараты.

Сертралин в начале применения гораздо выраженнее чем другие СИОЗС усиливает тревогу. У каких-то пациентов, где тревожный компонент не сильно выражен это некритично и не ощущается, но у приличного числа даже с прикрытием бензодиазепинами очень некомфорные первые пару недель вплоть до суицидальных желаний и бывало что попыток. Просто нет желания преодолевать эти сложности, когда есть более удобные препараты.

Плюс появление бринтелликса. Он ведь действует сложнее и многограннее препаратов СИОЗС поэтому значительно потеснил их в моем арсенале.

А так то да, не то чтобы я против назначения сертралина. Подошло, нормально переносится - и хорошо. Можете ради интереса затестить - перейти на него с бринтелликса. Но лучше не надо))
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #7 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Сертралин. Главная тема
Нет уж! Я свой бринтелликс ни а кого не променяю! :) Ну, по крайней мере, пока :).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад #8 от leoric
leoric ответил в теме Сертралин. Главная тема
Доброго времени суток :)
Недавно произошло мое знакомство с сертралином, а точнее с золофтом от пфайзер. В начале приема были небольшая тошнота и бессонница, но это терпимо. Главное другое! Меня раздражал один знакомый человек. Ну тут скорее моя чрезмерная агрессия и раздражительность сказалась. После того как я принял 100мг, все будто изменилось. Я не то что перестал раздражаться, я забыл обо всех моих надуманных проблемах. Это замечательный препарат, сейчас по назначению врача пропиваю курс. Надеюсь побочные действия пройдут со временем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд
Работает на Kunena форум