Подача заявлений. Образцы.

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от provisor
provisor создал тему: Подача заявлений. Образцы.
Заявление о предоставлении копий медицинских документов.

Я, г. обратилась за медицинской помощью в .
В соответствии со ст.22 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
Пациент, либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.
Пациент, либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.
На основании вышеизложенного прошу в пятидневный срок предоставить копию медицинской карты , г.р., заверенную надлежащим образом.
О готовности копий медицинских документов прошу сообщить по телефону для получения документов на руки (лично).
«»201г. ( )


Заявление о возбуждении уголовного дела по факту нанесения побоев.

В отдел полиции
от ФИО
дата рождения
паспорт
выдан:
зарегистрирован(на) по адресу
адрес фактического места жительства и направления корреспонденции:
номер телефона:

ЗАЯВЛЕНИЕ
о возбуждении уголовного дела по факту нанесения побоев.

Дата и время события:
Место совершения преступления :
Описание события преступления :

Побои мне нанес __________ , который является моим _________
Указать была ли проведена фотосъемка телесных повреждений
Указать свидетелей, если они были :
Дата, время обращения в медицинское учреждение, если было такое обращение.
Обстоятельства характеризующие лицо, совершившее преступление :
Таким образом, в результате неправомерных действий мне были причинены телесные повреждения, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 Уголовного Кодекса РФ.
В связи с неправомерными действиями характеризуются виной в форме прямого умысла, поскольку он:
- осознавал общественно опасный характер своих действий - покушение на мое здоровье. На это указывает способ совершения преступления .
- предвидел возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий – причинение телесных повреждений, физической боли.
Мне известно об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, предусмотренный в соответствии со ст.306 Уголовного кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного, прошу:
1. Возбудить уголовное дело в отношении :
ФИО
дата рождения
паспорт
выдан:
зарегистрирован(на) по адресу
по факту совершения в отношении меня преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ.
2. Направить меня в экспертную организацию для прохождения судебно-медицинского освидетельствования (экспертизы).
«»201г. ( )


Заявление о возбуждении уголовного дела по факту угрозы убийством (угрозе причинения тяжкого вреда здоровью).

В отдел полиции
ФИО
дата рождения
паспорт
выдан:
зарегистрирован(на) по адресу
адрес фактического места жительства и направления корреспонденции:
номер телефона:

ЗАЯВЛЕНИЕ
о возбуждении уголовного дела по факту угрозы убийством (угрозе причинения тяжкого вреда здоровью)

Дата и время события:
Место совершения преступления :
_________угрожал мне убийством при следующих обстоятельствах:

Угроза была высказана в следующей форме:
Подтвердить то, что он угрожал мне убийством, могут следующие свидетели:
1. ФИО, адрес, телефон
2. ФИО, адрес, телефон
Угрозу убийством убийством я воспринимаю как реальную, так как у меня имеются основания опасаться осуществления этой угрозы, а именно:
В связи с вышеизложенным в целях защиты моих здоровья и жизни и членов моей семьи, а также для предотвращения возможных иных преступлений против меня прошу принять меры по наказанию в уголовном порядке.
Мне известно об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, предусмотренный в соответствии со ст.306 Уголовного кодекса Российской Федерации.
«»201г. ( )


Заявление о возбуждении уголовного дела по факту нанесения легкого вреда здоровью.

Мировому судье судебного участка №
(адрес судебного участка)
Частный обвинитель:
ФИО
дата рождения
паспорт
выдан:
зарегистрирован(на) по адресу
адрес фактического места жительства и направления корреспонденции:
номер телефона:
ПО ОБВИНЕНИЮ:
ФИО
дата рождения
паспорт
выдан:
зарегистрирован(на) по адресу
адрес фактического места жительства и направления корреспонденции:
номер телефона:
Место работы:
Должность:
Адрес места работы:

ЗАЯВЛЕНИЕ
о принятии к производству дела частного обвинения и возбуждении уголовного дела частного обвинения.

Дата и время события:
Место совершения преступления :
Описание события преступления :
Указать была ли проведена фотосъемка телесных повреждений
Указать свидетелей, если они были :
Дата, время обращения в полицию, если было такое обращение

Дата, время обращения в медицинское учреждение, если было такое обращение
Обстоятельства характеризующие лицо, совершившее преступление :
Физические и нравственные страдания потерпевшей :
Таким образом, в результате неправомерных действий мне были причинены телесные повреждения, влекущие легкий вред здоровью в виде:
В связи с неправомерными действиями я испытала физические и нравственные страдания, заключающиеся в претерпевании чувства физической боли, испуга, унижения, страха за свою безопасность, незащищенности.
Преступные действия характеризуются виной в форме прямого умысла, поскольку он:
- осознавал общественно опасный характер своих действий - покушение на мое здоровье. На это указывает способ совершения преступления ( ) .
- предвидел возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий – причинение вреда здоровью.
Мне известно об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, предусмотренный в соответствии со ст.306 Уголовного кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 20 ч. 2, ст. 318 УПК РФ, прошу суд:
1. Возбудить уголовное дело в отношении :
ФИО
дата рождения
паспорт
выдан:
зарегистрирован(на) по адресу
по факту совершения в отношении меня преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ.
2. Принять уголовное дело к производству.
3.Признать меня по делу частным обвинителем и потерпевшим.
4. Направить судебный запрос:
в , адрес: , для получения документов о
6. Провести судебно-медицинскую экспертизу по приложенным мной медицинским документам для определения степени тяжести вреда здоровью.
7. Вызвать и допросить в судебном заседании в качестве свидетелей:
- , проживающего(ей) по адресу: , который может подтвердить факт того, что г. совершил в отношении меня насильственные действия.
8. Приобщить к материалам уголовного дела материал предварительной проверки проведенной отделом полиции по данному факту (КУСП - от г.).
9. Взыскать с в мою пользу компенсацию морального вреда в размере руб.
Приложения:
- Копия паспорта ;
- копия медицинской карты ;
- копия заявления с приложенными документами для обвиняемого ( лист.).
«»201г. ( )


Заявление об изнасиловании.

В следственный отдел ГСУ СК РФ по
от ФИО
дата рождения
паспорт
выдан:
зарегистрирован(на) по адресу
адрес фактического места жительства и направления корреспонденции:
номер телефона:

ЗАЯВЛЕНИЕ
о возбуждении уголовного дела

"" 20г. в отношении меня неизвестным мне мужчиной были совершены изнасилование и/или насильственные действия сексуального характера.
Описание события преступления :
Описать телесные повреждения, если остались
Сообщить остались ли следы преступления и где они находятся
Мне известно об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, предусмотренный в соответствии со ст.306 Уголовного кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного, прошу установить лицо, совершившее в отношении меня преступление , и привлечь его к уголовной ответственности.
Также прошу направить меня в экспертную организацию для прохождения судебно-медицинского освидетельствования (экспертизы).
«»201г. ( )


Заявление о применении мер государственной защиты.

В отдел полиции
ФИО
дата рождения
паспорт
выдан:
зарегистрирован(на) по адресу
адрес фактического места жительства и направления корреспонденции:
номер телефона:

ЗАЯВЛЕНИЕ
о применении мер государственной защиты
в соответствии с ФЗ «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства» от 20.08.2004 № 119-ФЗ

Я, , на протяжении нескольких лет подвергаюсь систематическому насилию в семье со стороны .
Свидетелями и жертвами жестокого обращения с его стороны также неоднократно становились мои близкие – .
В настоящее время в отделе полиции г. проводится проверка по моему заявлению о возбуждении уголовного дела в отношении по факту угрозы убийством и .
Несмотря на мое обращение в полицию, , он продолжает преследовать меня и моих близких, продолжает мне угрожать, а именно :
Я полагаю, что все указанные события представляют собой продолжающееся физическое и психическое насилие в отношении меня. Я воспринимаю озвученные угрозы реально. Поведение абсолютно непредсказуемо, его настроение и состояние нестабильны и могут меняться многократно в течение дня. Я живу в постоянном страхе за свою жизнь и здоровье, а также за своих близких. Я опасаюсь, что от своих угроз перейдет к прямым действиям. В связи с этим я вынуждена скрываться. Но самостоятельно я не могу в обеспечить свою безопасность.
(Если у обидчика есть оружие, написать об этом).
Я опасаюсь за свою безопасность и за безопасность моей семьи. Прошу принять решение о применении в отношении меня и членов моей семьи мер безопасности в соответствии с положениями ФЗ от 20.08.2004 г. «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства» № 119-ФЗ (далее - Закона). В соответствии с ч. 2 ст. 2 Закона, меры государственной защиты могут быть также применены до возбуждения уголовного дела в отношении заявителя, очевидца или жертвы преступления, либо иных лиц, способствующих предупреждению или раскрытию преступления.
Согласно ч. 2 ст. 18 Закона, заявление подлежит рассмотрению в течение трех суток. О результатах рассмотрения заявления прошу уведомить меня по указанному номеру телефона.
«»201г. ( )
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.066 секунд
Работает на Kunena форум