Седалит для меня

Больше
6 года 2 мес. назад #1 от blackandwhite
blackandwhite создал тему: Седалит для меня
Этот препарат добавили вскоре после начала приёма депакина. Вместе они хорошо действовали. С начала приёма их двух я очень много продвинула и сделала в своей жизни (закончила учёбу и успешно, путешествовала на короткие и длинные расстояния абсолютно самостоятельно и впервые, отлично переносила стресс в этих поездках.). И вообще казалось, что началась новая жизнь, надежда какая-то появилась.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Седалит для меня
Незаслуженно забытый в России эффективный и доступный по цене нормотимик. Боятся назначать его врачи, так как в теории он требует контроля концентрации в крови, а анализы не везде доступны. Но дозировка 900 мг не требует мониторинга, безопасна, назначаю часто, результатами довольна.
Единственное - контроль ТТГ, т.к. литий может снижать уровень гормонов щитовидной железы.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт, Angel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Седалит для меня
Да, всё так и есть. Недорогой, эффективный. Принимаю его уже два года. И вот только недавно решили сделать анализы.В частной клинике - быстрее и легче. Анализы да, дорогие. Но всё же не запредельно. Без малого две тысячи руб. три анализа - сыворотка крови на литий (самое дорогое - больше тысячи вышло, но наверняка это ещё и от клиники зависит), ТТГ и ещё такой анализ со сложным названием, надо посмотреть в квитанции. Как ни странно, ТТГ в норме и антитела к ферменту клеток шитовидной железы АТ-ТПО тоже в норме. А концентрация лития занижена (в сыворотке крови). Вот мне интересно , каким образом она может быть занижена, а не в норме и не завышена, если я литий принимаю по 800 граммов в сутки? Какой-то немного пародоксальный результат получился.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Седалит для меня
blackandwhite, сейчас объясню. Есть норма лития как микроэлемента и есть терапевтическая концентрация препарата с литием, нужная для того, чтобы эффективно лечить биполярное расстройство. У вас не обычная норма лития снижена, концентрация конечно повышена, но не дотягивает до тех цифр, которые нужны для предотвращения мании. Но у нас с вами не монотерапия, поэтому не страшно. Тем более переборищить с литием тоже очень легко, и там токсичное действие может быть. Просто теперь по результатам мы знаем, что если вдруг чего, то смело еще пару таблеток седалита в схему можем добавить.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт, Angel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд
Работает на Kunena форум