Рисперидон. Главная тема.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #1 от pavelp
pavelp создал тему: Рисперидон. Главная тема.
Инструкция: doctornadezhda.ru/ru/preparaty/6-risperidon
Уважаемые форумчане! Если вы применяли указанный препарат, то просьба оставить отзывы о рисперидоне (Рисполепте, Торендо, Рипраксоле)
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем pavelp.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #2 от Marny
Marny ответил в теме Рисперидон. Главная тема.
Пила его в самом начале лечения, 4-6-8 мг. Так как диагноз исходно был F20, то пила без нормотимиков. Назначили на психотическую манию, после купирования галоперидолом-аминазином. На рисперидоне впала в депрессию. Поправилась на 10 кг, пролактин зашкаливал. Потом начало кидать из мании в депрессию и обратно.
Не самые радужные впечатления от препарата. Мне не подршел
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #3 от Весна
Весна ответил в теме Рисперидон. Главная тема.
Тоже не понравился. Тупой препарат. Во всех смыслах.
Спасибо сказали: blackandwhite

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Рисперидон. Главная тема.
Поддерживаю. Вообще не назначаю сама, если только те, кто на участке у меня выписались из больницы на нем и хотят получать по льготе. Оланзапин во всех смыслах лучше. И даже не-биполярники, а F20 уходят часто в депрессию на нем. Их либо выписывают на коктейле с амитриптилином, либо я им на оланзапин меняю быстренько.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #5 от Anet15
Anet15 ответил в теме Рисперидон. Главная тема.
Я немного не соглашусь. Прием рисперона у меня не очень длительный, где-то месяцев шесть, но результат меня немного порадовал. Пропали галлюцинации и повышенная агрессивность. Может препарат мне просто подошел и поэтому мое состояние улучшилось.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Рисперидон. Главная тема.
Да, я тоже знаю людей, у которых и эффективность достаточная и побочные действия не выражены. Это очень индивидуально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #7 от Anastasia0110
Anastasia0110 ответил в теме Рисперидон. Главная тема.
Мне назначили Рисполепт 2 года назад при диагнозе - параноидальная шизофрения. Около полутора лет я принимала 4 мг, потом побочные эффекты извели меня в край, врач посоветовал перейти на 2мг. Побочка проявлялась в сниженном настроении, в отсутствии мотивации чего-либо делать, ещё довольно сложно было сконцентрироваться на чем-то. Например, во время разговора я могла забывать, что говорил собеседник. При чтении забывала, о чем читала в начале, и буквы плыли. После уменьшения дозы всё потихоньку приходит в норму. Главное, что Рисполепт снял все галлюцинации, которые преследовали меня до применения препарата. В общем сейчас в всё на много лучше, чем было. Препарат хороший, советую, видимо важно просто дозировку подобрать.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #8 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Рисперидон. Главная тема.
Анастасия, да, важно все подбирать - и сам препарат, и дозировку. К сожалению бывают ситуации, когда побочные действия начинаются на довольно низких дозах, а меньшие - уже не удерживают от обострения заболевания. Тогда приходится заменять препараты.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 дн. назад #9 от lena.bocharova
lena.bocharova ответил в теме Рисперидон. Главная тема.
Впечатления от препарата очень негативные. Назначили его мне около года назад и с тех пор я мучаюсь от кучи побочных эффектов, а именно сонливости и заторможенности. Хотя, галлюцинации после приема препарата прекратились.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 дн. назад #10 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Рисперидон. Главная тема.
Елена, главное не бросать пить препарат. А донести до врача ваши жалобы и совместно с ним рассмотреть варианты замены препарата. Выбор антипсихотиков есть.
Спасибо сказали: blackandwhite

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Работает на Kunena форум