Торендо это тот же рисполепт или нет?

Больше
5 года 10 мес. назад #1 от Sfinx
Говоря о препарате, который продается под названием торендо, это тот же рисполепт/ риспаксол или другой препарат? Насколько меняется состав и действие в зависимости от того под какой торговой маркой и под каким названием продается препарат? Есть в этом какая-то разница или нет? Как определить я не знаю, поэтому решил спросить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Торендо это тот же рисполепт или нет?
Чтобы понять, одно и то же или нет, гуглим "торендо инструкция" - много сервисов предлагает официальные инструкции производителей. Смотрим - действующее вещество рисперидон. Гуглим "рисполепт инструкция", читаем - действующее вещество рисперидон, гуглим "риспаксол инструкция", читаем - действующее вещество рисперидон. То есть да, одно и то же.

Отличия оригонального препарата от дешевого аналога могут быть в тонких параметрах того, насколько полно препарат усваивается, как быстро выводится. То есть одно и то же действующее вещество, но разные наколнители, разная технология изготовления самой таблетки могут в некоторых случаях снижать эффективность или увеличивать выраженность побочных действий.

Если по деньгам пациент не ограничен, то самый простой и надежный способ будет покупать оригинальный препарат. Но, с другой стороны, не нужно голодать и отказывать себе во всем в погоне за оригинальным препаратом, если разница в цене огромная, а бюджет на лекарства ограничен. Большинство дженериков ничуть не хуже оригинала, а если и уступают, то незначительно, в несколько процентов.

Я стараюсь отслеживать отзывы по дженерикам и предупреждать пациентов - вот это не берите, качество не очень. Торендо вполне норм. Он часто бывал по льготному лекарственному обеспечению, поэтому я имела возможность наблюдать приличное количество пациентов на нем, все хорошо. Плюс торендо в том, что много разных форм выпуска, таблетки разных дозировок, что позволяет более точно подобрать дозу без разламывания таблеток. И плюс еще очень удобная форма Торендо Ку Таб - быстрорастворимые таблетки. Часто бывают нужны такие формы лекарств.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, Annabel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.067 секунд
Работает на Kunena форум