Как становятся хорошими психиатрами?

Больше
6 года 4 мес. назад #1 от Marny
Предлагаю обсудить интересную темку )), на злобу дня, так сказать! Надежда Вячеславовна, Ваш выход! Расскажите на. Пожалуйста, если это не военная тайна :)
Почему вдруг психиатрия?
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Как становятся хорошими психиатрами?
Marny, а, ну я часто рассказывала. Значит, после института я поступила в интернатуру по акушерству и гинекологии. С этим все понятно - замуж вышла студенткой, родила сына и мне все что связано с женским здоровьем стало очень интересно. Разочаровалась. Годы были 90-е, роддом и гинекология, где училась - в неблагополучном районе. Как то вот эти прерывания беременности на больших сроках оказались психотравматичны для меня да и вообще многое. Впечатлительная я)) Кстати, знаю не менее десятка бывших гинекологов, переучившихся на психиатров. Еще я шучу иногда, что выяснила, что самый эротичный орган человеческого тела - это все-таки мозг и поэтому захотела его изучать. Далее, некоторое время я проработала в фармбизнесе (квартиру заработать, то-сё) и ужаснулась от количества психических расстройств тревожного спектра среди сослуживцев. Соматизированных расстройств. Стали читать об этом и поняла, что хотела бы этим заниматься, что мне очень нравится. Пошла на кафедру психиатрии подавать документы. То есть психиатрия - это не студенческий, а более поздний, взрослый, осознанный выбор. С тех пор ни разу не пожалела и ни в какой иной профессии или специальности себя не вижу.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт, Marny

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #3 от Marny
Круто))) Прямо кардинально другой взгляд на человека: от акушера до психиатра))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Как становятся хорошими психиатрами?
Для девочек эти две сферы очень связаны - все эти ПМС-ы, депрессии в послеродовый и климактерический период.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #5 от Marny
Вообщем-то да :)
У меня то же выбор профессии был не случаен, даже предопределен :) Хотя я не суеверна, но все в жизни происходит не по заранее намеченному плану, а вопреки ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Как становятся хорошими психиатрами?
У меня почему-то родители-врачи были сильно против, когда я в психиатрию пошла. Им эта специальность чем-то очень мрачным представлялась. А так - работа как работа, если убрать предрассудки, то обычная медицинская специальность, как и многие другие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #7 от Marny
Сейчас с быстрым развитием фармакологии и некой очень медленной дестигматизацией психических болезней в социуме есть все шансы быстро двигаться вперед). Еще бы стационары были поприличнее, а то ведь не дай бог ;)))
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #8 от Весна
Можно тоже в тему врезаться? Как я не стала психиатром? После 4 курса была врачебная практика,я проходила её дома,ну,там терапия,хирургия,акушерство. Но фишка в том,что в нашем городе Областная психбольница. А я только что экзамен по психиатрии сдала,да и вообще ещё со школы интересовалась психологией,правда. Короче ,набралась смелости ,позвонила в больницу,представилась студенткой и меня позвали посмотреть-дали в сопровождение молодую женщину-психиатра,она мне больных давала . Но как-то надо было вместе,что ли их разбирать,а то она уходила,а они (мужское отделение) мне всякий бред на уши вешали, и я просто ничего не могла отдифференцировать))). И чего-то я и не спрашивала этого врача,а она и не предлагала. Короче,потом мы с ней вместе в город возвращались и разговаривали на нормальные темы. И я почувствовала,что я это дело(психиатрию )не потяну. И правильно сделала. Точно бы не потянула. А потом судьба ещё раз в другом качестве мне подсовывала работу в ПСИХ ВТЭК терапевтом после интернатуры Я приехала,а меня взяли в областную Втэк терапевтом,сказали,что и без терапевта психиатры обойдутся. И я опять не пожалела,иначе бы как врач деградировала. Но психиатрия -таки нашла меня с болезнью дочери. И я взглянула теперь на неё совсем с другой стороны, с правильной. Вот так отрабатываются кармические задачи,или совпадение?
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #9 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Как становятся хорошими психиатрами?
Мarny, вижу будущее за краткосрочными госпитализациями, недели хватает во многих случаях. С переводом на что-то типа дневного стационара. Если так лечить, то многие вполне смогут позволить себе платные стационары, где покрасивее и поуютнее.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #10 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Как становятся хорошими психиатрами?
Весна, даже не знаю. Я вот на институтском этапе была совершенно глуха к психиатрии. И еще, если бы я застряла в стационаре, то не знаю, что со мною было бы, может быть быстро разочаровалась. Мне повезло в том, что где бы я ни работала - не было прессинга руководства, было достаточно времени и условий разбираться в больных. Благоприятные стечения обстоятельств. А в юности ничто не предвещало, вроде бы.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11 от Marny
Спасибо, Весна! очень интересно) у меня то же была предыстория с психиатрией. мы в институте решали тесты на курсе психологии, на IQ точно, MMPI, еще что-то. Уж не знаю, что я там наотвечала интересного (IQ был намного выше, но не только это), но меня через неделю привели пообщаться на кафедру психиатриИ ;)
Ми стали спрашивать про наследственность, сколько часов сплю, про перепады настроения, обманы восприятия и тд. помню, что очень удивилась вопросам. Сказали, что я очень необычная и способная, но если не буду нормально спать, то попаду к ним ))
Собственно через несколько лет так и произошло, но в другом городе
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #12 от Marny

Д-р Надежда пишет: Мarny, вижу будущее за краткосрочными госпитализациями, недели хватает во многих случаях. С переводом на что-то типа дневного стационара. Если так лечить, то многие вполне смогут позволить себе платные стационары, где покрасивее и поуютнее.

Я то же считаю, что это оптимально. Очень редко бывает необходимость в многомесячной госпитализации, только госпитализм развивается и соц дезадаптация.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #13 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Как становятся хорошими психиатрами?
И дополнительная психотравма для человека.(((
Спасибо сказали: blackandwhite

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #14 от Весна
Нужно быть очень витальным,чтобы не только понимать,но и делиться с больным. А щедрый тот,кто имеет чем поделиться.это давно известно.Мы же не родились равными.Надежде Вячеславовне вот было дано.И нам повезло в этом,потому что имеющих чем делиться немного на самом деле.
Спасибо сказали: Психодуэт, Marny, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #15 от Artemon
Тоже всегда было интересно узнать: а почему именно психиатрия? Это же так тяжело морально: принимать проблемы чужих людей, стараться не принимать близко к сердцу, к каждому стараться найти подход. Друг, который тоже сейчас занимается этим, как-то поведал, что он толком сам не может объяснить почему. Говорит, что нравится и ХОЧЕТСЯ помогать другим, избавлять их от страхов и проблем. Да, он осознает, насколько это тяжело. В некотором роде он «жертвует» собой, своим временем и личной жизнью, потому что пациенты для него всегда на первом плане. Поэтому искренне хочется вас поблагодарить за такой тяжелый труд, за такую самоотверженность и готовность помогать людям, даже в самых тяжелых ситуациях!
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #16 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Как становятся хорошими психиатрами?
Психиатрия приносит большое моральное удовлетворение. Это нереально круто - наблюдать как человек возвращается к нормальной и даже счастливой жизни из бездны отчаяния. Сколько работаю - до сих пор не приелось. По мне - это сходные эмоции с тем, как акушер-гинеколог помог женщине с репродуктивными проблемами забеременеть и наблюдать рождение ребенка. Это - прекрасная сторона жизни.
Спасибо сказали: blackandwhite, Весна, Психодуэт, ganeeva.yuli, Sova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд
Работает на Kunena форум