Как мне быть?

Больше
5 года 6 мес. назад #1 от Лина
Лина создал тему: Как мне быть?
Зашла на сайт и увидела, что здесь даются психологические консультации... Мне просто необходим совет.
История моя такова: замуж вышла рано, один за другим родились мои дочка и сын. Наша семейная жизнь не сложилась...
Не так давно у меня появился мужчина, но отношения между ним и моими детками не складываются. Дети не хотят принимать в нашу жизнь кого-то, так как привыкли за несколько лет, что мы живем втроем, изредка они встречаются с отцом. У меня с моим молодым человеком все хорошо, но как только мы собираемся вчетвером, так дети начинают вести себя словно "с цепи сорвавшись". Такими как сейчас я их еще не видела. Как же мне быть? Разрываться между детьми и мужчиной? Остаться с детьми и прекратить отношения? Но годы-то идут и мне тоже хочется женского счастья.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт, психолог Наталия Соболева

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #2 от психолог Наталия Соболева
психолог Наталия Соболева ответил в теме Как мне быть?
Лина, к сожалению,так бывает. Ведь сложнее всего в сложившейся ситуации детям.Вы перестали быть мужем и женой,но остаетесь родителями. Для ваших детей-вы самые родные люди на свете в данный момент,именно по этой причине и идет непринятие детьми Вашего избранника.
В Вашей ситуации я бы порекомендовала набраться терпения всем взрослым.
Папа всегда остается папой, а Ваш молодой человек может стать для них другом.
В сложившейся ситуации Вам нужно поговорить с детьми( к сожалению Вы не указали их возраст),объяснить, что с папой отношения так и будут поддерживаться, встречаться они смогут по их обоюдному желанию,препятствовать Вы не станете.
При этом не стоит вспоминать негативные случаи из прошлого,чтобы настроить детей против бывшего супруга и перетянуть детей на свою сторону( это ваши отношения).
Таким образом Вы сможете успокоить детей.Уверяю,что после душевного разговора все у вас изменится в лучшую сторону.
Всегда "садитесь за стол переговоров", относитесь к детям с уважением.
А молодой человек,думаю, станет надежным другом для Ваших деток.
Любви вам и тепла.
Спасибо сказали: blackandwhite, elena_2013, Лина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Как мне быть?
Лина, если вы в Москве или рядышком, то можно было бы устроить консультацию сначала для вас и вашего молодого человека, а потом, возможно, вместе с детками. Иногда, знаете, дети боятся, многое надумывают, им кажется, что их променяли на нового партнера, да много чего. Сам мужчина хоть и хочет наладить отношения с детьми, но может смущаться и быть напряженным в их присутствии именно из-за отсутствия навыков общения. В присутствии и при помощи психолога можно научить общаться их непринужденно, а деткам - избавиться от страхов и ревности в отношении нового в их жизни человека. Если живете далеко, то наши специалисты работают и по скайпу тоже.
Спасибо сказали: elena_2013, Лина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #4 от Лина
Лина ответил в теме Как мне быть?
Ой, спасибо, не ошиблась я в том, что попросила помощи. Сын у меня подросток, 15 лет, а дочь немного помладше, ей 12. А как работаете с детьми? Индивидуально или вместе с родителями? Это же еще нужно как - то детей уговорить на общение с психологом, ведь очень часто они и со мной-то не бывают откровенны. Буду думать как все это осуществить. Спасибо еще раз!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Как мне быть?
Я думаю, нужно сначала консультация вас одной, где подробно разложите все по полочкам. Сначала с вами поработать. Потом получите от психолога рекомендации, как уговорить подростков на консультацию. Но начинать все равно надо с мамы.
Спасибо сказали: elena_2013, Лина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.077 секунд
Работает на Kunena форум