Когда с вами не тот человек

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от blackandwhite
blackandwhite создал тему: Когда с вами не тот человек
Давно хотела об этом написать. У меня вот именно такая ситуация.

Мне очень непосчастливилось встретить парня, который не может в отношениях вообще ни-че-го. Ничего - это от слова совсем. Коротко говоря, он не может ( не хочет, и не хочет захотеть!) ни любить, ни трахаться, ни разговаривать. А ведь это основное в отношениях между мужчиной и женщиной. Поправьте меня, если считаете по-другому.

У меня не в норме аффективная сфера. Но и у него она страдает, очень и очень. Просто мы на разных полюсах. Он интроверт, социофоб, асексуал, бесчувственный, эмоционально отсталый и интеллектуально ограниченный. А я - противоположность. Ох, напишу- ка я отдельный пост об этой чувственной часте своей натуры.

Как же я его ненавижу! Как же я хочу выкинуть его из своей жизни! Существо ленивое (в отношениях, на работе, подозреваю, пашет как конь, но за копейки), неповоротливое, безинициативное. Даже не берёт на себя труд начать разговор и подерживать беседу. Может часами просто молчать за исключением редкого обмена ничего не значащами фразами. Вместе с тем тайно страдает, как я поняла, от того, что у него нет девушки. Да так, б., тебе и надо, скотина ты бесчувственная! Чтоб тебя вообще заморозили, а после смерти ты попал в ледяной ад, где бы тебя замораживали, размораживали и снава замораживали, чтобы ты всем своим существом почувствовал, что такое холод.

И хоть бы ладно физиологические недостатки свои компенсировал бережным отношением, заинтересованностью во мне, заботой, эмоциональным теплом. Так нет ведь. Осмеливается вести себя нагло, отвергая мою заботу и не предъявляя своей.

Мечтаю, чтобы жизнь его наказала. Надо, надо от него избавляться. А то это похоже на театр одного актёра - я тружусь над этими отношениями, я всё для него делаю (ротому что мне важно проявлять себя как чья-то девушка , а не потому, что я его люблю).

Теперь каждый раз, когда буду хотеть с ним встретиться, буду вспоминать, сколько эмоционального (точнее, безэмоционального) дерьма он на меня вылил. Пока я его приглашаю посмотреть фильм (и мы тупо смотрим фильм из раза в раз, и фильм, который он приносит сам, ему ВСЕГДА интереснее меня, и он обязательно досмотрит его до конца), чтобы был стимул капитально, качественно и везде убраться в квартире, и себя привести в порядок, надеть квасивое платье... Потом эта уборка квартиры ещё долго держится. Вот в этом и есть мой главный профит.

Я бы давно отказалась от этой рептилии. Но нет никакой замены, понимаете? Мужики вокруг мелкие, измельчали и все давно разобраны, да и не хочу я их. Пустота... Пустые, как бутылка из-под минералки. Могут быть, в теории, хорошими мужьями, хорошими отцами, но мне то всё это противно и не этого я хочу.

Я хочу, чтобы с мужчиной мне было интересно. А никакого совместного ведения хоз-ва не хочу. Вот и получается, что этим мужчинам вокруг нечего мне дать, нечем меня удивить. Я тоже ничего не могу им дать. Я ничто как жена, как потенциальная мать их детей, и эти роли брать на себя не хочу.

Всё это грустно, конечно. Но меня утешает то, что женщина, даже самая хорошая , очень часто остаётся одна и так было всегда. А я, я не хорошая, я сложная, я искажённая, я яркая, необычная, творческая, с повышенными интеллектуальными и эмоциональными потребностями. Ранимая, беззащитная, больше всего ценю на свете ценю бережное отношение к себе. Я и дать могу многое. Но только кто это захочет нести?
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Психодуэт, ganeeva.yuli, xuggi, zhmunya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от zhmunya
zhmunya ответил в теме Когда с вами не тот человек
Увы, нам хочется чувствовать себя женщиной, и мы думаем, что это возможно только рядом с мужчиной. Поэтому предпочитаем быть "рядом с кем попало" а не одной...
Спасибо сказали: blackandwhite, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Казанова
Казанова ответил в теме Когда с вами не тот человек
Думаю, что надо разложить отдельно. У Вашего парня есть недостатки, в которых он виноват, например, недостаток внимания, заботы, любви. Но то, что он - асексуал , видимо, не его вина, это может быть слабая половая конституция. Несовпадение сексуальных темпераментов - проблема частая, при том, что люди любят друг друга, но секс необходим : мужу через день, жене - раз в неделю. Приходится подстраиваться. В Вашем случае надо расстаться, на мой взгляд. Быстро Вы не встретите достойного мужчину, возможно, но хотя бы сделаете первый шаг.
Спасибо сказали: Д-р Надежда, blackandwhite, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от петррайдp
петррайдp ответил в теме Когда с вами не тот человек
неплохо бы выслушать и другую сторону..думаю много интересного мы бы услышали...
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #5 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Когда с вами не тот человек

zhmunya пишет: Увы, нам хочется чувствовать себя женщиной, и мы думаем, что это возможно только рядом с мужчиной. Поэтому предпочитаем быть "рядом с кем попало" а не одной...


Дааааа... Это наша реальность, к сожалению...
Почему женщины так думают и так чувствуют - вопрос отдельный. Почему быть одной - это приговор, страшный и предосудительный - это вопрос другой, близкий первому. Сейчас в этой теме главное не это.
Главное, что если бы просто "быть рядом" с "кем попало"... На самом же деле "быть" - это ежедневно вынуждено взаимодействовать: мучиться, терпеть, мириться, злиться, разочаровываться, расстраиваться, подстраиваться и т.д. и т.п. .. А всё потому, что "кем попало" не может быть (и стать) другим, а только оставаться "кемпопалом"...
Для чего быть с ним рядом?...
Для меня счастье и радость стали возможны только тогда, когда, наконец, мужчины со мной рядом не стало. Свобода, не одиночество. В моём случае - свобода от тирании. А одиночество было рядом с мужчиной.
И поскольку мужчин я выбирать не умею (!!!), то я и освободила себя от этой "необходимости". Мне хорошо одной. Впервые за долгое время я чувствую себя счастливой, вспомнила, что такое радость и вкус к жизни)
Что там будет дальше? Какие изменения могут быть в будущем - не знаю. И никто не знает. Я живу настоящим, и это настоящее приносит мне радость.)
Спасибо сказали: blackandwhite

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #6 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Когда с вами не тот человек
Петррайдер, Каким образом?
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем blackandwhite.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #7 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Когда с вами не тот человек
blackandwhite, для меня это не структурированный план действий, пошаговая инструкция... Я не делаю больше того, что не хочу. Того, что мне неприятно... Не могу я общаться больше с кем попало, до отвращения... И мириться, терпеть рядом человека, который ни рыба, ни мясо - тоже прямо физиологически не могу!!!!!!!!!! Если мне что-то не нравится - всё! Теперь я не ищу других моментов, которые могут мне понравиться в человеке и не жду, что когда-нибудь это произойдёт. Вот на каком этапе возникает "не нравится" - на таком этапе и прекращается моё общение. Я больше не могу и не хочу никакого дискомфорта, нет. Не могу по-другому...
Да, я понимаю, что прибраться и принарядиться к приходу гостя - это стимул, он нужен. Стимул. А не гость. Может придумать другой стимул?
Мне видится: готовишься, прибираешь, продумываешь наряд, одеваешься и....... что? Всё это для того, чтобы амёбообразное (как оно воспринимается) существо находилось в помещении и транслировало неудачливость, пассивность и безысходность своей неинтересной (для Вас) жизни???? Для этого всё Вы проделали? Чтобы разочароваться во внешнем его виде, в общении с ним, в сексе с ним? Какой-то неравный обмен энергиями. В убыток себе.
Согласна, что лучше освободить место рядом с собой.
Мой опыт негативный. Руководствоваться им, конечно, не надо.
А если копнуть, для чего мне эта связь? Тогда и ответ придёт.
Спасибо сказали: Д-р Надежда, blackandwhite, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #8 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Когда с вами не тот человек
Друзья! Тема о том, что люди вообще-то очень разные. Да, идея о всеобщем равенстве - это утопия, которая обречена на провал. Потому что у человеков, как у любых коллективных животных, существует полиморфизм особей, согласно разделению ролей в стае или общине. Эволюционно отбирались люди с разным типом высшей нервной деятельности. Пахари обладали одними качествами, немного медлительные, упорные и терпеливые. Вспыльчивые и немного чересчур агрессивные воины, чуткие тревожные разведчики, умеющие сидеть в засаде охотники и т.д. Так формировались психотипы, у нас есть темка о них. Это совершенно неизменяемое свойство человека. Невозможно флегматика превратить в холерика, а шизоида - в гипертима. Что уродилось то и уродилось и оно не виновато, что оно такое. Плюс сформированные поколениями традиции семьи. Знаете, сложно очень парню с окраины промышленного городка иметь манеры и разделять интересы европейской принцессы. Можно и медведя научить курить, но во-первых медведь будет стадать и или сам быстро сдохнет, или сожрет дрессировщика, а главное даже курящий медведь не будет изящным денди с сигарой. Поэтому совершенно бесперспективное занятие злиться на медведя что он медведь и ждать когда он стихи читать начнет. Не начнет. Хотим стихов - ищем Принца. Медведя оставляем медведице, которой стихи и даром не сдались, а нужно как раз это - молча посапывая смотреть обнявшись примитивные фильмы.

"Я его слепила из говна и мыла, а потом что было то и полюбила" - всегда плохие истории. Искать надо всегда готового. Вобщем-то почему редко первые же отношения на всю жизнь? Почему людям требуется в юности перебирать партнеров, расставаться с одними и пытаться строить отношения с другими? Потому что не может любая женщина быть в отношениях с любым мужчиной. Как будто существуют несколько подвидов людей и между собой их лучше не скрещивать. Задача в молодом возрасте понять себя, понять что ты хочешь видеть в партнере и искать именно такой типаж, не тратя время на иные, это бесполезно и лишнее расстройство.

Отпустите Вы этого недотепу, blackandwhite, где-то его ждет его тормознутая половинка, страдает и не находит. А сами продолжайте поиск. Есть, обязательно найдется человек, которому нужны именно Вы, такая, какая есть. Он тоже где-то ходит и ищет именно Вас.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #9 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Когда с вами не тот человек
blackandwhite, я подумала, что вопрос: "Каким образом?" был адресован мне)))
Вот и развернулась не на ту тему)))
Я отвечала на вопрос, каким образом можно быть счастливой одной?))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #10 от петррайдp
петррайдp ответил в теме Когда с вами не тот человек
ну возможно этот товарищ и про Вас примерно то же говорит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #11 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Когда с вами не тот человек

петррайдp пишет: ну возможно этот товарищ и про Вас примерно то же говорит


Говорит-не говорит, но в какой-то момент подумает: у всех девушки как девушки, щей наварили и спокойно сидят Дом-2 смотрят, а мне какая-то с шилом в одном месте досталась. А где-то наоборот страдает парень, которому досталась такая Фефёла, которая ни разговор поддержать, ничего. Молчит, сопит, стряпает, полы моет, в постели бревно...Ну, по его мнению. Хотя можно написать и положительно: скромная, хозяйственная, выдержанная. На каждый горшок найдется своя крышка.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #12 от Весна
Весна ответил в теме Когда с вами не тот человек
Ой, Надежда Вячеславовна! Блестяще! Вот в молодости мне не встречалось людей с такими взглядами, а теперь, когда я и сама пришла к мыли, что надо искать готового, так и Лабковский и Вы, и Юлия вот тоже из своего опыта высказалась, что не надо терпеть. Все эти примеры про научить медведя курить такие смешные, я смеюсь сижу, умеете вкусно сказать!
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #13 от петррайдp
петррайдp ответил в теме Когда с вами не тот человек
да все верно..нужно брать готового...но затык в чем..много ли вокруг вас девочки готовых?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #14 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Когда с вами не тот человек

петррайдp пишет: да все верно..нужно брать готового...но затык в чем..много ли вокруг вас девочки готовых?


Готовый не в том смысле, что этот парень плохой, а blackandwhite - хорошая. Просто они из разных измерений совршенно. Зайчик и Белочка. Кто из них неготовый? У Белки уши не отросли или Заяц не научился по деревьям лазить? Здесь никто не плох и не хорош, никто не виноват. Люди просто совершенно не подходят друг другу ни по интересам, ни по темпераменту.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #15 от петррайдp
петррайдp ответил в теме Когда с вами не тот человек
да с разных полюсов..зайчик и белочка....но тем не менее белочка с ним в отношениях...я смотрю тут белочку принято хвалить..а я вот в ней вижу махрового мизантропа...
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #16 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Когда с вами не тот человек
Белочка у нас такая - вот какая есть. Мы ее тоже не будем пытаться превращать в Курицу. Уверена, есть и на Белок желающие.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #17 от петррайдp
петррайдp ответил в теме Когда с вами не тот человек
да пусть ищет..в добрый путь)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #18 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Когда с вами не тот человек
Петррайдер, уважаемый, то же самое я вижу в вас. Забавно, правда? И опять, как и в ситуации с парнем, никто не виноват и нет неправых. Просто каждый видит то, что хочет видеть и может разглядеть через своё стекло, разной степени замутнённости.
Но уж если сказали, аргументируйте. Где это я мизантроп, тем более махровый? )))) было бы интересно узнать. Пожалуйста, откройте мне эти новые грани моей личности, которые видны пока только вам, а то я их не замечаю, расхвали меня тут, понимаешь ли, живу в любви и ласке, совсем человеческий облик потеряла ))
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #19 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Когда с вами не тот человек
Надежда Вячеславовна, и опять вы попали в самую точку. Спасибо, что сравнили меня с белочкой, мне так приятно! Ещё и потому, что это моё "тотемное" животное :) у нас с подругами так повелось, что кто-то совушка, кто-то белочка, а кто-то лисичка, и ещё есть ёжик. Я белок просто обожаю! Они рыжие, шустрые, бегают везде, и вместе с тем проворные, ловкие, делают запасы на зиму. У них лапки, они постоянно и быстро что-то едят и с хвостом рыжим... ой, как приятно стало! Помню, как я их кормила почти с руки. Пушистые, милые создания, хотя себе науме. И всегда делают запасы, прям как я. Люблю я белок, в общем :) и приятно, что вы совершенно неожиданно сравнили меня с ними.
Но куриц я тоже люблю-не-могу, хотя и знаю, что это символ глупой, недалёкой девушки. Для меня они символ уюта и домашнего тепла.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #20 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Когда с вами не тот человек
Если что, я - Лисичка)) Подпольная кличка)) Тоже куриц люблю - на горячее)))
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #21 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Когда с вами не тот человек
Надежда Вячеславовна, Вы самая добрая, самая красивая, самая пушистая лисичка в мире!♡♡♡
Я сейчас попробую уже отчаливать спать. А завтра с удовольствием вернусь к обсуждению. Как говорится, утро вечера мудренее.
Спасибо за то, что принимаете меня такой, какая я есть, очень мягко при этом указывая, где надо работать над собой. И за то, что верите, что на белочек тоже есть спрос...;)
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем blackandwhite.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #22 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Когда с вами не тот человек
петррайдp, интересно, а кто же Вы? Ммммм...... Мне представляется живое существо с очень тонкой кожей. Которую уже когда-то поранили и теперь он точно знает, что её нужно защитить. Это может быть панцирь, как у черепахи, крабика, броненосца? Или иголочки, как у дикобраза, у ёжика. Можно свернуться клубочком, а можно и метнуть иглу.... Нет, кто-то покрупнее. Может быть, Вы - арктический волк. И ещё не встретили свою волчицу. А может быть Вы - нетерпеливо бьющий копытами мустанг, или жеребец ахалтекинской породы, желающий уже пуститься вскачь на поиски своей кобылицы?...
Кто бы Вы ни были, петррайдp, на Земле есть Ваша самочка, и ей нужны только Вы)
Спасибо сказали: blackandwhite

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #23 от Весна
Весна ответил в теме Когда с вами не тот человек
ganeeva.yuli, смело!
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #24 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Когда с вами не тот человек
ganeeva.yuli, вы шикарный автор. Любуюсь вашей поэзией в прозе. Вам нужно слагать стихи (если чувствуете склонность, конечно). Вы назвали меня Журналистом. Благодарю. Профессия неоднозначная, но настоящий журналист приносит людям благо, так что буду считать это комплиментом :)

Вы с такой добротой пишите про Петррайдера, пытаясь разгадать его сущность. Я вот начала читать и с первых строк почувствовала, что про меня это всё - наростить кожу, броню. Черепашка с панцирем или крабик или ёжик. Они все беззащитны настолько, что вынуждены обороняться. Представляете, как им некомфортно и неуверенно по жизни? Мне было так. Я отлично представляю.

И вообще, мне кажется, у нас Петррайдером, кем бы он ни был из вышеперечисленного, много общего. Только одноимённо заряженные частицы могут с такой силой отталкиваться друг от друга )

Вы нисколько не зря написали о том, как строите свою личную жизнь. Мне очень приятно знать, что вы достигли гармонии с собой и не потерпите рядом не своего человека. Вы подаёте мне отличный пример, как надо поступать, чтобы быть здоровой и счастливой!

Только сразу хочу оговориться. У нас с тем мололым человеком нет отношений. Мы модем 1-2 в месяц встетиться, но это как бы не отношения. Мы не сопереживаем друг другу (он закрыт наглухо, сколько бы я ни пыталась его расшевелить), он ничем не делится со мной, физической близости у нас тоже нет, подарков не дарим, ничем и никак короче , не связаны. И он мне сам говорил, что это не отношения. И согласна с этим. Это встречи по принципу - на безрыбье и рак рыба.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #25 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Когда с вами не тот человек
blackandwhite, я Вас люблю!)))
Если настоящий журналист приносит людям благо - то Вы и есть настоящий журналист: такой, каким Вы его представляете, скорей уже - видите.
И поэтому мне даже неудобно как-то называть Вас blackandwhite. Потому что Вы на самом деле Благоwhite )))

Там в теме про Бринтелликс стихи понеслись, зайдите!!!

И никаких раков! Это вредно для здоровья! Мяса нет, один панцирь... А зачем белочке панцирь?!)))
Интересно, а что едят белочки?)))...
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем ganeeva.yuli.
Спасибо сказали: blackandwhite

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.139 секунд
Работает на Kunena форум