Муж, любовница, жена

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #1 от blackandwhite
blackandwhite создал тему: Муж, любовница, жена
Крик души просто. Здравствуйте! Хочу рассказать или вернее продолжить свою историю. По горячим следам, что называется. И вот очень жду ваших откликов.

Как быть, когда отношения между мужем и любовницей сходят на нет (по разным причинам), жена остаётся с мужем, у них счастливая семейная жизнь, вот как в этот момент быть любовнице? Особенно если она этим мужчиной по-прежнему увлечена и получается, что она как бы невольно лезет в их жизнь просто одним своим существованием, потому что без них она существовать не может?

В моей жизни мало что интересного. Работа -тяну лямку, потому что надо. Красивый, чистый труд, могла бы быть работа в сто раз хуже, я это осознаю, но мне всё равно не нравится, душа не лежит, новинками в профессии не интересуюсь, мне тяжело работать, эмоционально, но и физически тоже. Возраст уже, не смейтесь, преклонный - для поиска себя (24 года). Да и где я себя найду со своим заболеванием? Не надо только рисовать бурных радужных перспектив. Посмотрим правде в глаза - я не могу путешествовать, даже не потому что нет денег, а потому что это стресс, многозадачность, которой я не переношу. Одна я не выдержу ни одного этапа - заказ билетов, электронная оплата, багаж, сбор его и сопровождение, перелёт, регистрация в отель/хостел, сбой режима из-за всего этого, жара, неизбежная летом (палящее солнце в глаза и покрасневшая кожа - неизбежный катализатор бешеного раздражения и расстройства). Надо ли продолжать.

А они, муж и жена, свободно путешествуют, у них яркая, интересная жизнь. Они наслаждаются своей профессией, родительством (прекрасный сын растёт, очень милый мальчик), и этой рекошетной любовью, которая множится и множится, просто потому, что они все втроём любят друг друга, это самый лучший тип любви. И знаете, что? Я очень рада за них. Я полюбила его и так же легко полюбила его семью, жену и ребёнка. Я ничего не желаю им плохого, я никогда не хотела и не представляла себя на её месте, я бы наоборот, готова была отдать жизнь и здоровье за них, но этого от меня не требуется. От меня требуется, как я сегодня утром узнала, вещь изощрённая, которая может сравниться с какой-нибудь пыткой средних веков.

Дело в том, что мне нравится всё, что они делают. Они, раскою тайну, художники. Профессиональные и талантливые. Я же всегда была не чужда творчеству и искусству, вообще страстно это дело люблю, особенно, когда хорошо сделанно. Прибавьте к этому, что я сижу дома целыми днями и моим самым большим путешествием вот уже полгода являются покатушки на общественном транспорте, благо есть проездной. Из одного конца города в другой. Из своего прекрасного спального района - в другой, убожеский спальный. А между ними центр. Вот и всё. Мелкий шопинг за едой или за побрекушками в фикс прайсе иногда прилагается. Дышу свежим воздухом закопченного города, который всё равно лучше, чем любой воздух в квартире, хотя бы потому, что контраст температур. Пытаюсь поймать удачные кадры в своём маленьком, затёртом городке, потому что это делает прогулку ну хоть сколько-нибудь занимательней. Больше всего меня интересует небо, которое постоянно меняется. Собственно, это единственное, что в пейзаже меняется. Небо и освещение. Ещё времена года, короткие, так как всё время сжирает зима. Это всё.

Общественную и культурную жизнь в городе я прошарила давно и себя в ней не нашла. Все эти концерты, выставки в большинстве своём так мелки и ни о чём. Если я пойду на них, я буду ждать чего-то , чего они мне точно не дадут, а после этого такое разочарование, такая фрустрация... Лучше не надо.

Сериалы, фильмы не смотрю по тем же соображениям.
Книг не читаю (книголюбы не нападайте на меня).
Вот единственное - слушаю youtube. Разные спикеры у меня есть любимые. Вот они и спасают очень часто.

Но вернёмся к нашей теме. С тем мужчиной мне было, что обсудить - первое время. Потом наши отношения стали деградировать и дошли до того, что ему уже совсем не интересно, что говорю я, его даже это раздражает - он так и писал, что мои высказывания блеклые и топорные. Ну это и не удивительно. Когда в его глазах с меня сошёл прекрасный налёт девичества, куда входил мой тогда ещё приличный внешний вид и какие-то наивные суждения, которые казались по-началу милыми, а потом опротивели. Ещё, я думаю, ему было удивительно и приятно, что я знаю столько всего и всех, что всё же, не очень обычно для девушки моего возраста. Он старше меня на 19 лет. И вот мы подошли к тому, что единтсвенное, что он хотел - это чтобы я внимала и слушала, как губка впитывала, всё, что он говорит, издавая лишь восклицания восторга и благодарности. А так не бывает. Я живой человек, у меня тоже есть мнение, своё, и я хотела им поделиться.

В общем, мы рассорились в конец. Прибавьте к этому, что они с женой уже давно уехали из города и живут своей счастливой жизнью не в этих краях. Наше общение сводится к переписке, сводилось точнее. Последние его ответы были грубыми. Я понимаю, он защищает свою семью, его жена может увидеть какие-то мои сообщения, умная и проницательная, она сразу всё поймёт, и тогда будет взрыв, это очень усложнит их жизнь. Он мне всё это объяснял. Я всё это понимаю. Я не вмешивалась до последнего.

Но понимаете, их фотографии... таких не найдёшь в интернете. Их работы, чистые, светлые, я очень их люблю. И я недавно сама начала рисовать. Сублимация ли это моих невыраженных чувств, замена стихосложению, которое мне никогда не удавалось, я не знаю. Без навыка, без образования, я взялась рисовать карандашами и мелками. Они очень приятные на ощупь. Они плавно растираются по бумаге, эти восковые мелки. Одинокий и одичавший кинестетик во мне радуется.

И вот в чём вопрос. Я хотела перерисовать его фотографии, и её. Я очень вежливо ему в нейтральной форме, почти официально написала и попросила разрешения с его фото рисовать и эти работы выкладывать - оригинал и рисунок. Не было ни намёка ни на какие чувства в моём длинном сообщении. И чувств в ответ я не ждала! Я зыкрыла эту тему для себя, понимаю, что какие уж тут чувства, если нет даже бережного отношения с его стороны ко мне. Более того, если бы он просто был знакомым, я бы точно так же написала, слово в слово, потому что считаю, что брать чужую информацию без спроса и у себя публиковать неправильно.

Мне пришёл ответ, очень резкий. И честно - я его не прочитала до конца, сил не хватило, но по первым словам ясно, что там ничего хорошего.

Я знаю, на этом форуме сидят не только больные, но и люди с хорошим жизненным опытом. Да и больные могут высказаться, пожалуйста. Мне нужен отстранённый взгляд на ситуацию.

Что мне делать с тем, что меня раздавить готов, на части порвать, чтобы меня вовсе не существовало, лишь бы я только не нарушила покой его семьи? А я не хочу нарушать их счастье и покой. Я же берегла его жену до последнего. И сейчас берегу.
Я не желаю ей той боли, которую она может испытатью Правильно ли я сделала, что написала это сообщение с просьбой? Или надо быть бодрой, весёлой, наглой и ни о чём не спрашивать? Как мне перестать быть самой несчастной в этой ситуации? Почему любовь, которая даже не требует никакой взаимности, так жестоко карается? Я не имею теперь права любить фотографии и посты, только потому, что мы раньше встречались (все его чувства давно ушли, их и не было, просто увлечение) ?
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем blackandwhite. Причина: не дописала, сбросилось
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Психодуэт, ganeeva.yuli, ilya, brixi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от ilya
ilya ответил в теме Муж, любовница, жена
blackandwhite, сообщение Ваше большое и в нем поднято очень много вопросов. Попробую ответить на часть из них. Во-первых, Вы объединяете причинно-следственной связью несвязанные вещи.
Вот Вы описываете житейские трудности, не можете путешествовать по жаре, работа не вполне удовлетворяет, не сложились отношения с женатым мужчиной, в Вашем городке недостаточно утонченная культурная жизнь. И все это с таким налетом безнадежности, что никак изменить это нельзя, да и в 24 года что-то менять в жизни поздно. Я не знаю к кому себя отнести, к больным или к опытным))) и к тем, и к другим видимо. Но как человек, переживший однажды очень долгую и тяжелую депрессию и недавно чуть не съехавший, да что там, съехавший, но быстро начавший лечение, скажу, что это чисто депрессивная безысходность. Мир не такой, жизнь не такая, люди не такие. Вот знакомый Ваш, художник - он жил же в том же самом городке, однако смог найти и близкого по духу человека, жену, и интересное дело по душе. Все ограничения существую только в Ваших мыслях. Я писал здесь, что моя девушка, как выяснилось, у нее стоит диагноз шизофрения. У нее бывают плохие периоды, бывают хорошие. Но знаете, я наблюдаю других людей, которые никогда не лечились у психиатра, и у них то же самое. Нудная работа, ограниченные средства. Все решают эти вопросы, все зависит от желания человека что-то изменить в жизни. И приложенных усилий.

Так вот получается что моя девушка креативнее и успешнее подруг и жен моих приятелей. Хотя те вроде бы здоровы. Да, она смешная, тоже очень несобранная и если куда-то ехать, то обязательно что-то забудет. Ну, она уже привыкла и научилась выкручиваться, с юмором относится к этому. И мы никогда не путешествуем по жаре, зачем это, и до нашего знакомства она любила поездки зимние, осенние. Почему именно в жару надо ездить, я не понимаю.

Теперь о женах и любовницах. Понимаете, мужчины легче относятся к сексу. Иногда и часто секс это просто секс. И только изредка постельное приключение перерастает во что-то большее. У мужчины был с Вами дружеский необременительный секс. Отношения ему не нужны - они у него уже есть. Подобные интрижки случаются сплошь и рядом. Повстречались - остались друзьями или прекратили общение. В редких случаях перерастает во что-то большее, в любовь. Но в Вашем случае ведь не предполагалось такое? Вам ничего не обещали? Не обманывали? Ну что сейчас ВЫ хотите - мужчина прямо дал понять, что все, роман закончен, а в дружбу по каким-то причинам он не перерос. Просто не пишите ему больше. Наверняка и у Вас в жизни бывало, что Вы знакомились с парнем, и Вы уже поняли, что он совсем Вам не подходит, начинаете попытки завершить отношения, а он их все-таки хочет. Я бывал на таком месте, и сам добивался девушку, которая меня не хотела, в ранней юности, и потом девушки после нескольких мимолетных встреч начинали мне названивать и писать. Вот второе намного неприятнее. И обидеть человека не хочется, и пускать в свою жизнь его не готов. Оставьте его. Не мучьте ни себя, ни его. Нравятся фото его - перерисовывайте, но зачем их выкладывать на всеобщее обозрение, выставлять на показ какую-то связь между Вами? Ну это, не обижайтесь, это очень противно. Когда один человек преследует другого. Вообще, это называется сталкинг, и во многих странах даже наказание за это вводится, потому как это вмешательство в личную жизнь человека: www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&s...EhRM8ctr1P8ir_ZPwu3B
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от zhmunya
zhmunya ответил в теме Муж, любовница, жена
ilya, если бы было так просто разлюбить и забыть...Любовь без взаимности уже не первую тысячу лет известна человечеству. Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...

Или вот гениальная песня по теме:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Светлана
Светлана ответил в теме Муж, любовница, жена
Здравствуйте, blackandwhite! Не хочется быть банальной и отвечать, как в анекдоте про психотерапевта: "Доктор, я все время думаю..." - " А вы не думайте"
Только мне кажется, что в своей истории Вы на свои вопросы сами и отвечаете.
"А я не хочу нарушать их счастье и покой. Я же берегла его жену до последнего. И сейчас берегу."
У меня знаете, какие ассоциации вызвала Ваша история? Отношение любящих родителей к повзрослевшему ребенку. Такая безусловная любовь. Только в данном случае Вы сами из этих отношений выросли. И это тоже сами понимаете. ..."единственное, что он хотел - это чтобы я внимала и слушала, как губка впитывала, всё, что он говорит, издавая лишь восклицания восторга и благодарности. А так не бывает. Я живой человек, у меня тоже есть мнение, своё, и я хотела им поделиться."
В этих случаях помогает лишь отпустить, не формально, не их отпустить, а себя. Не жить чужую жизнь, у Вас есть своя. Ощутить свободу от них, свободу в возможности получать новое и интересное для Вас без их участия. Ведь Вас же не устраивает ситуация, которую Вы описали. Признать, что эти отношения Вам многое, видимо, дали. В том числе, возможно, открыть в себе новые умения и таланты. Спасибо за это, это Ваш жизненный багаж теперь.
Но от этой семьи придется оторваться, даже через боль.
Что касается ситуации с фотографиями. Считайте, что Вы обратились формально, и Вам дали формальный отказ на использования личных материалов. Ожидаемо, не так ли? Если Вы не пытаетесь обманывать саму себя, и спрашиваете мнения со стороны, то мое, не претендующее на истину, следующее.
Если увлечение живописью открывает что-то новое в Вас, то это огромный бонус от пережитого тяжелого жизненного эпизода. Воспользуйтесь им для себя. Пусть, изначально просто увлечение, найдет выход в чем-то большем. Например, можно подумать, нельзя ли заменить им нелюбимую работу? " Напишу портрет по фотографии " - это самый простой вариант. Есть гораздо более креативные.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #5 от петррайдp
петррайдp ответил в теме Муж, любовница, жена
ну продолжайте любить...Вам же не запрещают...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Муж, любовница, жена
blackandwhite, оооо, какая шикарная и вечно актуальная тема. Соглашусь, что тут у вас несколько проблем. Но главное я бы назвала - что это ваше чувство, оно закрывает пустоту в жизни. Да вы и сами это хорошо понимаете. Практически, мысли об этом незаурядном человеке, об их семье, такой интересной и в целом гармоничной, попытки общаться с ним - это то, что вызывает всплеск интереса, а значит и нейромедиаторов. В повседневной жизни в настоящий момент не находится ничего интересного, увлекательного, значимого, и мозг невольно тянется к единственному источнику положительных эмоций. Ведь они нам жизненно необходимы.

Выход какой из всего этого - искать другую духовную пищу, иные смыслы и радости. Возможно, действительно, изначально они будут по смыслу связаны с тем человеком. А потом найдутся новые, иные смыслы. И таким образом, эти чувства, они не пропадут даром, а все равно принесут пользу, плоды.

Например, раз уж мы тут дружно заинтересовались этой историей, то может быть напишете темку о том, чем же так хороша эта семья, вообще порассуждаем о гармоничных супружеских отношениях. Их признаки и как построить такие отношения.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #7 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Муж, любовница, жена
Илья, спасибо. Слова хорошие. Сейчас не очень могу писать, день выдался тяжёлым. Мама ко мне приехала - это отдельная тема, напишу в соответствующую тему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #8 от natasssha
natasssha ответил в теме Муж, любовница, жена
Здравствуйте! Я, наверное, их тех, что с опытом.
Через ситуацию, подобную вашей, пришлось пройти почти 14 лет назад. И уже в то время я была состоявшейся взрослой дамой, так что сказать, что юношеское увлечение - не скажешь. А чувства, переживания, отношение мужчины и мое собственное - очень похожи. Мне пришлось уволиться с работы - потому как физически мне было тяжело находиться рядом с ним. Три года длились наши отношения, три года я кляла себя, что не могу сказать "нет" мужчине, которому нужен от меня только секс. Ему не были интересны мои проблемы, моя жизнь - у него была прекрасная своя, а я тянулась к нему, как мотылек к пламени, потому что мне было тогда одиноко.
Мне хотелось счастья - а его семья была так счастлива. Мне хотелось любви - а они так любили друг друга.
Спустя где-то два года после разрыва я переболела. Постепенно перестала вспоминать хорошее, что было у нас с ним, стала видеть мир вокруг, начала рефлексировать - а до того критики вообще не было, было какое-то подобие одержимости... Делилась с подругами, но не чтобы услышать правду о том, что происходит, а чтобы меня пожалели, посочувствовали... Упивалась жалостью к себе и не двигалась дальше. Перечитывала его СМС, смотрела на его фото в телефоне, думала...

Безответная любовь - это больно, но одновременно такие отношения - далеко не то, что хочет каждый из нас, правда? Что я стала бы делать с человеком, которому не нужна, будь он рядом? Мучилась бы от осознания его безразличия. А он бы мучился от моего присутствия в своей жизни. Той семьи, о которой я мечтала, глядя на их счастье, все равно бы не получилось.
Вы отвлекаетесь рисованием - я, пока приходила в себя, успела выучить иностранный язык. Очень полезно оказалось. Открыла для себя целый новый мир.

Подсказывать, как поступить вам, я не могу - но в моей ситуации я нашла в себе силы двигаться дальше там, где изначально была обречена на провал. Надеюсь, получится и у вас. Не сразу - такое не бывает сразу. Но со временем. Желаю вам этого от души.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем natasssha.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #9 от ilya
ilya ответил в теме Муж, любовница, жена

blackandwhite пишет: Илья, спасибо. Слова хорошие. Сейчас не очень могу писать, день выдался тяжёлым. Мама ко мне приехала - это отдельная тема, напишу в соответствующую тему.


Надеюсь, я не обидел Вас. Такая ситуация, что утешения и поглаживания только затягивают проблему. А ее бы решить. Тем более, когда в голове и сердце один человек, то нет места новым отношениям, которые могли бы быть счастливыми в итоге. Незавершение той истории мешает встретить "своего" человека.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #10 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Муж, любовница, жена
Петрайдер, вы нормальный/нормальная??
Там же чёрным по белому сказано, что запрещают. Что сама ситуация делает это невозможным.
Или вы контекст исходного сообщения вообще не чувствуете, а только в своём сидите и своё видите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #11 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Муж, любовница, жена
Natasssha, спасибо.
Вы имеете в виду, что начали учить язык, хотя по-началу думали, что здесь вы будете обречены на провал?
А как вы потом язык использовали, если не секрет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #12 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Муж, любовница, жена

blackandwhite пишет: Петрайдер, вы нормальный/нормальная??
Там же чёрным по белому сказано, что запрещают. Что сама ситуация делает это невозможным.
Или вы контекст исходного сообщения вообще не чувствуете, а только в своём сидите и своё видите?


Возможно, Петрайдер имел в виду, что никто не в силах запретить человеку испытывать чувства к другому человеку. Ведь есть же истории пр любовь без взаимности, когда люди испытывали чувства, но выражали/сублимировали их в каком-то творчестве, не приближаясь и не вступая в общение с предметом своих чувств. То есть можно запретить человеку звонить, писать, общаться, но нельзя запретить человеку испытывать чувства.

Но вам лично я такого варианта не желаю. Выбор продолжить общение здесь отсутствует, а из двух вариантов - молча продолжать думать о нем на расстоянии или постараться избавиться от этого чувства и освободить место для новых встреч хотелось бы чтобы у вас случился второй.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #13 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Муж, любовница, жена
А не будет второго, вот увидите. Я уже всякое в этой жизни поведала, не первый год живу на свете. И чтобы я ещё кому-нибудь позволила так близко к себе приблизиться - никогда! 90% любовных историй кончаются страданием. Мы не запрограмированны на счастье. Мы запрограмированны на размножение, всего лишь. Богу нет до нас никакого дела, как и мирозданию, и природе, которая издевается над человеком как может!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #14 от Alex
Alex ответил в теме Муж, любовница, жена
blackandwhite , время когда я тоже так думал. Ситуация немного похожая, расстались, но я продолжать думать о ней, никак не мог отпустить. Депрессия очень способствует застреванию в страданиях. Полечил депрессию и мысли в голове совсем другие. И вокруг меня у знакомых, друзей нормальные пары. А вот те, кто так думает, что нет любви, одно размножение, все мужики сво... - они как правило одни.
Я понял одно, что отношения - это не случайность, а результат труда. Сначала нужен труд найти, повстречать подходящего человека, потом труд очаровать, создать романтику, потом долгий труд выстраивания отношений. За каждой счастливой семьей стоит труд, смирение, терпение, преодоление разногласий. Это не как в сказке "ты вдруг вошел и я вмиг узнала, вся запылала и в мыслях молвила: вот он". Нет. Поэтому второй вариант случится и у Вас, если будете не мечтать и страдать, а активно искать нужного человека и работать над отношениями.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #15 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Муж, любовница, жена
Alex, ну что я могу сказать, рада, что у вас такая активная жизненная позиция. Она действительно выгоднее. В чём-то я с вами даже согласна.
Мне одно только не понятно - откуда берутся девушки, которых ещё и уламывать надо на отношения, которых там нужно очаровывать, привлекать внимание...? Среди моих подруг таких нет. Да и я не такая. Если человек нравится, то он нравится сразу, и никогда меня не приходилось ни на что уговаривать. У вас там девушки-розы были, видимо. А я укроп неприхотливый. Или вернее подорожник.
Ой, да бывало и так, что я подарки находила, покупала, дарила, а у меня их не брали (молодой человек). Пришлось потом самой эти футболки мужские донашивать.
В общем, чем меньше женщину мы любим... Всё верно Пушкин сказал. Женщина любить не должна. А только позволять себя любить самому на её взгляд достойному.
Но я не такая. Я вообще плохо уживаюсь в этом дрянном, непонятном мире.
И я всегда, когда читаю, что какой-то там мужчина, абстрактный, за девушкай бегал/ухаживал, старался привлечь её внимание, мне так обидно становится.
А семьи я , кстати, не хочу. Вот мама приехла, жду-недождусь, когда она уедет. Так тяжко жить с человеком под одной крышей, даже с родным. Бытовой уклад полностью разрушен. Ну и нафига мне это?
Короче, раньше я хотела попробовать отношения. Можно сказать, это состоялось. Галочки стоят по всем пунктам и теперь можно расслабиться и никого не искать. А сами они ко мне не липнут.
И никого никогда у меня не будет. Вот увидите. Либо я умру, либо буду жить одна. Третьего не дано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #16 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Муж, любовница, жена

blackandwhite пишет: А не будет второго, вот увидите. Я уже всякое в этой жизни поведала, не первый год живу на свете. И чтобы я ещё кому-нибудь позволила так близко к себе приблизиться - никогда! 90% любовных историй кончаются страданием. Мы не запрограмированны на счастье. Мы запрограмированны на размножение, всего лишь. Богу нет до нас никакого дела, как и мирозданию, и природе, которая издевается над человеком как может!


Вообще, до этого неприятного разговора насчет рисования картины с фото настроение было ведь нормальное у вас? Я просто хочу понять, в целом на душе последнее время плохо, или именно это событие так подкосило? Вроде бы недавно вы нам писали довольно оптимистичный рассказ о своей жизни, с такими мудрыми выводами, что все что не сложилось, то в итоге и к лучшему. Сами как дальше планируете - ставим жирную точку на общении с этим человеком? Или будете делать попытки писать ему?

Честно говоря, считаю его реакцию избыточной - ну подумаешь, девушка выложила бы в сеть свой рисунок с его фото. У людей искусства часто бывают поклонники, фанаты, ничего тут компрометирующего особо и нет. И даже если жена увидит. В творческой среде - обычное явление, наверняка и раньше жена сталкивалась с восхищением в адрес мужа, а он - с ее поклонниками. Что уж, каждый раз интим за каждым рисунком подозревать.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #17 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Муж, любовница, жена
Надежда Вячеславовна, попыток писать я больше не буду делать, зачем? Он меня обидел тем, что не понял, что я наоборот хотела его и его жену защитить, написал так, как будто я делаю обратное.
И песен петь теперь нельзя, я так поняла, а то вдруг она "умная-проницательная" догадается.
В общем, одно горе мне.

Да, и мне в принципе не нравится моя жизнь. Это невыносимая смена уродств, поэтому она меняет обличья постоянно. Поэтому ситуация постоянно меняется - понимаете? Чтобы перегруз от одних мышц перешёл к другим, а те отдохнули - временно. А так то вообще жизнь очень тяжёлая.

Если я счастлива, то это значит, что у меня маниакальное обострение. Точка. А если несчастная - то это считается депрессивным или нормальным. Мне нельзя быть счастливой, понимаете? Жизнь не разрешает. Всё плохо обязательно кончается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #18 от петррайдp
петррайдp ответил в теме Муж, любовница, жена
мой ответ был жмуне,если честно...а Вас блэкэндуайт в свою очередь хочу спросить а Вы нормальная? хотя можете не отвечать...
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #19 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Муж, любовница, жена
не видно, кому был ответ, если честно, петррайдер. Есть такая кнопочка - ответить, конкретному человеку. Хотя, зачем она вам, можете не пользоваться...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #20 от петррайдp
петррайдp ответил в теме Муж, любовница, жена
а Вы уверены,что все тут настолько тупые,что не знают про эту кнопочку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #21 от Marny
Marny ответил в теме Муж, любовница, жена
Вы очень тонкая, умная, глубокая, blackandwhite!
Наша болезнь с колебаниями настроения делает нас менее стрессоустойчивыми и более эмоционально лабильными, чувствительными к несправедливости, к обидам. С годами приходит опыт, позволяющий минимизировать потенциально болезненные ситуации. Стараешься не ввязываться в потенциально некомфорные отношения, ограничиваешь общение с неприятными людьми и тд
Я Вам желаю внутренней свободы и душевной стабильности :)
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #22 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Муж, любовница, жена
Петррайдр, blackandwhite, не ссорьтесь, пожалуйста. Петррайдр не очень четко изложил свою мысль, но в принципе ничего обидно или оскорбительного в ней нет. Просто, я понимаю, для blackandwhite это эмоционально значимая тема, ей в той фразе увиделось непонимание ее проблем. Просто недоразумение.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #23 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Муж, любовница, жена
Да, Надежда Вячеславовна, вы совершенно правы, не на что злиться, тема для меня значимая просто и не заросла ещё. Время оно всё-таки шлифует даже самые острые камни, если дать ему такую возможность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #24 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Муж, любовница, жена
Marny, спасибо. Уж не знаю, так ли вы считаете на самом деле, и соответствует ли это действиетльности, но ваша похвала - это то самое, что мне хотелось именно сейчас услышать.
Будем пытаться минимизировать болезненные ситуации, что ещё остаётся.
Спасибо сказали: Психодуэт, Marny

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #25 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Муж, любовница, жена
blackandwhite, все продолжаю думать об этой вашей теме. Думаю, неправильно из опыта этих отношений делать вывод, что любви в принципе в мире не существует. Она есть. И более того, любовь человеку необходима для счастья и просто для нормального физического и психического самочувствия. Именно любовь - лучшее средство от депрессии.

Тут вот что. Любовь - это некое внутреннее состояние увлеченности, окрыленности, когда все вокруг обретает смыслы и доставляет удовольствие. Самая загвоздка в том, что чтобы создать гармоничные отношения, человек как бы уже внутри себя должен иметь некий внутренний запас любви. Потому что отношения в паре - это взаимообмен. И это вовсе не материальные подарки или пресловутая готовка борщей, стирка носков или забивание гвоздя мужчиной. Это обмен позитивными эмоциями. Но очень много людей, у которых есть дикий внутренний дефицит любви, дикий голод и жажда любви. И это - нормально! Потому что, повторюсь, без любви жить сложно. И вот когда такой человек начинает встречаться с обычным человеком, с сохранным внутренним ресурсом, то он как бы пугает и отталкивает его вот этим своим внутренним состоянием. Это вот как раз ваш разговор с Алексом, когда вы говорите - о, да как же так, я и мои знакомые готовы просто бежать сломя голову, лишь бы кто-то дал крошечку внимания и тепла, а в это время парни видишь ли тратят время на каких-то девушек, которых еще и обхаживать приходится.

Это вот как раз об этом. Парни тоже хотят получать. Они бегут как бабочки на огонек к девушкам внутренне наполненным. Эти девушки не готовы вступать в отношения, не убедившись, что отношения безопасны для них, что рядом не токсичный человек, который разрушит их внутреннюю гармонию . Им хорошо и самим с собой. И они тщательны в выборе человека с которым будет не хуже, чем одной, а лучше.

Но! Это не значит, что эти девушки такими уродились, семья благополучная и как-то жизнь без потрясений. Это тоже способствует, но как правило это результат и собственных усилий построения своей личности, избавления от негатива и наполнения светлым, теплым, гармоничным. Ну, вот хрестоматийный пример того, о чем я говорю - старый фильм "Девчата".
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.158 секунд
Работает на Kunena форум